Рецензия на «Антипод нуля...» (Александр Мезенцев)

Очень интересно! Еще бы все проверить по всем разделам математики и физики.

Виктор Конищев   17.12.2013 17:51     Заявить о нарушении
Спасибо, действительно интересно. В принципе я проверил на простых математических задачах. Одна по прогрессиям приведена здесь, другую когда дана площадь прямоугольника и известно, что одна сторона короче другой на определённое число и нужно найти эти стороны, то решая квадратное уравнение в нашей математике опять получаем одно лишнее решение (отрицательную сторону) в симметричной же математике лишь одно положительное решение. Это как бы наталкивает на определённую мысль.

Александр Мезенцев   17.12.2013 20:52   Заявить о нарушении
В принципе я почти уверен, что это всё будет работать. Правда несколько изменится запись. Помню один респондент ужаснулся, как же так будет в физике, если у меня парабола другая. Но парабола (имеем ввиду, движение по параболе) та же самая просто будет другая запись, если обычная парабола квадратичной функции задавалась формулой x в квадрате то теперь надо писать один умножить на x в квадрате ( мы же не удивляемся что надо писать умножая на минус один так же само надо писать и умножить на один). Но зато функции всех степенных функций имеют один и тот же вид. Почитайте мою книгу, там много интересного хотя конечно не бесспорно.

Александр Мезенцев   17.12.2013 21:44   Заявить о нарушении
Мне лично Ваша идея нравится. Я думаю, время все расставит по своим местам, и буду рад Вашей правоте. С уважением, Виктор.

Виктор Конищев   18.12.2013 10:47   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Александр Мезенцев
Перейти к списку рецензий, написанных автором Виктор Конищев
Перейти к списку рецензий по разделу за 17.12.2013