Дневники Драконессы. День третий. 3. Сёстры

Ксана Поликарпова
 начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379


Обед прошёл в обсуждениях, кто чем собирается заняться. Бивень и Руж собрались на подводную охоту, Свелла отпросилась на прогулку со своими новыми подружками (быстро же она ими обзавелась). Одна я сидела и молчала – мне нужно было поговорить с Орманом о своих видениях. Понятно, что не при всех.

**
Ребята разошлись. Я встала из-за стола и только собралась попросить Ормана поговорить со мной наедине, как раздался голос Королевы Ситары: - Ксенна, я хотела бы поговорить с тобой. Наедине. Пройдём в мои покои.

Орман выглядел очень удивлённым. «Ладно, поговорю с ним потом», - подумала я, идя следом за Королевой.

**
Удобно расположившись в кресле и предложив мне угоститься сладостями (у меня аж глаза разбежались от выбора, иногда на меня нападают приступы «сладкоедства», и сейчас был именно тот случай), Королева спросила: - Ксенна, что ты знаешь о перевоплощениях и прошлых жизнях?
- Почти ничего. Я читала, что такие случаи вроде как происходили.. но нет ни доказательств, ни живых свидетелей. А что?
- Теперь есть. – улыбнулась Ситара. – Ты и я – живое тому «доказательство».
Слушай, сейчас я всё поясню.

**
«В прошлой жизни мы с тобой были сёстрами. Мы жили на планете Земля, у нас были обычные папа и мама. Всё было хорошо, пока нам не исполнилось по 14 лет. На Земле начались ужасные катаклизмы, гибли люди, животные.. Планета умирала. И вдруг – появился Пророк. Он сказал, что если две сестры добровольно принесут себя в жертву Вулкану – мир сможет возродиться. А сестры встретятся в будущих жизнях.
Мы с тобой решили, что именно мы спасём человечество. Да-да. Однажды, тёмной дождливой ночью, мы сбежали из дома. Не знаю, попали ли бы сами к Вулкану, но когда мы вышли из города, там нас ждал дракон – и Пророк. Он спросил: - Вы уверены в вашем решений? Вы обе согласны? Мы ответили «Да». Он посадил нас на спину дракона и через 2 часа мы были у Вулкана.
Было страшно.. очень страшно. Я видела такой же страх в твоих глазах. Но мы взялись за руки – и сделали шаг вперёд. В жерло Вулкана.

*
Я родилась здесь. Росла, как обычная девочка. Пока однажды мне в руки не попал местный Артефакт – Чёрная Жемчужина. Она хранилась в ларце у моей мамы, она всегда тщательно его запирала – но не в этот раз. Я дотронулась до Жемчужины – и сразу всё вспомнила.

Я не знала, как и где тебя искать. Но знала, что узнаю тебя, когда мы встретимся..»

**
Ситара закончила рассказ. Я сидела и молчала. Затем спросила: - Как ты докажешь, что всё это – правда?
Она встала, подошла к столику, открыла один из ящиков и достала оттуда красивый резной ларец. Я начала догадываться, что там хранится.
- Это – Чёрная Жемчужина. Дотронься – и тебе будут не нужны доказательства.

\эх, Ксенна, вечно ты влипаешь в непонятные ситуации, вот сейчас дотронешься – и неизвестно, чем дело кончится – но любопытно же..\

Вдохнув поглубже (для смелости, видать) я протянула руку и коснулась Жемчужины..
В голове замелькали картины..
/Солнечное утро и две чашки молока.. русоволосая девочка лет 4 кидает мне мячик.. море и спины дельфинов (надо будет потом хоть уточнить у викопа, что это за существа).. руки папы.. колыбельные мамы.. гроза, холод.. глаза дракона и голос Пророка.. и огненная пропасть – шаг туда с ощущением тёплой родной руки в руке../

**
Я открыла глаза. По моим щекам текли слёзы. Подняв взгляд, я увидела, что Ситара плачет вместе со мной..

- Сестра! – заключила я её в объятия.


22:21
17.01.2015

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/01/18/1112


иллюстрация взята отсюда