Удивительная история про людей и языки. Глава 10

Юрко Стрелков-Серга
УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ПРО ЛЮДЕЙ И ЯЗЫКИ
ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ЭССЕ

МЫСЛИТЬ

Вера в Бога на небе, вознесение Иисуса Христа, в "загробный мир" возникла с целью управления сознанием и поведением людей, и является следствием совершения древних обрядов, когда дым от погребального костра (Исход 29:18) поднимался высоко вверх, а пепел развеивался по земле (Левит 4:12) и уходил в почву. Все новые религии сохранили её в своих арсеналах по той же причине. Этим обусловлена традиция зажигать в церквях свечи и лампады, а также «вечный огонь» на могилах и памятниках погибшим. Результаты такой веры, активно насаждаемой в массах – в походах крестоносцев и терактах мусульман-смертников. У украинцев – атака врукопашную, грудью на дзот, с гранатой под танк и самолётом влобовую. Мы выиграли войну, разгромили врага, но лишь только физически. Наши бывшие противники сохранили свой боевой дух и национальное достоинство, а мы их потеряли; это была, по сути, пиррова победа. Ведь народ, который защищается, теряет своих лучших сыновей, тогда как народ, который нападает – лишается худших.

С другой стороны, в жертвовании собой ради спасения множества есть определённый смысл, заложенный в высших существах и позволяющий реализовать жизненную формулу «один за всех», свойственную не только людским сообществам, но и, например, крысам, посылающим одного из своих соплеменников проверить, не является ли пища смертельной приманкой. Протестуя «против русификации украинского народа» патриот Украины Олекса Гирнык 21 января 1978 года сжёг себя возле памятника Тарасу Шевченко в Каневе. Недоброжелатели называют таких как он и подобных ему украинских патриотов, жертвующих собой ради спасения нации и языка, националистами, понимая при этом, что у завоёванных Россией народов, проживающих на её территории, такой силы духа уже не сохранилось, да и сами русские уже не те, что были раньше.

Задумайтесь, братья мусульмане с второй группой крови: совершая зло – вы делаетесь слабыми. Разрушив американские близнецы-небоскрёбы в день отсечения головы иудейского проповедника Иоанна Крестителя вы показали, что способны на это, и ничем не хуже других, оборонявшихся, пускавших когда-то под откосы целые поезда и топивших океанские лайнеры. Весь мир увидел это, но понял ли вас? И поняли ли вы сами, что в действительности произошло, какую пользу вы для себя из этого извлекли, и какие последствия могут быть для вас в дальнейшем? Вы слишком наивны и доверчивы – дети землеробов, ткачей, пастухов, гончаров, кузнецов, виноделов, живущих плодами своих, а не чужих трудов, одурманенные, как и мы, своей религией, и не знаете ещё, что такое национальная трагедия, живя не одно столетие без войн, репрессий, этнических чисток, обманчивых идеологий и еврейского господства, не испытав и толики того, что испытали украинцы хотя бы за последние сто лет. Как писал Гнат Хоткевич «Читать историю Украины без валерианы и брома невозможно». Вас всячески провоцируют, «выводят из себя» и выманивают, как зверя из логова, чтобы потом уничтожить, не жалея при этом даже потерь среди «своих». Вам не следовало так поступать, жертвуя жизнями своих соплеменников и невинных граждан иных религий и национальностей. Зло, направленное против вас само возвратилось бы обратно, это лишь вопрос времени, за которое можно было укрепить свои государства и улучшить жизнь людей. «Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла» (1-е Петра 2:15-16). День партизанской славы отмечается в Украине ежегодно 22 сентября.

Есть такая философская притча. «Прилетели на Землю космиты, начали охотиться на людей, хватать их и сажать в клетки. Зайдя как-то в один дом, они увидели скачущую в клетке канарейку. Пошептавшись, они выпустили всех людей из заключения, извинились перед ними и предложили дружбу. Люди начали спрашивать, почему их сперва жестоко схватили и заточили в неволю, а потом вдруг взяли и выпустили. Пришельцы им ответили, что когда они увидели заточённую в клетке птицу, то поняли, что люди такие же разумные существа, как и они: ведь только разумные существа могут держать других живых существ заключёнными в клетках». Детская версия этой притчи звучит примерно так. Ехал по дороге мотоциклист и сбил воробья. Тот отлетел на обочину и шлёпнулся без сознания наземь. Пожалел его водитель, остановился, поднял с земли, привёз к себе домой, положил в пустую клетку, где раньше жил попугай, налил воды, кинул кусочек хлеба. Очнулся воробей, встал на лапки, отряхнулся, осмотрелся и пришёл в ужас: – Клетка, вода, хлеб... Наверное, я мотоциклиста сбил!

Историю часто фальсифицируют, также как и артефакты принадлежащие ей, причём даже на самых высоких государственных уровнях. Наибольшая фальсификация наших дней – это обычные школьные учебники истории, служащие не раскрытию истин, а различным конъюнктурным и политическим целям. Разве можно, руководствуясь ими, научить и вырастить честных, творческих и свободно мыслящих граждан, будущих учёных, этнографов, лингвистов, исследователей, учителей, писателей, журналистов, имеющих чистую и открытую душу, способную воспринимать мир по-своему, не всегда так, как их учили в детстве. Как сказал Иоганн Гёте [1749 – 1832] «Об истине нужно говорить и говорить непрестанно, потому что вокруг нас снова и снова проповедуется порочное, к тому же не отдельными людьми, а массами. В газетах и энциклопедиях, в школах и университетах порочное всегда на поверхности, ему уютно и вольготно оттого, что на его стороне большинство». Недаром Сервантес писал, что «лживых историков следует казнить как фальшивомонетчиков». Также руководителей стран, ведущих внешнюю и внутреннюю политику, направленную на изменение генофонда и культуры своего и других народов, следует считать виновными в наибольшем преступлении против человечества – гуманитарном геноциде.

