Именной Конкурс Николая Сысойлова. Строкой Рубцова

Международный Фонд Всм
ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ФОНДУ ПРИЗОВЫМИ БАЛЛАМИ БУДЕТ ПРИНЯТА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. ЛОГИН МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА ВСМ: velstran7.
ТОЛЬКО ПРИ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ ФОНД СМОЖЕТ ПРОВОДИТЬ КОНКУРСЫ.


Уважаемые Авторы!

26 апреля стартует Именной Конкурс Премьер-Магистра МФ ВСМ, Магистра номинаций МФ ВСМ, Гранд-Мецената и  Почётного Соратника Фонда ВСМ Николая Сысойлова. 

Авторские странички:
http://www.stihi.ru/avtor/sjsoj, http://www.stihi.ru/avtor/ssojlov

Немного о Николае Сысойлове: учёный-теоретик, архитектор, кандидат технических наук, докторант; автор: 4-х обширных научных монографий по архитектуре (с грифом ISBN), более 25-ти опубликованных научно-методических трудов, 77-и патентов на изобретение и полезную модель, более 250-и научных статей, опубликованных в различных специализированных зарубежных и отечественных научных журналах; (со)координатор и участник многих международных конференций; в своё время был главным редактором ВАК-овского научно-популярного журнала по архитектуре и градостроительству.
Стихи – это хобби, третье по иерархии после высшей математики и высшей геометрии: вот, где истинная поэзия, истинно звучащая поэтическая гармония и воистину настоящая сгармонизированная «музыка сфер» не проявленных, полупроявленных и проявленных  параллельных многомерных миров! Чего только стоит одна неевклидова геометрия Николая Лобачевского, утверждающего и доказывающего, что параллельные линии, параллельные плоскости, параллельные пространства, параллельные Миры – всегда пересекаются!  Вот где – воистину неиссякаемый (!) – источник Вдохновения!



Тема конкурса: «Вдохновляясь строкой Николая Рубцова»

(коллаж Николая Сысойлова на основе фото из интернета).

Принимаются стихи философской направленности в одной из следующих номинаций (возможно совмещение номинаций в рамках одного стиха):

1) о смысле жизни (о скитаниях мятущейся души), перекликающиеся со строками Н. Рубцова;
2) содержащие ответ на любой понравившийся  конкурсанту вопрос, заданный  Н. Рубцовым (вопрос выбрать самостоятельно – в любом из его произведений; примеры можно посмотреть здесь: http://www.stihi.ru/2015/04/07/10358 , http://www.stihi.ru/2014/11/17/3390 , http://www.stihi.ru/2014/06/28/7324 , http://stihi.ru/2014/09/04/3169 );
3) стихи-диалоги, содержащие живую (животрепещущую) полемику с Николаем Рубцовым;
4) содержащие обоснованные возражения Николаю Рубцову, отстаивающие свою точку зрения на затронутые поэтом вопросы (спор с его утверждениями, несогласие с мыслями и взглядами Н. Рубцова, опровержение, утверждение противоположного и т.п. – в корректной поэтическо-образной форме!);
5) посвященные лично Николаю Рубцову и/или его творчеству (например: на день памяти, день рождения и т.п. – приуроченные к любой знаменательной дате, связанной прямо или косвенно с Николаем Рубцовым).


Участники должны представить на конкурс стихи указанной тематики с обязательным включением в эпиграф (в тело стиха – по желанию) строчек из произведений Николая Рубцова.


Тема «Вдохновляясь строкой Николая Рубцова» предложена Николаем Сысойловым при совместном обсуждении с коллективом авторов «Стихи.ру»  (Григорий Тер-Азарян, Илана Арад, Игорь Белкин, Дмитрий Ревский, Александр Топчий, Саша Бест, Эллионора Леончик, Алексей Кузнецов, Марина Докудовская, Нина Лёзер, Юрий Пестерев, Злобный Мышалет и др.) – в развитие и поддержку идеи Злобного Мышалета о проведении под эгидой МФ ВСМ серии регулярных дистанционных конкурсов «Вечный вопрос Н. Рубцова», посвященных творчеству Николая Рубцова (http://www.stihi.ru/2015/04/07/10358), совместно с Оргкомитетом Всероссийского поэтического конкурса им. Н. М. Рубцова.


