KICK - часть 8 книга

Инго Марк
начало
http://www.stihi.ru/2013/12/27/4594

///


                „KICK“

               
                VIII

   
    
    «Какая же я наивная!  Зачем я вообще еду в этом направлении?»  — думала Даша,  поворачивая к ТЦ «Крокус Сити Молл» и вспоминая  слова Никиты: «Всё в жизни кончается или начинается  по  велению случая», вспоминая  семейный  отпуск в Италии, когда в одном из торговых центров потерялась дочь, вспоминая свой же совет, который  она давала дочке и который помог без лишних переживаний найти им друг друга в чужой стране, в большом торговом центре: «Анастасия, если вдруг мы потеряемся, обязательно возвращайся к тому месту, где мы потерялись».

Вот и сейчас, в ТЦ «Крокус Сити Молл» Даше хотелось верить  в случайную встречу. «Всё в жизни кончается или начинается  по  велению случая» — сказала  про себя  Даша, — «пусть будет так, как должно случиться».
 
«Сегодня намного больше  посетителей, чем было вчера», — подумала Даша в поиске  свободного места для парковки машины и развернувшись, повернула направо.  Среди припаркованных машин она увидела чёрный  Porsche. «Может это его машина? Какой же был у Никиты номер?» — подумала она,  вспоминая номер машины.

У одной из припаркованных машин включились белые лампочки - сигнал  при задней скорости. Даша притормозила, включила поворотник. Припарковавшись она вышла из машины, подошла к Porsche и чтобы удостовериться, стала всматриваться в бампер,  на котором должна была быть вмятина. «Даша» — прочитала она над найденной на бампере вмятиной, еле заметно написанное белой краской, своё имя.
Даша улыбнулась. «Какой же ты юморист» — подумала она.

После двух часов поиска Никиты, Даша, потеряв надежду на случайную встречу, вышла из ТЦ «Крокус Сити Молл» . 

Там, где была припаркована машина Никиты, стоял уже другой автомобиль.  Даша прошла мимо, открыла дверь своей машины, села и завела мотор. Посмотрев вперёд, Даша заметила между капотом и лобовым стеклом  коробочку. 

«Что за народ. Покупают вещи,  и оставляют пустые коробки на местах парковки, да ещё и кладут на чужие автомобили»  —  подумала Даша и вышла из машины. 

Взяв коробочку, она посмотрела на крышку  с  большими, жирными буквами: «ДЛЯ ТЕБЯ, ДАША!»

Даша села опять в машину, положила коробочку на  сиденье справа и медленно открыла её.  Она почувствовала  учащённое сердцебиение и жар в груди. Внутри лежал маленький глянцевый пакетик и открытка, на которой было написано: «Хорошо, когда на свете есть друзья». Даша открыла открытку. Машина наполнилась музыкой и  словами песни:

«Ты, да я, да мы с тобой,
Ты, да я, да мы с тобой,
Хорошо, когда на свете есть друзья.
Если б жили все в одиночку,
То уже давно на кусочки
Развалилась бы наверное Земля.»

Даше  стало так тепло от этих слов детской песни. Дослушав её до конца , она посмотрела на содержание музыкальной открытки.

«Даша, дорогой мой незнакомый друг :о) позвони. Пожалуйста!»   
Даша провела указательным пальцем по написанным цифрам телефона, закрыла открытку и  взяла глянцевый пакетик. « Это же «No.1»   от  Clive Christian!», — прочитав  на коробочке духов, в изумлении сказала Даша.

///

продолжение
http://www.stihi.ru/2014/01/08/12600