Дневники Драконессы. Ночь пятая. Амулет 4 Стихий

Ксана Поликарпова
 начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379


Я медленно приходила в себя.. Так, по ощущениям вроде всё на месте, дышать могу.. Хм, странно.. Ощущение, что моя голова лежит на чём-то мягком..

Я открыла глаза.

- Бивень???! - оказывается, моя голова лежала у него на коленях. Я попыталась приподняться, но тело ещё плохо слушалось, и я снова легла. - Откуда ты здесь?
- Лежи, лежи, - он улыбнулся мне. - Всё очень просто. Когда ты пропала, тебя начали активно искать. Не знаю откуда, но Аломана получила сведения, что ты здесь. Она и отправила нас тебе на помощь.
- Да? А где остальные?
- Там, снаружи. Они занялись Грифоном, а я сразу отправился за тобой.
- Но как ты прошёл лабиринт?
- Тут не было лабиринта.. Я прошёл буквально пару шагов по какому-то коридору и оказался в полутёмной пещере. Посередине неё на полу лежала ты. Дышала ты спокойно, на вид – целая и невредимая, но в чувство мне тебя привести не удалось. Тогда я решил подождать или пока ты сама очнёшься, или пока сюда придут остальные.
- Ясно (значит, лабиринт был моим испытанием).

/Интересно, я покорила силу воздуха или нет?/
Усилием мысли я создала в воздухе небольшой смерчик и сразу же развеяла его. От глаз Ривела мои манипуляции не укрылись.
- Ты покорила Силу Воздуха? - спросил он.
- Да. Четвёртую Стихию, - ответила я.
/странно, но мне послышалось в его голосе непонятное возбуждение../
- А что это у тебя такое на шее – какой-то Амулет? Можно посмотреть поближе? - с этими словами Ривел протянул руку, чтобы снять с моей шеи Амулет 4 Стихий – и тут же эту руку отдёрнул. Амулет засветился зелёным – но я не испытывала ни малейшего дискомфорта от этого.
- Больно.. - почти прошипел Ривел. - Похоже, это какая-то магическая защита и без твоего разрешения никто прикоснуться к Амулету не может. А мне так хочется разглядеть его поближе.. Может, ты снимешь его и дашь мне в руки?

Я, не ответив ему, встала. Так, вроде ноги держат. Бивень тем временем тоже поднялся с пола и напряжённо ждал моего ответа. Я посмотрела ему прямо в глаза:
- А вот скажи, Грифон, на что ты рассчитывал? Что я так просто отдам тебе Амулет?
- Ксенна, ты, видимо, сильно ударилась головой..
- Хватит! Если ты действительно Ривел – давай, превратись в дракона.

- Не хочу. И вообще, мне надоели эти игры, - с этими словами черты Ривела поплыли – и вот уже передо мной стоял Грифон собственной персоной. - Отдай мне Амулет.

- Нет! - я отступила от него на пару шагов и попыталась создать стену огня. У меня ничего не получилось. Отклика от стихии не было.

Вода, воздух, земля – ни одна из сил не откликнулась на мой призыв. Ладно, попытаюсь просто набросить на него Полог Обездвиживания.
И снова ничего.

/что происходит?!!!!!/

**
Грифон одним прыжком оказался около меня и схватил за руки.
- Ну что, как тебе твоё бессилие? Как только ты проявила Силу Воздуха (создав и развеяв смерчик), все силы оказались заключёнными в Амулет. И он же блокирует все остальные твои способности и заклинания.
Я подозревал, что Амулет может оказаться защищён от постороннего воздействия, поэтому хотел, чтобы ты добровольно отдала мне его. Но номер не прошёл. Ничего страшного. Ты всё равно отдашь мне Амулет – хочешь ты этого или нет.
Давай, сними его сама. Иначе я стану причинять тебе боль – ещё и ещё, пока боль не сломит твоё упрямство.
Ну, или, в самом крайнем случае, я просто оторву тебе голову – и тогда Амулет спадёт сам.
- А как же Заклятие Крови? - я очень надеялась, что мой голос не сильно дрожал, хотя картины в голове рисовались ужасные.
- Заклятие? Я его не накладывал. Неужели ты думаешь, я мог позволить себе так рисковать? А вдруг ты бы не прошла Лабиринт?


/о, какие подробности.. но что же делать.. в том, что Грифон пойдёт на всё, чтобы заполучить Амулет, я не сомневалась.. но живая я может смогу что-то сделать../

«Отдай меня ему, отдай», - раздался в моей голове голос.

Амулет???

«Всё будет хорошо. Отдай», - повторил тот же голос.

**
- Хорошо, я отдам Амулет, - сказала я. Грифон отпустил мои руки, я сняла Амулет 4 Стихий с шеи и отдала ему.
- Прекрасно! Мне нравится твоя сговорчивость! Будешь и дальше себя хорошо вести – и я буду добрым «хозяином». А сейчас мне нужно заняться Амулетом, - с этими словами Грифон надел Амулет себе на шею.

