Рецензия на «Преложение» (Готфрид Груфт Де Кадавр)

Читается сложно, хочется больше созвучия в словах.
Эстетика великолепная, а смысл темный, если под смыслом понимать не мораль какую-то затрапезную, а что-то что должно в голове отозваться у читателя особым образом, вдохновить. Конечно дело вкуса, но все-таки перегруженность образами не дает после прочтения ощущения катарсиса или какого-то художественного преложения в голове, которого хочется. По отдельности образы красивые, но странно сочетаются.
Короче претензия не в мрачности или вычурности, а в целом по сути не очень, малость неестественно.
Честно вчитывался, не обманываю.
Вот бы уметь выдавать такие экспромты иногда, чтобы люди вокруг плакали.
С уважением.

Логинов П   08.01.2019 23:30     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв!
Согласен, что воспринимается тяжело, но как собралось, так собралось воедино, в поэму с оглядкой на 12 Блока. Не хотелось плавности, нужна была рваность, поломанность. Вслух должно лучше звучить.

С уважением, Логинов П

Готфрид Груфт Де Кадавр   09.01.2019 00:22   Заявить о нарушении
А на хрен нужен "катарсис"? Да и что такое катарсис в понимании следствия прочитанного произведения? Ощущение лопнувшего и вытекшего внутреннего гнойника с характерным запахом дезинфецирующего средства?
Очищение (нехрен злоупотреблять иностранизмами - интеллектуальности это не прибавляет) не в стихотворении, а в восприятии читающего.

Бурый Дженкин   28.01.2019 02:01   Заявить о нарушении
Этот комментарий просто субъективное мнение по поводу данной поэмы, без всякой претензии на интеллектуальность. Слово очищение более красивое, но катарсис это не просто очищение, а злоупотребление — это неумеренное употребление, а не однократное. Вы наверно плохо знаете русский язык, поэтому примитивно грубите. Судя по вашему псевдониму вы к России мало отношения имеете. Вы назвали себя в честь Флеминга Дженкина? Весьма оригинально, если так. Я не любитель иностранщины в отличие от вас. Сейчас много таких, как вы развелось псевдорусских псевдоязычников, жалкие существа.

Логинов П   28.01.2019 18:51   Заявить о нарушении
А, прошу прощения, оказывается в честь крысы, извините.

Логинов П   28.01.2019 19:24   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Готфрид Груфт Де Кадавр
Перейти к списку рецензий, написанных автором Логинов П
Перейти к списку рецензий по разделу за 08.01.2019