Рецензия на «Об абортах» (Александр Азовский)

Современная медицина давно и прочно высказала своё мнение, основанное на научных исследованиях и фактах, подтверждённых оными, о показаниях и противопоказаниях к абортам. Причём с довольно большим запасом по срокам, знаете ли.
Истерия же по поводу запрета искусственного прерывания беременности имеет под собою сугубо религиозную подоплеку, а посему является целиком и полностью ничтожной, вследствие своей антинаучности.
Женщина сама вправе решать, как ей распоряжаться, как своим телом, так и его производными. И тот, кто проявляет нездоровый интерес к данной интимной теме - тот ретроград, шовинист и попросту на всю голову больной любитель засовывать свой нос в чужие genitalia.

Евгений Штурман   26.12.2017 19:34     Заявить о нарушении
Евгений Александрович, ежегодно в этой необъявленной мировой войне погибает около 55 миллионов невинных младенцев. Статистика удручающая, поэтому аморально и беззаконно оправдывать такие масштабные убийства, иначе говоря, массовые жертвоприношения детей.

Миллионы погибают от абортов каждый год.
От такого геноцида оскудел наш генофонд!

В клятве Гиппократа врач присягает: «Я не дам никакого смертельного яда никому, даже если меня попросят, а также не буду давать подобных рекомендаций; я также не назначу женщине пессарий, чтобы вызвать аборт». В Женевской декларации это обещание звучит так: «Я буду выражать наибольшее уважение к человеческой жизни с момента зачатия».

Когда ты была во мне точкой
(отец твой тогда настаивал),
мы думали о тебе, дочка, —
оставить или не оставить?
Рассыпчатые твои косы,
ясную твою память
и сегодняшние твои вопросы:
«оставить или не оставить?»
(«Говорит мама», Андрей Вознесенский)

Принять такой подарок или отказаться от него – не только этическая проблема. Однако неразумное опрометчивое решение в большинстве случаев сопровождается жуткими угрызениями совести, поскольку находится в дисгармонии с законами Творца и природы. Разумеется, вольному – воля, спасенному – рай. Главное, не ошибиться в выборе, чтобы впоследствии не испытывать горького разочарования из-за беззаконных поступков.

Александр Азовский   27.12.2017 01:45   Заявить о нарушении
А если представить, сколько "невинных младенцев" погибает от безудержного онанизма, то масштабы бедствия мне представляются воистину беспрецедентными!..)))

Евгений Штурман   27.12.2017 06:10   Заявить о нарушении
Ну и логика, однако…
Вспоминается Плевако.
Горе миру от цинизма
и такого пессимизма!

Александр Азовский   28.12.2017 03:29   Заявить о нарушении
Логика... Логика вам, верующим не положена. Как там говорил Тертуллиан? "Верую, ибо нелепо"...

Евгений Штурман   28.12.2017 08:05   Заявить о нарушении
А Вы – неверующий? Атеизм – тоже вера, только «с чёрного хода», вера в то, что Бога нет. И атеист в глубине души про себя рассуждает: «Если Бога нет, то слава Богу, а если Он есть – не дай Бог!».
Впрочем, какой Вы атеист, если под рецензиями на Ваши сочинения сплошь и рядом пишете «спасибо», то есть, «спаси Бог»?

Кстати, вера нередко соприкасается с тем, что на первый взгляд кажется абсурдным. И не только выдающийся римский адвокат Тертуллиан так рассуждал. Ведь вера сродни интуиции, она в какой-то мере тождественна ей. Многие великие учёные понимали веру как преамбулу знания, как пролог, предисловие к открытиям, которые зачастую сначала выглядели нелепыми и парадоксальными. Вера моделирует будущее. А если атеист, лишённый сократовской скромности («я знаю, что ничего не знаю»), коснеет в своей категоричности, то он открытий не сделает и откровений не получит.

Атеизм деструктивен и негативен. Что можно построить на огульном отрицании? Поэтому жить на свете со знаком «минус», агрессивно отрицая существование Высшего Разума, неразумно и недальновидно. При отсутствии любви к Истине её постичь невозможно.

«Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать; но кто любит Бога, тому дано знание от Него» (1Кор. 8:2-3).

Александр Азовский   28.12.2017 22:30   Заявить о нарушении
"Атеизм - это вера". Ага. А лысый - это цвет волос, а воздержание - это такая поза в сексе.

Евгений Штурман   28.12.2017 22:47   Заявить о нарушении
Вы склонны к оригинальничанью и эпатажу. Но атеизм, к сожалению, деструктивен. Когда-то в «застойное время» мне доводилось публично дискутировать в многотысячных аудиториях с тогдашними «китами» безбожной «науки». Немало этих «остепененных» бойцов идеологического фронта в дальнейшем стали верующими. Борис Гальперин, например, пришёл к Богу после 14-й операции. Он не захотел умирать коммунистом… Кстати, тогда в 70-х, о наших баталиях писали в журнале «Наука и религия», в котором, впрочем, не было ни науки, ни религии. В архивах многих библиотек эти опусы сохранились.

На вопрос «как делаются открытия?» Эйнштейн ответил так: «Все знают, что этого не может быть. Но случайно находится невежда, который этого не знает. Он начинает искать и делает открытие». Тот же, кто полагает, что этого «не может быть, потому что не может быть никогда», наивно заблуждается. Нужно не выпускать из виду, что наши научные познания в космогонии чрезвычайно малы.

У меня сложилось впечатление, что Вы – честный человек, трезво ориентирующийся в общественных проблемах. Ищите Истину в мировоззренческих вопросах так же честно, искренне и добросвестно, и Вы найдёте её.

Искренне желаю Вам успеха в этом направлении.

Александр Азовский   28.12.2017 23:48   Заявить о нарушении
С Наступающим, Александр! )

Евгений Штурман   29.12.2017 08:27   Заявить о нарушении
Спасибо.
Счастья Вам и творческих удач!

Александр Азовский   29.12.2017 22:39   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Александр Азовский
Перейти к списку рецензий, написанных автором Евгений Штурман
Перейти к списку рецензий по разделу за 26.12.2017