Эксперты конкурса БЛК. Сентябрь-2016

Большой Литературный Клуб
ОЛЬГА КОРЗОВА
поэт, прозаик, публицист

Родилась и живет в Архангельской области. Окончила Архангельский государственный пединститут, более четверти века работает в школе. Публиковалась в журналах «Знамя», «Двина», «Север», «День и ночь», «Наш современник», в газете «Литературная Россия» и др. Автор книг стихов «Чёрное и белое» (2004) и «На широких ветрах» (2014). Член Союза писателей России с 2008 г. Член редколлегии журнала «Двина».
Радиопередача с Ольгой Корзовой: http://lektorium.su/audio/810
Страница в Журнальном зале: http://magazines.russ.ru/din/2014/5/28k.html
Страница на Стихи.ру: http://www.stihi.ru/avtor/rjabina1


ГЕННАДИЙ БАННИКОВ
поэт, бард, ученый-геофизик

Родился в 1952 году, детство и отрочество провёл на Украине в селе Шевченково. После окончания с золотой медалью средней школы прошёл службу в армии. В 1973–1978 годах учился на геологическом факультете МГУ. Кандидат технических наук, занимается компьютерной обработкой и интерпретацией сейсморазведочных данных.
После окончания университета работал в различных геофизических компаниях во многих уголках земного шара: Германия, Нигерия, Сахалин, Англия, Франция, США, Карибский бассейн, Египет, страны Персидского залива. Руководил компанией по обработке геофизических данных в г. Алма-Ата, Казахстан.
 Автор четырёх поэтических сборников (один - совместно с Ерболом Жумагуловым).  Печатался во многих периодических изданиях: Голоса Сибири (Омск-Кемерово), Российский Колокол (Москва), Книголюб (Алма-Ата), Простор (Алма-Ата), Пилигрим (Германия), Акме (Москва), Эмигрантская лира (Бельгия), Литературная Алма-Ата,  Под часами (Смоленск),  Русский Писатель (Санкт-Петербург) и др. и многочисленных коллективных сборниках.
2000 год - 2-я премия поэтического конкурса журнала «Простор», приуроченного к 10-летию Республики Казахстан;
2005 год - Победитель конкурса к 5-летию сайта «Термитник поэзии»;
2007 год - Победитель конкурса «Открытие», журнал «Российский Колокол»;
2010 год - Победитель поэтического конкурса им.Есенина, СП России.
Участник вокального ансамбля «Тон и К» и клуба поэзии и авторской песни «Тоника», пишет песни на стихи различных поэтов, а также на собственные стихи.
Член Союза писателей России.
В настоящее время живет в Москве.
Страница на Стихи.ру: http://www.stihi.ru/avtor/gbann


ВАДИМ ГРОЙСМАН
поэт

Вадим Гройсман родился в Киеве в 1963 г. В 1990 г поселился в Израиле. Окончил Московский Горный институт, Иерусалимский университет по специальностям «русская литература» и «библиотечное дело». Работал библиотекарем, охранником, почтальоном. Автор шести поэтических сборников. Финалист Гумилевского конкурса «Заблудившийся трамвай» (2014 и 2015), победитель конкурса им. Бродского «Критерии свободы» (2014) и Открытого чемпионата Балтии по русской поэзии (2015). Стихи публиковались в журналах «День и Ночь», «Белый Ворон», «Новый журнал», «Студия», «Эмигрантская лира». Живет в г. Петах-Тиква.
Страница на Стихи.ру: http://www.stihi.ru/avtor/vadim3443
Экспертный обзор на конкурсе БЛК:
Август-2015: http://www.stihi.ru/2015/09/09/8526