Про УАЗ... шоколад... ёлочку -и- так далее

Владимир Ланцов
...моей соседке     Ане NN     и     несуществующему
у неё УАЗ-у за который всё равно начисляют налоги
посвящаю это стихотворение     в  =картинках=



                некоторые мои стихи =э т о= истории в картин-
                ках понятные только  моим  близким &друзьям
                прошу прощения  у  случайных  читателей ))) 
   
Морской пехоте посвящаю
Люше и Ване посвящаю
Брату посвящаю  =i=      



Путин прибыл на авиабазу Хмеймим

11 декабря 2017, 12:56

Фото: Михаил Климентьев // ТАСС
Текст: Алина Назарова

http://m.vz.ru/news/2017/12/11/899010.html


Президент Владимир Путин в понедельник утром прилетел на российскую авиабазу Хмеймим,
расположенную в сирийской провинции Латакия.

К месту построения личного состава на авиабазе Хмеймим российский лидер приехал на военном УАЗе.

...ну а на чём же ещё // http://www.stihi.ru/2016/05/13/5202



...в общем век живи = век учись   ...у меня была только "Кузькина мать"   

...а шоколадок-то        оказывается        намного больше   

...а я и не знал  )))))))


...и толстый-тостый слой шоколада в
подарок
друзьям - псковским десантникам  //  http://www.stihi.ru/2013/12/31/5951


Шоколад «Алёнка» — молочный шоколад, изготавливавшийся в СССР с 1965 года, а позднее
 производимый в России, в том числе на кондитерской фабрике «Красный Октябрь» (с
1966 года). Отличительной особенностью является кремовый, «жирный» вкус.

                — http://www.stihi.ru/2016/07/02/9456

... и спасибо Википедии ... Википедия знает всё, а иногда даже больше чем всё


...работы  сейчас  много    ...потом  допишу              //               http://www.stihi.ru/2016/05/13/9678


...генерал молодец   ...присоединяюсь к словам Верховного главнокомандущего  )))))))

СМ. НИЖЕ


...про ёлочку можно почитать здесь  //  http://www.stihi.ru/2016/05/13/3234


...а про шоколад интереснейшую историю сегодня утром по Радио РЕТРО рассказали   ...какая-то тётка потребовала у "Красного Октября" 200 млн рублей за то что якобы её нарисовали на шоколадке "Алёнка"   ...ну и послали её ясное дело на хутор бабочек ловить   ...кстати, картинка у меня давно готова   ...айн момент   ...сейчас загружу  )))))))

...вот порылся в интернете   ...оказывается тётка эта что-то ещё и про Ёлочку набрехала   ...учиться надо было лучше в школе   ...стихотворение "В лесу родилась ёлочку..." было опубликовано в 1903 году

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1375007.html

50-летняя уборщица из Читы Елена Анисина написала письмо в компанию «Красный октябрь» с просьбой заплатить ей три миллиона долларов за использование её фотографии на обёртке известной шоколадки «Алёнка».

По словам женщины, фотографы сделали снимок, когда ей было три года. В тот момент Елена прогуливалась с мамой. — Как сейчас помню случай из детства: идём с матерью по улице, а навстречу нам фоторепортёры. И стали они меня фотографировать, а маме моей сказали, что я буду на обёртке шоколадки «Красный октябрь». Запомнила это на всю жизнь, — рассказала Лайфу Елена Анисина. После 47 лет молчания Елена решила написать руководству кондитерской фабрики. Женщина считает, что "лицу" всем известной шоколадки не подобает жить бедно. Чтобы доказать, что девочка, изображённая на обёртке, именно она, Елена готова пройти все необходимые экспертизы.

— Услышала я как-то по радио, что женщина за песню "В лесу родилась ёлочка" компенсацию получила. И родилась у меня мысль, что и мне за "Аленку" что-то причитается. Три миллиона долларов хочу. На большую сумму совести не хватает. Хватит, ладно. Ведь во всем цивилизованном мире за использование бренда что-то полагается. Я готова на экспертизу. Не сомневаюсь, она подтвердит, что это я на обёртке, - добавила Елена.

В свою очередь представители кондитерской фабрики «Красный октябрь» отрицают, что на конфетах изображена реальная девочка. По их словам, художник создал собирательный образ ребёнка, а не нарисовал портрет конкретного человека.

— Люди часто нам пишут, что именно они на конфетах изображены. Но бренд "Алёнки" – это собирательный образ, который создал художник. Вообще, если вы наденете на ребёнка платочек, то получите то же самое лицо, что и на шоколадке. Об этом можно говорить бесконечно. Ребёнка изначально никакого не было, — рассказала Лайфу руководитель пиар-службы холдинга «Объединённые кондитеры» Ольга Унучина.



-=-



«В Вооруженных силах России все генералы сдают физподготовку. Достаточная физическая сила позволяет выполнять любые нормативы», — отшутился потом в разговоре с журналистами Шевченко.



...поздравляю УАЗ с Днём рождения ...вот и искомое

http://motor.ru/gallery/2016/03/28/uazunknown/

слово нашлось )))))))                             

  
                                                   ...УАЗику No.116 посвящаю

              ...быстро работаете, капитан   ...учли критику

...к/ф "Ворошиловский стрелок"   ...07 марта 2016 года



13:00,    13 мая 2016

Песков рассказал о судьбе оторванной при Путине ручки «Патриота»

https://m.lenta.ru/news/2016/05/13/reuschka/


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал с юмором смотреть на инцидент, который произошел в Сочи, сообщает ТАСС. Там во время осмотра главой государства новой военной техники генерал Александр Шевченко оторвал ручку двери автомобиля УАЗ «Патриот».

«Давайте все-таки не перебарщивать с реакцией, тем более не ожидать каких-то выговоров», — отметил Песков. «Конечно, эта история не имеет никакого отношения к качеству машины (...), поэтому давайте с юмором и доброжелательностью относиться к подобным курьезам», — сказал представитель Кремля.

Он добавил, что ручку уже вернули на место.

12 мая президенту Владимиру Путину демонстрировали автомобили Ульяновского автозавода, переоборудованные для вооруженных сил. Лидер страны попытался самостоятельно открыть дверь «Патриота», но она не поддалась. Тогда Шевченко, начальник главного автобронетанкового управления министерства обороны, решил ему помочь и оторвал ручку. Путин рассмеялся и назвал генерала молодцом.

«В Вооруженных силах России все генералы сдают физподготовку. Достаточная физическая сила позволяет выполнять любые нормативы», — отшутился потом в разговоре с журналистами Шевченко.

Разработчики пояснили, что инцидент с УАЗом произошел из-за того, что дверь автомобиля была заблокирована, поскольку двигатель не был заведен.