Фондом ВСМ за лучшие представленные произведения предусмотрены призы (с присвоением Звания Лауреата Конкурса «Вдохновляясь строкой Николая Рубцова»):

1. Первое место – 2000 баллов Стихи.ру;
2. Второе место – 1000 баллов Стихи.ру;
3. Третье место – 500 баллов Стихи.ру.

Члены Жюри – участники Конкурсов Фонда ВСМ, – вошедшие в пятёрку Лауреатов, будут награждены Фондом следующим образом:

1-е место - 2500 баллов;
2-е место - 1300 баллов;
3-е место - 800 баллов;
4-е место – баллы только для Членов Жюри Фонда – 400 баллов;
5-е место – баллы только для Членов Жюри Фонда – 200 баллов


Дополнительно Председатель Жюри Конкурса Николай Сысойлов учреждает со своего счёта следующие номинации (в каждой номинации победитель по выбору Н.Сысойлова получает по 1000 баллов):

1) за лучшее философское стихотворение о смысле жизни (о скитаниях мятущейся души), перекликающееся со строками Н. Рубцова;
2) за лучшее философское стихотворение , содержащее ответ на любой понравившийся конкурсанту вопрос, заданный  Н. Рубцовым (вопрос выбрать самостоятельно – в любом из его произведений);
3) за лучшее философское стихотворение , содержащее живую (животрепещущую)  полемику с Николаем Рубцовым;
4) за лучшее философское стихотворение , содержащее обоснованные возражения Николаю Рубцову (спор, несогласия, опровержения, утверждение противоположного и т.п. – в корректной поэтическо-образной форме!);
5) за лучшее философское стихотворение , посвящённое лично Николаю Рубцову и/или его творчеству (например: на день памяти, день рождения и т.п. – приуроченный к любой знаменательной дате, связанной прямо или косвенно с Николаем Рубцовым).


Дополнительно Членом Жюри Конкурса  Игорем Белкиным  учреждена Именная Премия в размере 5000 баллов конкурсным произведениям по его выбору (5 призов по 1000 баллов с его личного счёта) – за наиболее яркие и содержательно-образные произведения, посвященные Николаю Рубцову, – в рамках всех объявленных номинаций Конкурса «Вдохновляясь строкой Николая Рубцова».

Дополнительно Членом Жюри Конкурса  Александром Топчим  учреждена Именная Премия в размере 5000 баллов конкурсным произведениям по его выбору (4 приза: 2000, 1500, 1000 и 500 баллов с его личного счёта) – за наиболее яркие и образные произведения, присланные на Конкурс, – в рамках всех объявленных номинаций Конкурса «Вдохновляясь строкой Николая Рубцова».

Дополнительно Членом Жюри Конкурса  Мариной Докудовской учреждена Именная Премия в размере 3000 баллов конкурсным произведениям по её выбору  (3 приза по 1000 баллов с её личного счёта) – за самые вдохновенные стихи, присланные на Конкурс.

Дополнительно Членом Жюри Конкурса  Алексеем Кузнецовым  учреждена Именная Премия в размере 2000 баллов конкурсным произведениям по его выбору (2 приза по 1000 баллов с его личного счёта) – за лучший симбиоз философии и чувственности в стихах, посвященных творчеству Николая Рубцова.

Дополнительно Членом Жюри Конкурса  Ниной Лёзер  учреждена Именная Премия в размере 2000 баллов конкурсным произведениям по её выбору (2 приза по 1000 баллов с её личного счёта) – за самое оптимистическое и жизнеутверждающее произведение.

Дополнительно Членом Жюри Конкурса  Юрием Пестеревым  учреждена Именная Премия в размере 2000 баллов конкурсным произведениям по его выбору (2 приза по 1000 баллов с его личного счёта) – за наиболее ярко-индивидуальные стихи, присланные на Конкурс, – наряду с утверждением номинации «Яркая индивидуальность».

