Дневники Драконессы. Ночь вторая. Воспоминания

Ксана Поликарпова
  начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379


Портал я прошла нормально. С закрытыми глазами. Хватит пока с меня экспериментов.

**
Мир Обучений встретил нас ночью.. Ну да, разница во времени. Освещение конечно есть, так что не так уж и темно. О, а с кем это там так бурно обнимается Каст??! Неужели с Аломаной? Но они ведь не знакомы..
МИССА?! Ну и как здесь оказалась моя бабуля? Сейчас узнаю..

- Ксенни, девочка моя, как ты, в порядке? – бабуля обняла меня, чмокнув в щёку.
- Да, только очень устала. А как ты здесь оказалась?
- Странный сон приснился. Когда проснулась, поняла, что нужно отправиться в УМН. Связалась с Аломаной, она сказала, что скоро и ты вернёшься с задания. И вот я здесь! Ну откуда я могла знать, что ты вернёшься не одна, а с Кастом..
Бабушка замолчала, её глаза заблестели.. Понятно, слёзы счастья и всё такое.. Я, конечно, была очень рада за неё, но так устала..

Аломана, почувствовав моё состояние, сказала: - Так, Ксенна, отправляйся к себе в комнату, отдыхать. Остальных учеников это тоже касается. Поговорить обо всём мы сможем и утром.
Мисса, Каст – мы пойдём ко мне. Орман, ты с нами?
- Да, Аломана. Я не устал и мне есть что рассказать,- ответил Наставник Звука.

Взмахнув всем на прощание рукой, я перенеслась в свою комнату (идти ножками у меня уже не было сил). Макс сразу завалился на свою любимую подушку, сладко зевнул и мгновенно задрых. Посмотрев на эту картину, я подумала: «Ладно, дрыхни, о твоём поведении мы поговорим завтра».

**
Раздевшись и приняв ванну (как оказалось, не так уж я устала), я легла в постель. Сон никак не шёл… В голове мелькали образы, обрывки музыки, картинок, какие-то строчки всплывали и сразу же ныряли, словно рыбки, вглубь разума..
«Нет, так я точно не усну!», - возмутилась я, встала, прошла в соседнюю комнату – там стоял мой «лучший друг» морт (он меня рад видеть в любое время суток). Открыв дверцу, я задумчиво стала изучать весь «обширный» ассортимент – какое-то желеобразное лакомство (брррр) – это любит Макс, поглощает в огромных количествах (мне иногда кажется, что в нём помешается еды больше, чем во мне), смесь каких-то зёрен – тоже шола, и бутылка моего любимого напитка (сама готовила, по рецепту Миссы). Мдаааааааа…и шо делать бедной голодной драконессе?

А хотя.. не люблю магичить с едой, но придётся.. Итак, что я хочу?.. Я закрыла глаза. Перед внутренним взором сразу возникло огромное ведро мороженого.. шоколадное, с орехами.. рот наполнился слюной.. ХОЧУ!
Я открыла глаза. На полу передо мной стояло маленькое (чуть больше моей чашки) ведёрко с шоколадным мороженым. Даааа, я однако мастер материализации!!! Ну да ладно – и так хорошо!

**
Забравшись под одеяло, и поедая мороженое (какая всё-таки вкуснотень), я начала думать – что же во мне не так? Что не даёт мне успокоиться и задрыхнуть так же сладко, как шол? Ответ пришёл быстро – я не могла разобраться в своих чувствах к Ривелу. Как-то уж слишком быстро всё – и много..
Вот уж никогда бы не подумала, что моё первое Слияние будет именно таким.. да ещё и не с тем, о ком я когда-то мечтала..

**
Это было давно.
Мне тогда было каких-то 40 лет (ну что это за возраст для дракона, при нашей-то продолжительности жизни). Я, как и все малявки, много времени проводила на улице. И однажды увидела Его…

Высокий, стройный, красивый, взрослый.. Я не могла не влюбиться..

Он был старше меня на 60 лет.. Для взрослых драконов это смешная разница в возрасте – но мне-то было всего 40..

*
Шло время. Я росла, у меня складывался мой круг друзей – и там был Он. Я не знаю, почему Ему было интересно с нами – ведь большинство моих друзей были моего возраста. Но Он находил время и для игр, и для общения..
Иногда я ловила на себе Его взгляд и думала, что, возможно, моё чувство не безответно..

*
И, однажды настал ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ. Он поцеловал меня и признался в любви. Я была просто на седьмом небе от счастья (в прямом смысле – превратившись в драконессу, я рванула в небо. Он летел рядом…)

*
Но всё хорошее рано или поздно заканчивается. Окружающие уже шутили, что мы станем Парой, как только я войду в возраст Слияния. А вышло совсем по-другому..

*
Он сказал, что нам нужно расстаться – временно. Что это не меняет его чувств ко мне, просто нужно подумать.

А затем мне с родителями пришлось уехать. На два года.

*
Перед самым моим возвращением я получила вести, что Он нашёл себе Пару. Я не хотела этому верить. Но когда я вернулась домой, оказалось, что это правда..

*
Изредка я встречала его на улице. Мы больше не говорили с ним наедине. А что я могла ему сказать? А он мне? Ни-че-го.
Вот только почему его взгляд светлел, когда он смотрел на меня?..

*
А потом меня отправили в УМН.

**
Я вернулась из своих воспоминаний в «здесь и сейчас», продолжая вести с самой собой разговор. Ну вот какие могут быть теперь чувства, отношения? Зачем? И так было много боли, слёз и разочарований. Не хочу я повторов, не хочу!! Так что извини, Ривел, но пока никаких объяснений и признаний ты от меня не получишь. Может быть, когда-нибудь, потом..

На этой мысли я уснула.


Глоссарий:
/Морт/ - аналог земного холодильника, работающий на магии. Еду можно хранить любой температуры и консистенции сколько угодно. Удобно!


01:10
25.01.2015

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/01/29/3164