Дневники Драконессы. День второй. 3. Задание

Ксана Поликарпова
 начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379


«Чем дальше, тем интереснее», - думала я, ожидая своей очереди вытянуть карту. «Интересно, с кем в группу я попаду и какое у нас будет задание? А вдруг надо будет посетить какой-то иной мир..?»
От этих мыслей у меня быстрее забилось сердце. Даже Макс зашевелился в нагрудном кармане (сегодня я была одета в брюки и рубашку), почувствовав моё волнение. Он что-то заворковал, и от этого по телу разлилось успокаивающее тепло.. «Да ты у меня волшебник», - подумала я, чувствуя, как душу заполняет нежность..

О! Моя очередь! Карты были все с картинками – какие-то узоры, различные существа, строения.. Я протянула руку и взяла ту, которая привлекла мой взор сочетанием золотистого и фиолетового цветов..

[Место назначения – Мир Пленяющих Песен. Группа №3. Задание – заполучить Артефакт Звука.]

И всё. Больше никакой информации на карте не было. Хотя.. у меня же есть драконье зрение… а если так..?

*
Через изменённое восприятие карта смотрелась совсем по-другому. Она была живой – живой Стихией. Стихия Пути. Я, конечно, слышала о таком, но вот видеть не приходилось.. Красиво..

- Ксенна, что написано на вашей Карте? – голос Наставника оторвал меня от созерцания Карты.
- Нужно отправиться в составе группы №3 в Мир Пленяющих Песен и там добыть Артефакт Звука.
- Вот как! – Орман был очень удивлён. – Необычное задание. Думаю, я отправлюсь вместе с вами.
- Наставник! – я была удивлена не меньше. – А разве не Вы выбираете нам задания?

Остальные услышали мой вопрос – и всем стало интересно, что же ответит Орман.

Он обвел нас всех внимательным взглядом и спросил:
- Что вы знаете о Картах Пути?

Ответом ему было молчание.
*
«Есть очень странный мир – Мир всех Дорог и Путей. Там пересекаются все пути и дороги – и там можно найти всё, что может понадобиться путнику.
Именно оттуда мы получили Карты Пути. Существу, которое решит воспользоваться Картой Пути, она укажет тот Путь, на котором можно найти всё, что необходимо данной личности на момент «здесь и сейчас», а также что послужит её развитию.
Когда мы узнали об этих свойствах Карт (из книг, а также проверив опытным путём), мы стали активно использовать их в процессе обучения».

Выслушав рассказ наставника Ормана, лично у меня возник один вопрос, который я немедленно и озвучила: - А насколько безопасен тот Путь, который указывает Карта?
- Каждому по силам пройти свой путь.
(угу, знаем мы такие ответы) – То есть, я могу и погибнуть, выполняя подобное задание?
Наставник Орман взглянул мне прямо в глаза: - Да. Но ты можешь отказаться от Пути – и от задания.

/Струсившая Драконесса? Может, отказ – это и разумно, но не бывать такому!/
- И не подумаю!
- Хорошо. Встречаемся возле университетского портала через 2 часа. С собой – минимум вещей. Бутылка воды, походная аптечка, нож. И две серебряных монеты – их я вам дам перед проходом через портал. До встречи!
И Наставник исчез. Однако, он и так умеет..

Одногруппники сразу начали обсуждать, кому какое задание досталось. Надо найти тех, с кем я, так сказать, отправлюсь в разведку. Надеюсь, мне повезло, и никого из моих сородычей-драконов в группе №3 нет.

Увы, фортуна повернулась ко мне тылом. Сначала, обнаружив, что со мной в группе будут Руж и С\ьеве\лла (мулатка-наяда), я обрадовалась (уж с ними я как-то полажу), но вот четвёртый член нашей команды меня не обрадовал /вообще/. Им оказался Бивень. Судя по выражению его лица, он тоже не был особо счастлив. Но я так подозреваю, что заменить его кем-то другим будет нельзя…

«Ладно, по ходу сейта разберёмся», - и с этой мыслью я отправилась навестить Аломану с целью побеседовать на кое-какие важные мне темы.

Глоссарий:
/Сейт/ - развлекательное зрелище, в ходе которого драконы-участники демонстрируют свои различные умение. Чувство юмора, ловкость и смелость приветствуются.


19:04
12.01.2015

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/01/13/10080