Дополнительно Членом Жюри Конкурса  Мариной Калмыковой  учреждена Именная Премия – в размере 1000 баллов с её счёта конкурсному произведению по её выбору – за оригинальность мышления и писательское мастерство.

Дополнительно Членом Жюри Конкурса  Эллой Аляутдиновой  учреждена Именная Премия – в размере 1000 баллов с её счёта конкурсному произведению по её выбору – за самое яркое и необычное произведение.

Дополнительно Членом Жюри Конкурса Ритой-Марго от дружественной Площадки "Любовь по Фрейду", где она является руководителем и автором всех конкурсов, учреждена Именная Премия – в размере 1000 баллов с её счёта конкурсному произведению по её выбору – за лучшее произведение о любви.

Дополнительно Членом Жюри Конкурса Дуновение учреждена Именная Премия в размере 2000 баллов конкурсным произведениям по её выбору (2 приза по 1000 баллов с её личного счёта) – за наиболее поэтично-романтические стихи, присланные на Конкурс, – наряду с утверждением номинации «Непревзойдённый романтик».

Дополнительно Членом Жюри Конкурса Ларисой Котовской учреждена Именная Премия в размере 3000 баллов конкурсным произведениям по её выбору (3 приза по 1000 баллов с её личного счёта) – за наиболее наиболее яркие и содержательные произведения, посвящённые Н.Рубцову и его творчеству, присланные на Конкурс, в рамках объявленных номинаций.

Дополнительно Членом Жюри Конкурса  Натальей Гегер  учреждена Именная Премия – в размере 1000 баллов с её счёта конкурсному произведению по её выбору – за самые вдохновенные строки, присланные на Конкурс, посвященные любви к Родине, к родному краю, своему народу и соратникам.

Дополнительно Членом Жюри Конкурса  Никой Водолей учреждена Именная Премия – в размере 1000 баллов с её счёта конкурсному произведению по её выбору – за самые вдохновенные и романтические строки о природе, с одновременным утверждением номинации «пейзажный романтик».

Дополнительно Членом Жюри Конкурса  Злобным Мышалетом от дружественной Площадки "ЕдиноМЫШЬленники", где он является главным редактором, модератором и ведущим конкурсов,  учреждена Именная Премия – в размере 1000 баллов с его счёта конкурсному произведению по его выбору – за самые «улётно-полётно-крылатые» строки, содержащие слова (хотя бы одно из слов): «крылья», «полёт», «вдохновение» и др. «крылато-улётно-полётные» слова и фразы, с одновременным утверждением номинации «крылатый романтик».

Дополнительно Членом Жюри Конкурса  Никой Гир учреждена Именная Премия – в размере 1000 баллов с её счёта конкурсному произведению по её выбору – за самые проникновенные мелодично-песенные строки, с одновременным утверждением номинации «мелодия стиха».

Дополнительно Членом Жюри Конкурса  Равилем Валеевым учреждена Именная Премия в размере 3000 баллов конкурсным произведениям по его выбору (3 приза по 1000 баллов с его личного счёта) – за лучшие стихи, отличающиеся  необычностью и/или мастерством технического исполнения (форма, ритмика и пр.), с одновременным утверждением номинации «мастер слова».

 
Возможны (ожидаются) дополнительные номинации и именные призы, – в частности, от Оргкомитета Всероссийского поэтического конкурса им. Н. М. Рубцова.


Приглашаю всех неравнодушных к творчеству Николая Рубцова утвердить собственную номинацию (или Именные Призы) в рамках данного Конкурса – а именно, под рубрикой «Приз зрительских симпатий», о чём лично сообщить Николаю Сысойлову на почту sjsoj@mail.ru с пометкой «Конкурс Н. Рубцова». В Объявлении, а также в Итоговом Протоколе Конкурса, будут указаны «ники» всех учредителей номинации «Приз зрительских симпатий», а полученные баллы «ПЗС-фонда» (баллы переводить на логин sjsoj) будут пропорционально полученным очкам распределены между первой пятеркой победителей (возможно, – десяткой, если «ПЗС-фонд»  сформируется достаточный).


