Необыкновенные возможности Тонкого Мира начало

Лариса Довгаль
Медвяные росы... Подснежник в руке
почти осязаем... Всё было - во сне?..
иная реальность... и я там жила!
не день и не два... и счастливой была...

Две жизни, две нити в руках у меня,
Земную с Надземной творю из Огня*,
и каждая – свой выплетает узор,
стежок за стежочком ведут разговор…

*Абсолютно для всего мы пользуемся энергией (Огнем) Духа
---------------------------------------------------------
     Мы не можем гордиться познанием, пока не врастет в сознание наше
     Мир Невидимый. - Учителя человечества, ведущие эволюцию Земли.
   
     Так что же это такое – Тонкий (или Астральный) мир? Это - пресловутое четвертое измерение, которое все чаще встречается в нашей речи и о котором большинство из нас имеет самые смутные и разноречивые представления. Это – один из тех параллельных миров, в поисках которых куда только мы не устремляем ищущий взор,  и только в последнюю очередь - к себе, таким же многомерным, как вся Вселенная, но не осознающими и не пользующимися своим несметным богатством. 
     Это - невидимый, метафизический ("мета" - "за" физическим) мир, который мы не знаем и знать не хотим именно потому, что не видим. Не видим только по одной причине - это мир более тонких (высокочастотных) энергий, а наш физический глаз пока не обладает способностью их различать. Представим себе находящийся в покое вентилятор: мы отчетливо видим его лопасти; но вот он заработал и - мы их уже не видим, они исчезли из вида, но - только для нашего зрения, сами они никуда не делись, как были, так и есть.
     Каждая наша мысль, каждая эмоция, желание, чувство - все это отражается нашими излучениями, не видимыми глазом большинства людей, но давно уже изучаемыми передовой наукой и видимыми при помощи соответствующей аппаратуры. И первый такой аппарат, самоотверженно посвятив этому десять лет своей жизни, создали наши соотечественники, супруги Кирлиан*, по этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=WDWlvDjiEso  можно посмотреть снимки излучений (то, что мы называем аурой) цветов, людей, предметов. Своими излучениями по резонансу мы притягиваем к себе соответствующих сущностей, светлые или противоположные силы, потому для нас жизненно важно воспитывать в себе ясномыслие и добрые чувства.   
      Без изучения законов земной жизни нам будет сложно ориентироваться и полноценно участвовать в жизни человеческого сообщества. Еще важнее - изучение Тонкого Мира (далее - ТМ): туда уходят наши желания, обслуживающие их мысли и чувства, именно там сначала формируются и только затем, по мере созревания, проявляются в нашем, плотном мире абсолютно все события нашей жизни, от отдельного человека – до Космоса. 
      ТМ, говорят Учителя, вмещает все градации нашего Сознания - от самого низшего до самого высокого. Он находится внутри и вокруг нас, и размеры его гораздо обширнее, именно несравнимы с нашим земным планом
      Жизненно важно понять и принять наконец для полноценной и  плодотворной жизни единство, взаимозависимость, взаимопроникаемость обоих миров: наш, плотный, видимый мир и ТМ разделены только в нашем Сознании, в нем они и должны воссоединиться. Наш сон – это реальная жизнь в ТМ без физического тела. Не менее половины дня мы (наше Сознание) находимся там же: наши чувства, эмоции, желания, мысли – всё проявляется там.  После окончания срока жизни в физическом теле там продолжается наша жизнь в так называемом тонком теле.
      В свете всего вышеперечисленного исключительно важно изучать особенности и возможности ТМ, его Законы, и особенно -  технику безопасности: число любителей астральных путешествий, всякого рода контактеров стремительно растет, от неведения стремящихся туда, куда Ангелы боятся заглядывать - предупреждают Учителя. Находящиеся в ТМ астральные фальсификаторы  без труда «видят» наши мысли и чувства (см.выше об излучениях),  раньше нас видят формирующиеся там предстоящие земные события, без затруднений берут из нашего Сознания образы близких и любимых.  Они ответят на любые наши вопросы, поделятся предсказаниями (достоверность ответов не гарантирована, более того, большие любители пошутить, завтра они могут дать  совершенно противоположный ответ,)) пользуясь пластичностью астральной материи «покажут» нам кого угодно – от ушедших близких до Основателей  религий, Святых,  Высоких Учителей, Планетных Духов,  Высшего Разума, Абсолюта и т.д. (длинный ряд можно продолжить самостоятельно). И всё это - за нашу энергию: всему. к чему или кому мы обращаем внимание, мы даем энергию, именно энергия – валюта в ТМ. Те, кто мало что зная о ТМ и не расширяя свой мировоззренческий  кругозор, часто  обращают туда свое внимание, раньше или позже получат астрального одержателя, беззастенчиво пользующегося
его энергией.
     Изучение - теоретическое!!! - ТМ необходимо как для эволюционно плодотворного саморазвития здесь, в мире земном, так и в еще большей степени - после Перехода туда после окончания срока жизни физического тела.
     Параллельно с изучением ТМ мы развиваем умение осознанно, рационально расходовать свои энергии на пользу себе и миру. Человек – это процесс, мир - это вибрации, говорил Будда.

*КИРЛИАН Семен Давидович и Валентина Хрисантовна - российские исследователи были первыми, кто сфотографировал излучения человека. Недаром в ученом мире многих стран данное явление называют "эффектом Кирлиан". Десять лет они работали над созданием аппарата и всю оставшуюся жизнь, чтобы их детище дало возможность людям найти ключ к тайнам энергетической природы человека, к новому пониманию вопросов здоровья и болезни, жизни и смерти. Семен Давидович Кирлиан писал: "Главное в эффекте Кирлиан состоит в возможности помочь людям. В возможности по излучениям оценить физическое и психоэмоциональное состояние человека, и использовать это для новых подходов в медицине".
               
     Перечисление конкретных, невообразимых для земного человека возможностей ТМ – окончание следует, http://www.stihi.ru/2013/02/21/6486