Из переписки писателей - призыв к миру!

Валентин Стронин
 Рецензия на «Равновесие нарушать в мире нельзя! Опять война?» (Виталий Гольдман)

  " Почему ты до сих пор считаешь, дорогая россиянка, что ты в своей стране чужая?

  Санкции не остановят этого тирана! Значит, вновь будет война? Это третья мировая.
  Почему молчит интеллигенция? Русских никто и нигде не обижает, поверьте . "

 Валентин Стронин:
  - Я верю своему разуму и интуиции, много кровей в моем роду, от Тигра и Евфрата, - врат РАЯ, до Египетских пирамид и Австралии, есть и Давида корни, и Русских кровей немало...Свободный я человек... Человек мира и в этом секрет моего миролюбия...
  Будет ли война - не будет, пока разум наш беречь землю не устанет, а плоть не сделает шаг на встречу безумию... Мира всем нам и добра, а это составляющие бессмертия...

 Валентин Стронин   08.03.2014 02:46   • 

 Добавить замечания -  Дилета Ди

 - Валентин! Власть свергла не какая-то демократическая партия со своей программой развития страны, власть свергли бандиты со всеми прилепившимися к ним экстремальными группировками(нацисты, фашисты и прочая гадость) С ними уже никто не будет вести переговоров. Сама пару дней тусила на их форумах, где чётко видела, как они передавали друг другу слова своих лидеров. Типа говорите быдлу то, что они хотят. Обещайте то, что им нужно. Вешать будет потом!

  Никаких не будет переговоров больше. На них уже заводятся уголовные дела. Крым через референдум обойдётся может и без крови, а вот остальные регионы будут освобождать от коричневой чумы. Путин имеет железное терпение, а вот шантропа и гопники - нет! Посмотрите какую херню они пишут в блоках:

  <<<А еще: Верховная Рада Украины отстранила Владимира Путина от должности Президента Российской Федерации и назначила нового министра обороны Китайской Народной республики.
  Польша и Сенегал признали законность этих решений.>>>

  Мне вааще кажется, что временное правительство Украины это сбежавшие психи из психушки. Если им это диктует продажное западное СМИ, то это ещё смешнее. Неужели в мире только русский народ может думать?))))

  Людей покупают, а потом их убьют, я уже не говорю о том, что кацабы будут истреблены, это точно! Кому нужны свидетели?

 Дилета Ди   08.03.2014 13:05 

 Валентин Стронин: 

 - Вот моё - наше, Заявление, которое МЫ сделали 22 года назад, и знаете почему - мир стоял на гране мировой войны...  в Украине было ядерное оружие направленное на Америку и другие "не дружеские" страны... а в 1970 году, я оператор комплекса ПВО, поймал Б-52 и два Фантома у границ ГДР... на борту которого было водородная бомба... и когда в моём сознании всплывает картина мира в радиусе 2500 км, остеклованной земли... с городами и весями, флорой и фауной,  мой ум подсказывает мне и вам,  что Землю спасет - мир, мир и мир... все остальные блага - ничто... а  имения Януковичей*... это их гроб... они не живут, а являются рабами желтого дьявола и мирового правительства . Благ всем нам.

  Публикую текст обращения, которое я писал, в те дни, когда готовился «Румынский вариант» для Украины. … и уже через два часа, озвучил во всех средствах массовой информации, - в Верховной Раде Украины,  в выпуске новостей ТСН - 18-00, 24 ноября 1991 года !