Воздух вокруг него начал искриться так, что я прикрыла глаза рукой..

***
Внезапно кто-то подхватил меня на руки – и вот я уже стою метрах в 40 от Грифона.
- Ривел??!! - я рассмотрела, кто же держит меня на руках.- Это точно ты?
- Я, я - Бивень поставил меня на ноги. - И я пришёл не один.
- Тонг, Орман, Макс! Как же я рада вас видеть! - мне показалось, что у меня с плеч гора спала. Макс кинулся обниматься.

- Мы рады, что с тобой всё хорошо, Ксенна, но нам нужно заняться делом, - раздался у меня за спиной чей-то голос.

Я обернулась и внимательно посмотрела на троих незнакомцев: - Кто вы?
- Я Хранитель Пути, Партус. А мои спутники – Хранитель Времени Слайм и Хранитель Артефактов Морф. Мы здесь, чтобы помочь тебе и твоим друзьям. Настало время стихиям обрести Защитников.
Вы готовы? - Партус обратился к парням. Они дружно кивнули. - Тогда вперёд. За Ксенной мы присмотрим.

/что же дальше..?/

**

С Грифоном тем временем происходили изменения. Линии его облика «плавились», вокруг бушевали стихий, какофония звука и цвета могла любого свести с ума…

- Вы уверены, что сможете его остановить? - спросила я Партуса.
- Уверены. Твои друзья справятся. У них есть всё необходимое для этого, - ответил он. – Смотри внимательно.

Я сосредоточилась на разворачивающейся передо мной картине..

**
Произошло всё быстро. У парней в руках одновременно появились какие-то странные плети и жезлы. Синхронно взмахнув плетьми (они что, всю жизнь тренировались?), они поймали ими Грифона за конечности (интересно, из чего сделаны эти плети, что стихии им не повредили?), рванули – и Грифон упал на пол. Затем они направили жезлы на него..
«Огонь!», «Земля!», «Вода!», «Воздух» - четыре крика слились в один.

Жезлы засветились – и вдруг искрящееся облако вокруг Грифона разделилось на 4 части – и каждая втянулась в один из жезлов.
Сам Грифон оказался крепко связан плетьми.
- Всё готово, - крикнул нам Ривел.

Хранители и я приблизились к месту недавнего сражения. Грифон лежал, не подавая признаков жизни.

- Он живой? - спросила я.
/интересно, и чего это вдруг меня обеспокоила его возможная смерть..? он ведь враг!/

- Живой.
Вот, так он будет крепко спать до того момента, пока мы не решим, что с ним делать, - сказал Хранитель Артефактов, надевая на шею Грифона что-то на цепочке..
 - Это Артефакт Беспробудного Сна, - пояснил он, поймав мой взгляд. - Проснуться Грифон сможет, только когда Артефакт с него снимут.
- Понятно.. А что это вообще было? - меня просто распирало от любопытства. - И где делся Артефакт 4 Стихий?
- Думаю, Артефакт исчез после того, как Стихии обрели своих Защитников. А обо всём остальном я предлагаю поговорить, вернувшись в УМН – это длинный рассказ, - подал голос Хранитель Времени.
- Пойдём, Ксенна, - Ривел взял меня за руку. Макс устроился на плече, обнимая меня за шею и ревниво поглядывая на Бивня. Вот только сцен ревности мне ещё не хватало, ага!

- Минутку, - уже выходя, я оглянулась. Моё внимание привлёк какой-то странный свет – даже удивительно, как я смогла заметить столь слабое свечение.. - Что это такое?
- Где? Я ничего не вижу, - ответили Ривел и Макс в один голос и уставились друг на друга.
- Вон там. Я пойду, посмотрю.

Сделав несколько шагов в глубину пещеры, я стала внимательно осматриваться, пытаясь обнаружить источник странного свечения. Остальные с любопытством наблюдали за моими действиями.
- Вот оно! - я разглядела среди камней какую-то странную штуку и протянула к ней руку. Она сама скользнула мне в ладонь.

«Я вернулся», - прошелестел голос в моей голове.

Амулет????

В моей руке лежал маленький грязный квадратик непонятного происхождения.. Замусоленная верёвка, к которой он крепился, явно прошла и огонь, и воду, и, возможно, даже канализацию, судя по запаху..

«Одень меня», - продолжил голос.

Мдя.. Ну и предложеньице. А хотя – почему бы нет. Зато наши выскочки-драконесски станут точно держаться от меня подальше.

Я одела амулет на шею и двинулась к выходу из пещеры.
- Эй, гляньте, какую штуку я себе нашла, - окликнула я остальных. - Буду отпугивать этой «красотой» твоих подружек, Ривел, - я не удержалась от того, чтобы не поддразнить его.
- Идём, Ксенна, нам пора возвращаться. Нас ждёт ещё много дел.

Мы вышли из пещеры, где нас уже ждал Портал, ведущий в УМН.


00:26
16.02.2015

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/02/19/3482