ВНИМАНИЕ! На данный момент в «ПЗС-фонде» номинации «Приз зрительских симпатий» 15600 баллов (в порядке поступления): от Ирины Михайловой 13 – 500; от Лалы Сычевой – 1000; от Лоры Важинской – 200; от Николая Ананьченко – 1000; от Ольги Бурыгиной – 500; от Александра Сергунина – 300; от Серафимы Ермаковой – 500; от Надежды Тумановой – 500; от Члена Жюри Фонда Фриды Полак – 1000; от Милой Ласточки – 500; от Инны Молчановой – 300; от Анны Витальевны Коростелевой 1 – 200; от Сергея Непоэтова – 1000; от Валуса Калейса – 400; от Катерины Крыжановской – 300; от Ольги Кудояровой - 1000; от Марины Боголюбовой - 300; от Ольги Флярковской - 300; от Юрия Мацегора - 500; от Кубка Стихиры - 200 баллов; от Игоря Калинина Тверского - 500; от Светланы Груздевой - 300 баллов; от Артура Фраймана - 2500; от "Летнее Утро" - 300; от Виктора Игнатикова - 1000 балллов; и др.  (список – открыт и постоянно пополняется, приглашаются все желающие! Полный список участников ПЗС-фонда http://www.stihi.ru/2015/03/14/9056 ).


Ждем поступлений в поддержку Конкурса «Вдохновляясь строкой Николая Рубцова» и от Вас, дорогой читатель и/или участник! Баллы в «ПЗС-фонд» (в любом приемлемом для Вас кол-ве!) перечислять на логин Председателя Жюри Конкурса Николая Сысойлова  sjsoj – с одновременным уведомлением на почту sjsoj@mail.ru ).  Поддержим стихирским баллом яркие таланты «Стихи.ру»!


В конкурсе  могут принять участие все авторы портала Стихи.ру.
От одного автора на конкурс принимается ОДНО произведение. В случае, если участник представит более одного произведения, рассмотрено будет то, что заявлено первым.

Стихи, написанные с использованием ненормативной лексики, как и стихи выраженного эротического (натуралистического) содержания и о сексуальных извращениях, а также призывающие к межнациональной розни, – не рассматриваются.

Каждый автор, желающий принять участие в Конкурсе, помещает на данной страничке «Объявления о Конкурсе»  рецензию. В ней должны быть указаны:

1.Название ОДНОГО стихотворения на предложенную тему, не более 48 строк.

2.Ссылка на представленное произведение на сайте «Стихи.ру».

3.Адрес электронной почты.


УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ – ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

Мы также просим всех конкурсантов отметить под рецензией окошко-кнопку "понравилось", чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов.

Авторы, желающие просто разместить свои  поэтические приветствия Николаю Сысойлову, могут опубликовать тексты с пометкой «Вне конкурса». Наличие ссылок в данном случае не обязательно.


Произведения Лауреатов – стихи авторов, занявшие первые пять мест, –  будут опубликованы на странице лауреатов Фонда ВСМ  http://www.stihi.ru/avtor/velstran9  .


Впервые ставшим Лауреатами будет присвоено звание Магистра Международного Фонда ВСМ.

Произведение автора, занявшего первое место, будет опубликовано в Журнале «Жизнь Международного Фонда ВСМ.


Заявки будут рассматриваться до принятия 70-ти произведений – или по 19 июня 2015 года (по решению Председателя Жюри Конкурса количество произведений может быть скорректировано).


Авторы, произведения которых займут первые пять мест, смогут участвовать в Конкурсах  «Лауреат».


Председатель Жюри Конкурса
Николай Сысойлов

Состав Жюри будет объявлен дополнительно.

Учредитель и Президент МФ ВСМ
Григорий Тер-Азарян


ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ФОНДУ ПРИЗОВЫМИ БАЛЛАМИ БУДЕТ ПРИНЯТА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. ЛОГИН МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА ВСМ: velstran7 .
ТОЛЬКО ПРИ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ ФОНД СМОЖЕТ ПРОВОДИТЬ КОНКУРСЫ.