Поездка на Хей-Нань. ч. 1

Михаил Таранов
                "Бриллиант упавший в грязь - так и останется бриллиантом,
                А пыль поднятая до небес - останется только пылью."

                Китайская народная мудрость.



Начало.


В то время когда в Москве, с высокой трибуны дворца сьездов народных депутатов, господин Жириновский в очередной раз в пух и прах разнося громил "Единороссов" и Коммунистов, а на Кавказе уже десятилетиями  шла непрекращяющаяся кровавая бойня. Когда все-известная Юлия Тимошенко, некогда лидер украинской оппозиции, до ареста вечно бодрая и жизнерадостная, моложавая девчушка с элегантным, собранным из волос "бубликом" на голове и располагающей, незатейливой улыбкой на лице, а в тюрьме вдруг резко осунувшаяся и постаревшая, ставшая  изнемогать от чёрт их знает, невесть откуда повыскакивавших и навалившихся на слабое, истерзанное политической борьбой женское тело болезней, обьявляющая в "знак протеста" через раз - лежачие забастовки на холодном бетонном полу... В то время, когда белорусского "батьку", самого первого на территории СНГ демократа и всемирно известного, никогда не унывающего международного оптимиста-альтруиста, под грубыми предлогами не пускали за границу из-за якобы отсутствия в стране демократических норм и ценностей... А янки, вечно и настойчиво "спасающие мир" - добрые, человеколюбивые янки, разжигая на Ближнем Востоке  кровавые, вооружённые конфликты, готовили мощный, сокрушительный и широкомасштабный удар по матушке нашей России. В это самое время из Минского Аэропорта, самолёт марки "Боинг 767" компании "Американских авиалиний", плавно поднявшись в воздух, взял курс через Франкфурт на Пекин.

Перед взлётом самолёта, молодая, красивая, белокурая  стюардесса, с аккуратно уложенной под синей пилоткой причёской, игриво похлопывая длинными, мягкими ресничками и слегка покачивая приятных форм бёдрами, карамельным голоском пропела:

- Дамы и господа! Пристегнитесь пожалуйста ремнями безопасности. Мы взлетаем!

Нескончаемая бездна облаков густым туманом обволакивала самолёт, и смотровые окна иллюминаторов. В каюте  бизнес-класса, аккурат друг за другом расположились четверо компаньонов летящих на деловую встречу в КНР (одной из четырёх  пассажиров была милая дама приятной наружности) и  если бы не тихий, приятно ласкающий слух, лёгкий шумок двигателей самолёта, то показалось бы, что самолёт застряв в облаках завис в воздухе.

- Это всё враньё! - сказал один из пассажиров сидящий сзади, рядом с эмпозантной девушкой молодой человек отстёгивая ремень безопасности и расстёгивая ворот рубашки выглядывающей из под костюма, - Китайцы совсем не едят собак! Их едят корейцы! А люди постоянно почему-то всё путают и из-за этого в мире происходят всякие недомыслия, глупости и войны!
- Не знаю как насчёт собак, - ввязался в разговор развернувшись назад вполоборота и поправляя на носу очки впереди сидящий пассажир, - А "великий" Мао в отличии от нашего "великого" товарища Сталина сумел таки построить "развитой коммунизм"!
И теперь посмотрите, где мы, а где китайцы?
- А культурная революция? - влез в разговор тоже равернувшись назад в сторону симпатичной дамы сидящей возле иллюминатора, хорошо набриолиненный третий пассажир с острым носом и худым лицом, - Это как по вашему, не геноцид своего народа?
Очкарик парировал так:
- А сколько в ГУЛАГАХ советских народа позгинуло! На стройках всяких великих! Один Беломор-Канал чего стоит! И ради чего всё? Чего добились то? Разруху посеяли - разруху и пожинаем! А Китай вон гляди - цветёт и пахнет! И людей миллионами своих не убивали! Поэтому их сейчас и полтора миллиарда! Да, стройки и у них были - мама дорогая! Но народ то свой миллионами не стреляли! Или не так скажешь?
Носатый нахохлился и громко и зло высморкался в платок. Провёл платком по носу - влево, вправо и сделал резюме:
- Они его стреляли миллиардами! Все они изверги на одно лицо и один другого стоят! Что Цзедун их "Маосист", что упырь усатый Сталин!
- Не ругайтесь мальчики! - вмешалась в разговор досель молчавшая милая дама взявшая на себя роль третейского судьи, - Прав Андрюшка, не едят китайцы собак! Их давно всех сьели корейцы! - и вся компания дружно улыбнулась.




Перевозчик.


