Конкурс - По земле русской-2

Творческая Мастерская Алкоры
ДОРОГИЕ АВТОРЫ!

2 мая  2017 года стартует тематический конкурс Творческой Мастерской Алкоры «По земле русской-2», посвященный поэтическим рассказам о своей малой родине, городах и весях России. С материалами по 1 этапу данной серии ("По земле русской-1")  вы можете познакомиться по http://www.stihi.ru/2016/05/07/3579

Эпиграфом к теме - строки стихотворения Фриды Полак, победителя конкурса  2016 года "По земле русской -1":

«Я помню утро в серебристых росах
И пахнущий раздольем сеновал,
И ту беседку в капельках белёсых,
Где ты меня впервые целовал.
…Вернувшись через тернии к истокам,
Печалюсь, гроздь рябины теребя:
До сей поры там, в городе далёком,
Заезжей гостьей чувствую себя... »

Условия приема произведений:

1. Тема конкурса - По земле русской. Принимаются рифмованные стихи, повествующие о городах или землях России, местах, откуда вы родом, или которые вам особенно близки или даже о тех, где вы просто побывали и полюбили их. Желательно избегать в стихах общих высокопарных слов или рифмовки сведений о городе из книг - гораздо важнее ваши личные впечатления или воспоминания о любимом русском городе или его отдельных достопримечательностях.

Перед текстом стихотворения ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано географическое название конкретного места, о котором вы пишете (название края/области, название города/села).

2. Жанр стихов - лирика, рассказ в стихах, путевые заметки

3. Объем произведения - желательно не более 36 строк

Как и на всех других конкурсах Творческой Мастерской, не рассматриваются стихи, написанные с использованием нецензурной лексики, произведения ярко выраженного эротического содержания и произведения, разжигающие национальную или религиозную рознь или оскорбляющие чувства других людей.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА КОНКУРС ОЗНАЧАЕТ, ЧТО АВТОР ОЗНАКОМИЛСЯ СО СВОДНЫМИ ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ТМА http://www.stihi.ru/2016/01/05/2754 И ПРИНИМАЕТ ИХ.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО под текстом данного объявления в ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ оставить свою заявку (столбцом, без пропуска строк). В ней следует указать:

- Название ОДНОГО произведения (без заключения его в кавычки).
- Ссылка на произведение, которое должно быть опубликовано на сайте Стихи.ру
- Адрес электронной почты автора.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ, ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

В течение всего периода приема заявок авторы имеют право вносить правки в текст произведений по ранее указанной ими ссылке или заменять ссылку. ВЫБОР, КАКОЕ ИМЕННО СТИХОТВОРЕНИЕ ПОДАВАТЬ НА КОНКУРС, АВТОР ДЕЛАЕТ САМ. Прошу НЕ ПРЕДЛАГАТЬ НЕСКОЛЬКО ССЫЛОК НА ВЫБОР ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.

ЗАМЕНА ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИЛИ ЕГО КОРРЕКТУРА после подачи заявки должны отражаться в ЗАМЕЧАНИИ К НЕЙ, А НЕ В ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ. Просьба также НЕ УДАЛЯТЬ ВАШИ ЗАЯВКИ (лучше сделать пояснение об отказе в участии в замечаниях ниже), так как в случае удаления рецензии-заявки программа сайта длительное время не даст вам возможности написать новую заявку!

Мы также просим всех конкурсантов отметить под рецензией окошко «понравилось», чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов. Кроме того, ваше «понравилось» добавляет баллы странице «Творческая Мастерская Алкоры» (логин страницы - sogimos) необходимые для премирования победителей.

В конкурсе имеют право участвовать ВСЕ АВТОРЫ СТИХИ.РУ, независимо от званий и количества их читателей.

Для награждения участников, чьи произведения получат от членов жюри наибольшее число баллов, предусмотрено пять номинаций:

Первое место – приз 2000 баллов.
Второе место – приз в 1000 баллов.
Третье место – приз в 500 баллов.
Четвертое место - приз 300 баллов
Пятое место - приз 200 баллов

Решение о том, каким из авторов, чьи произведения заняли первые пять мест, может быть дополнительно присвоено звание «Лауреата Творческой Мастерской» с выдачей соответствующего диплома принимает Организатор конкурса, исходя из качества исполнения конкурсных произведений и соответствия их конкурсному заданию.

Имена Лауреатов Творческой Мастерской и ссылки на их конкурсные произведения размещаются в посте «Аллея Славы-2017» - http://www.stihi.ru/2016/12/24/2886

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДАННОГО КОНКУРСА, а так же всех других конкурсов ТМА вы всегда можете узнать из поста «Путеводитель конкурсов ТМА-2017 » http://www.stihi.ru/2017/01/14/5616

ПРИЕМ ЗАЯВОК: до 70 принятых, но не позднее  6 июня 2017 года

Председатель конкурсного Жюри - Алкора.

Состав жюри будет поименно объявлен при подведении итогов.

Учредитель Творческой Мастерской - Алкора.