Матушка, РАСсия, Лада!! Вера!!!

Россия Поэтическая Эстафета
О! Матушка РАСсия Лада! Вера.
Родная Сказочная Культура Руси.
Россия Поэтическая Эстафета.
http://www.stihi.ru/2017/09/22/2827

О! Матушка, РАСия, Лада,
Русения, Русия, Роусь -
Обмануты Людеi, Чада,
И оттого на сердце грусть.

Заморские "интеллигенты"
Льют грязный муСор нечистот.
Невежи нам дают советы,
Как жить без соВести, забот.

Манят нас в зап-ад-ные страны,
Под пальмы, где фальшивый рай.
Есть мандарины и бананы,
За благо - Родину продай!

Кому нужна их толерантность,
Их демоНкратия, стриптиз?
Их гей-парады и лояльность,
Евро-улыбка, приз - фашизм!

Нам надоело есть бананы,
Таблетки и зловонный сыр,
Их шопинги и рестораны,
Пора творить Славянам Мир!

ПоРА ТВАРИТЬ Славянам Мир!
---
Нам надоело есть бананы,
Таблетки и зловонный сыр,
Их шопинги и рестораны
Пора вернуть в РАСсию Мир!

Пора вернуть в Россию мир!

Вера.
----
Фотография личная. Город Москва. Зарядье.
16 09 2017.

--
Время настало Земле рожать,
В Лоно России семя сажать.
Сейчас расцветают сады и поля,
И Возрождается Родная Земля!
_____________________________________


— Ук (у). Форма, определяющая взаимодействие с кем или с чем-либо (упрощающая форма), т.к. всякое взаимодействие (попытка понять и принять другую точку зрения) неизбежно приводит к упрощению. Представьте: существует какая-то структура, а «укъ» указывает образное взаимодействие, где находится то или иное, вовлечённое в данное структурирование.
Уродъ — тот, кто находится под покровительством рода («урода» — первенец, прекрасный в белоруском).
Указъ — у начала (истока) чего-либо (буквицы читаются по образам: укъ+азъ). Приблизительно до VIII века буквица «укъ» имела не чистое (фонетическое) произношение «у», а дифтонговое — «уве» (у мудрости), если находилась под ударением. И, соответственно — «у», если была безударной.
— Оук (оу). Если образ «укъ», «нахождение рядом с чем-либо», то «оукъ» — определённая форма со своими устоями, структурой, содержанием (о), находящаяся рядом с чем-либо (укъ).
РУСЬ — рекомая (р) у (у) слово (с) сотворено (ь). Данное толкование не передает истинный образ, т.к. в нём отсутствует суть и наполнение. Латиняне писали Ruthenia (русения), поэтому и появились рутены. Но были и Поморская Рось, Божья Рось, Червоная Русь, Серебрянная Русь, Белая Русь, Малая Рось.
— рекомая (р) определённая форма (оукъ) словом (с) сотворена (ь). Или обратно — существующее (ь) слово (с) определённой формы (оукъ) рекомое (р). Т.е. здесь присутствует определение о наличии целостной структуры со своими устоями, понятиями. Или, говоря проще, речь идет о народе (общности), говорящем на одном языке, одним словом (речь). Кстати, не будем забывать, что в разных местностях наши предки произносили дифтонг «ОУ» по-разному: Русь, Рось, Роусь, но написание было единым — Рсь, т.е. через «Оукъ».
Каково прописание слова — таков и смысл образа: как ОУКнется (какой образ пошлёшь), так и ОТкликнется (то и получишь) говорили в старину. В последствии стали и акать и укать.
Ныне множество упрощённых трактовок о том, что слово Русь произошло от того, что в данной местности проживали светловолосые (русые) люди. Но это слово писали через «укъ» — русые (русы головы), а державную форму через «Оукъ».
Источник
Славянская Буквица