Пэдро Эскобаро уже давно работал на колумбийских ганстеров. Несмотря на свой грозный вид и "бычью" голову Пэдро был весельчак и занимал в мафиозной епархии
"должность" весьма небольшую, но очень занимательную и опассную. Он был перевозчиком. Да. Пэдро перевозил наркотики!
 
Где только небыл Пэдро Эскобаро по делам мафии! В латинской Америке, в Северной и Южной. На Папуа-Новая Гвинея, на Бермудских Островах, в Южной и Северной Африках. В Париже, Лондоне, в Арабских Эмиратах! - и нигде и никогда Пэдро не ловили! Да. Пэдро был счастливчиком. Если кто в баре с романтическим названием "Бешенная луна" (где любили коротать свои вечера колумийскии ганстеры) и говорил, - А-ааа. Вот и "Счастливчик" заявился! - то все присутствовавшие не поворачивая голов в сторону входа понимали, - "Это пришёл Большой Пэдро!". В душе Пэдро был добряком и мечтателем, немножко с "большим" приветом - и до лёгкого обморока боявшимся крови. Поэтому и "должность" он выбрал себе по карману. И все были довольны. И боссы мафии и Пэдро. Нет. Пэдро действительно был "Счастливчик"!!!

Где только небыл Пэдро! Он катался на верблюдах в Египетской пустыне около величественных пирамид. Он прогуливался в Амстердаме по улице красных фонарей со своим жёлтым чемоданом изготовленным из кожи Австралийского кенгуру редких пород рассматривая в витринах обнажённых красоток кокетливо зазывающих прохожих мужчин. Он купался в Японском море с "разрисованными" от пяток до макушки крутыми ребятами из "Якудза", поглащая вечерами в ресторанах на ужин нежных, варёных устриц, смачно сдабривая их великолепным соусом "Вассаби", он видел как весной пышно зацветает японская сакура у подножия Фудзиямы (кстати до сих пор в альбоме у Пэдро хранится это фото). Он даже сам несколько раз видел стадо кенгуру в Австралийских прериях, и катался верхом на зубастых крокодилах в Южной Африке, прирученных жителями одного из маленьких Африканских племён,  которые тех использовали как домашних животных для охраны своих домов! Причём в племени как это ни странно, никогда небыло не одного смертельного случая! Крокодили были с людьми ласковы, верны им как собаки  и послушны. Воистину - чудны дела твои Госсподи!!!

И везде где бы не был, Пэдро появлялся в своей большой, зелёной, мексиканской
"Сомбреро". Шляпа и Пэдро! Ах! Как они дополняли друг друга!!!

Краткая справка: "Сомбреро (от исп. sombrero, sombra — тень ) — широкополая шляпа с высокой конусообразной тульёй и обычно с закруглёнными вверх краями полей. Часть мексиканского национального костюма".

Колумбийская мафия надо отметить стала очень изощрённой в 21 веке в способах доставки кокаина. Ведь клиенты у мафии были по всему миру. У одного из боссов мафии (не буду по веским причинам упоминать его имени) даже есть для этих целей своя собственная подводная лодка! Как  любит говорить сам босс - для "экстренных случаев".  А какие говорят у неё крутые обороты! Слава прогрессу, нано-технологиям и великому господину доллару!
 
В специальных секретных лабораториях мафии очкастые профессора и доценты химики,  денно и нощно изобретали самые современные и изощрённые способы защиты "белого золота" при перевозках его частным образом через границы от носастых пинкертонов и собак разных других пород, обладающих хорошим нюхом и имеющих отношение к полиции. В дело шло всё. Аэрозоли различных запахов и свойств, различные порошки, специальные упаковки для товара. Вобщем всё то, до чего успела дотянуться современная, учёная мысль. Благодаря этим изобретениям не одна собака в мире не могла взять кокаиновый след товара, колумбийской, высшей пробы, - упакованного в тугие чемоданы драгоценного порошка. Каждый раз натасканные пинкертоны высунув свои красные, слюнявые языки и озираясь по сторонам слегка повиливая хвостиками, вяло и безразлично проходили мимо чемодана Пэдро Эскобаро, в котором тихо притаившись, доверху набитый, лежал белый и искристый и всем так нужный как первый снег в Альпах - кокаин. Но были всё-таки и случаи когда при случайных, рейдовых проверках у когонибудь из перевозчиков "белое золото" и находили. Но это было так крайне редко, что об этом и не стоит даже и  говорить!

Да. Большой Пэдро был "счастливчик"! за что его и уважали все гангстеры. Но несмотря на все свои неординарные, великолепные мужские  достоинства, Пэдро имел одну маленькую слабость которую ото всех скрывал и которую все знали - он любил иногда носить... - женскии трусики.

Продолжение читать здесь -  http://www.stihi.ru/2013/01/27/4881