Рецензия на «1917 год» (Руслан Гулькович)

А кто ж те люди, что вели солдат в атаку на фашистов - не те ли коммунисты, что сделали народ свободным от оков помещичьей и буржуазной России в 1917 году? Как можно так ненавидеть народ, который пошёл за большевиками и сделал революцию, что бы называть его сбродом? Какие вандалы пришли и в какой музей? Неужели в музей бывшей Российской империи? Да, наверное - вандалы, что построили людям школы, уничтожили безграмотность, а некоторым нациям дали грамоту, которой не было при царизме, сделали электрификацию страны, построили тысячи заводов и фабрик, больницы, дома отдыха, дали людям жильё. "Проиграть войну пришлось, солдат российских не жалея", а разве мир - не благо для народа и тех же солдат, которые и воевать то не хотели и "братались" на рождество? Какой пир устроили большевики? Может быть индустриализации страны, когда мы встали наравне с развитыми странами? И чем так плох советский строй создавший самое лучшее в мире образование, здравоохранение, социальное обеспечение? Может быть крепостное право лучше по-вашему? Как можно так ненавидеть собственную историю и свой народ? Мне было бы стыдно за такое.

Алексей Салтыков   21.07.2016 22:34     Заявить о нарушении
Ничуть не уменьшаю,все то что достигли,при СССР! И считаю,что войну с Гитлером вряд ли выиграли бы без Союза! Но и отрицать того,что большевики привели на своей волне,очень многих мягко говоря не очень здравомыслящих людей,нельзя. А войну первую мировую Российские солдаты и офицеры выйграли, а большевики просто идя на поводу у немцев, у Ленина кстати были довольно добрые отношения с Германией,специально сдают нашу победу и признают поражение! Нонсенс! Признают поражение в выбранной войне!
Этот вопрос всегда будет играть не в пользу большевиков,так же как и расстрел всей царской семьи,а также обслуге и доктора! А чтоб судить о конкретном отношении,то можно прочитать и другие произведения. В любом случае,признателен Вам за отзыв.

Руслан Гулькович   21.07.2016 23:00   Заявить о нарушении
Что ж, ответ достойный мудрого человека.Ваши стихи о войне, о мальчиках курсантах- сильны, жаль только , что вы преуменьшаете роль коммунистов, идейных людей, которые и поднимали отряды , даже в неподъёмных ситуациях. Об этом ведь не кривя душой писали почти все в своих воспоминаниях и мемуарах о войне начальники и рядовые; шли ряды по Красной площади чеканя шаг и равняясь на имя Ленина на мавзолее - это всё, и многое другое, что нынешняя буржуазная власть пытается стереть из памяти людей. Должны ли мы скрывать часть правды и будет ли она после этого вообще называться правдой. Война никому не нужна. Первую мировую ждала участь Японской войны: бездарное командование, отсутствие патриотического подъёма, а нищему мужику она была совсем не нужна, затяжной характер разорили бы страну полностью. Поэтому мир, даже самый плохой всегда лучше самой хорошей войны. Жаль, что поэты сегодня так агрессивно поддерживают войну. Но я против войны, и полностью поддерживаю то, что сделали большевики! Остановив войну они направили энергию людей в русло мирного строительства. При войне это вряд ли возможно.

Алексей Салтыков   22.07.2016 18:41   Заявить о нарушении
извините что вмешиваюсь, - к тому же, вы всегда вольны удалить это замечание! но посмотрите, например, фильмы в ютубе о таблице Менделеева, под названием: "Таблица Менделеева в нынешнем виде ложь и подстава". Посмотрите, посмотрите. Это имеет отношение к революции, - к тому, что на самом деле хотел Ленин. Посмотрите фильмы под названием "Тартария" - о настоящем глубоком прошлом нашей империи. Без этой информации понимать и делать какие-либо сейчас выводы смешно и не следует, лучше заниматься своей личной жизнью, и писать о любовных приключениях.

Сергей Неплюев   23.07.2016 14:18   Заявить о нарушении
Спасибо, обязательно посмотрю,но сейчас и без этого достаточно материалов, которые рассекречивают,многие герои предстают не такими однозначными какими мы их знали и учили.

Руслан Гулькович   23.07.2016 16:56   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Руслан Гулькович
Перейти к списку рецензий, написанных автором Алексей Салтыков
Перейти к списку рецензий по разделу за 21.07.2016