           Для средств массовой информации

                ЗАЯВЛЕНИЕ

  Представителей угольных регионов Донбасса

  Отдельные журналисты или стоящие за ними политические группировки от имени шахтеров сообщают в средствах массовой информации о том, что их якобы уполномочили заявить, что Луганская делегация, прибывшая для пикетирования Верховного Совета Украины, выдвигает требования об отделении области или создании автономного Донецкого района.
  Нас уполномочили представители трудовых коллективов заявить, что конституционная, т.е. территориальная целостность Украины неделима и попытка отдельных нам неизвестных сил дезинформировать население области и Украины - провокация в преддверии президентских выборов и референдума, направленных на суверенитет и приобретение независимой государственности.
  По нашему мнению, в ближайшее время речь может идти только об образованиях территориальных экономических пространств в условиях рынка. Все остальные действия лиц или организаций, направленных на раздел целостности Украины должны преследоваться по закону.
  Здесь же, в Киеве, мы находимся для решения неотложных экономических вопросов, вставших перед шахтерами в настоящее время. А также принятия Генерального соглашения по тарифам, трудовым и социальным гарантиям между Госуглепромом и отраслевыми профсоюзами угольной промышленности и принятия Верховным Советом Закона о профсоюзах^.
  Поэтому мы делаем вывод, что вся дезинформация ведется для того, чтобы расколоть общество, дестабилизировать обстановку на Украине. И это нужно тем силам, которые потеряли власть или тем, кому не хватает её для решения, не политических и экономических вопросов во благо народов независимой Украины, а амбициозных, шкурных вопросов. Разыграть шахтерскою карту никому не удастся.
  И еще – никто не защитит нас, как только мы сами себя, не верьте «лидерам» политических партий и национал-патриотических и религиозных движений, проплаченных западом.
  Вся власть, должна быть в руках советов и трудовых коллективов, а руководителей громад , можно выбирать и отзывать по воле простых граждан , а это и есть –народовластие!
  Зарплаты депутатам – на уровне средне межотраслевых, снять с них неприкасаемость юридическую, оставив только право, на политическую деятельность , в рамках законодательства. Все попытки разжигания религиозных и межнационального противостояния, а равно - оскорбление личности, памятников и памяти прошлого и настоящего, преследовать по Закону. И ещё – лидеров профсоюзного движения можно выбирать и переизбирать, никто нас не защитить, как мы сами себя… До встречи на родной донецкой земле. Мы свою миссию выполнили… Мира, счастья и здоровья всем нам.

  24 ноября 1991 г. г. Киев

  По поручению Луганской делегации: Стронин В.П.
  /ПО "Антрацит"/, Батула А.И. /ПО “Луганскуголь”/ члены комиссии Совета Федерации независимых профсоюзов Украины по выработке концепции Закона о профсоюзах и предложений к докладу Кабинета Министров "Об основных направлениях экономической политики Украины в условиях независимости". Докладчик Фокин В.П.

  Теперь уже могу сказать, на Мариинских пагорбах*,- ( кладбище народов)были приготовлены: арматура, бочки с зажигательными смесями и другие предметы для насилия, когда я всё это увидел, срочно собрал руководителей делегаций со всех регионов Украины, и Мы решили не идти на «подставу»… нам давали списки более 300 человек, кого нужно было уничтожить физически… как Чаушеску...Понимая всё это, мы погрузились в автобусы и сели в поезда, и поехали говорить ПРАВДУ в народ, братоубийство НЕ СОСТОЯЛОСЬ ! … я за два часа добился права выступления в прямом эфире на телевидении, распространил текст, среди депутатов ВР… корреспондентов и в СМИ !
  Читайте здесь обо мне: http://www.stihi.ru/2011/02/24/458

 Валентин Стронин   08.03.2014 13:58 

 Смотрел вчера передачу на телеканале " ЭРА" Шустер -Любовь...
 Трагизм и безысходность - мир на гране ядерной войны, и это правда...
 но в Сочи идут пара Олимпийские ИГРЫ... и ни кто не сказал, кто виновен в этом безумии? МЫ сами... отдав власть продажным политикам, и управление сознанием Человечества СМИ,пропаганде насилия и безнравственности... Пришла в Украине, так называемая - Третья Республика, во главе -   майдана... и что? под дулом автоматов и бит, коктейля "молотова", вылавливая депутатов - коммунистов и регионалов*, под прицелом телекамер, заставили голосовать... ЗА ЧТО ? нового Председателя Верховного Совета Украины - Турчинова*, который теперь самый главный над всем миром, ибо конфликт породил, не только президент Янукович*, а вся мировая, самая безжалостная и бесчеловечная система власти капиталов... человек, теперь уже и не винтик, а штрих код...

  - Что делать? При воскрешении из мертвых - мне Господь показал Храм " Любви и Вечности" на камне "Зачатия" в Киеве, я его духовный настоятель, - сакральном месте всех цивилизаций. В нём есть всё - от зачатия Вселенной до Черных Дыр и вновь ВОСКРЕШЕНИИ из мертвых, о чем говорят все религии мира и о чём думает каждый разумный, получивший жизнь от Бога. Давайте его строит всем миром... разум и технологии есть... Быть миру и добру.


© Copyright: Валентин Стронин, 2014
 Свидетельство о публикации №214030801181