Каждая нация, в процессе своего эволюционного исторического развития рано или поздно достигает уровня зрелого, самодостаточного организма, в котором все необходимые внутренние функции обеспечиваются и выполняются за счёт собственных человеческих возможностей и ресурсов. Внешнее вмешательство в структуру нации, выдвижение на руководящие должности и посты представителей других наций, когда коренной народ отстраняют от власти и с помощью чужой религии учат не задумываться о судьбе своей страны и не быть ответственными за неё, а полагаться на волю Всевышнего и верить обещаниям новоиспечённой социальной верхушки, приводит в итоге к политической инфантильности и деградации нации. В такой ситуации, угрожающей гибели всего национального организма, везде и всегда находились люди, генетически склонные к этому, которые ценой своей свободы или даже жизни, всеми способами защищали его от чужаков, не исключая физической расправы над ними, берущие на себя функцию «чистильщиков» общества. Проводя образную параллель между человеческой нацией и живым организмом, можно сказать, что нельзя винить лимфоциты за то, что они самой природой запрограммированы убивать инородные клетки; лучше не создавать организму условий для вторжения инфекции и всячески повышать его иммунитет. Феномен Помаранчевой Революции 2004 года, взрыва человеческих эмоций и страстей, проявился в остром желании украинской нации сохранить свою идентичность и самоуправляемость.

Не следует забывать о том, что в глубинах памяти (подсознании) потомков Каина, старшего сына Адама, вкусившего когда-то с «дерева познания добра и зла» (Бытие 3:5) хранится множество Божественных знаний и фактов древней истории, а насильственное внушение (обучение) приводит к их блокированию и невозможности дальнейшего использования. Вероятно, именно поэтому большинство гениев были в школе плохими учениками, невнимательно слушающими своих учителей или даже спорящими с ними. Таким был в детстве и выдающийся украинский композитор Николай Леонтович [1877 – 1921] называемый в Европе украинским Бахом, коварно убитый в сельском родительском доме засланным большевитским агентом. Высокочастотные электромагнитные поля, создаваемые современными средствами связи и бытовыми приборами оказывают негативное влияние на человеческое подсознание, разрушая заложенную в нём информацию, поэтому с ростом технического прогресса количество гениев и провидцев на земле будет неуклонно уменьшаться, а люди будут духовно деградировать. Этому способствуют и аборты, убивающие первенцев, хранящих в себе основную информацию о своём роде. По этой причине умных, но жестоких и подлых людей с каждым годом становится всё больше.

Основой буддизма является интуитивное познание себя и окружающего мира. Это возможно лишь в том случае, если знания, полученные от Творца и хранящиеся в подсознании, при определённых условиях смогут переходить в сознание и восприниматься умом. До сих пор остаётся загадкой: люди действительно придумывают свои открытия или просто их вспоминают. Ведь многие из них были сделаны в так называемом пограничном состоянии, между бодрствованием и сном, когда информационный канал между сознанием и подсознанием открыт. Дмитрию Менделееву его Периодическая таблица элементов явилась во сне. Интуицию можно отнести к определённому виду безусловного рефлекса, передающегося по наследству и особо развитого у животных и женщин.

Тайна обретения людьми, побывавшими в состоянии клинической смерти или экстремально стрессовой ситуации, экстрасенсорных и ясновидящих способностей имеет своё логическое объяснение. При отключенном сознании человека его подсознание продолжает активно функционировать, обеспечивая инстинкт самосохранения и контролируя все жизненные процессы в организме, а информационный канал между ними полностью открывается. Человек как бы пребывает в ином мире, в своеобразной нирване. При этом ему могут являться разные видения, частично остающиеся в памяти после возвращения к жизни или нормальному состоянию. Но информационный канал, через который в сознание поступает вся необходимая информация, уже полностью не закрывается, и остаётся частично открытым, облегчая доступ к глубоким умственным ресурсам. Вот и весь секрет.

И всё же, объяснить загадки человеческой натуры и некоторых свойств психики только лишь содержанием и работой подсознания невозможно. Должна существовать какая-то незримая двухсторонняя связь человека с внешним миром, как у мотыльков, находящих своих самок на расстоянии нескольких километров, а подсознание – область мозга, отвечающая за выживание и хранение информации, играет роль дешифратора принятых сигналов. Отсюда возникновение так называемого «параллелизма идей», когда двое учёных на разных континентах одновременно делают одинаковые открытия, а также феномен разлученных близнецов. Мир, в котором мы живём не только материальный, но и духовный; камень с камнем не имеют такой внутренней связи, как человек с человеком. «Каждый живой организм излучает присущий ему частотный спектр. Чем выше степень развития организма, тем более высокие частоты в более широком диапазоне он излучает» пишет доктор Хильда Кларк в своей книге «Неизлечимых болезней нет». Отсюда видимое иногда свечение над головами озарённых «светлыми мыслями» или великой радостью людей.

Таким образом, сознание – это область мозга, отвечающая за восприятие окружающего мира и первичную обработку всей поступающей извне, а также изнутри организма (соматические связи) информации, своего рода многовходовой модем, совмещённый с оперативной памятью. У взрослых людей, знающих много наук, владеющих разными языками, имеющих различные заболевания, у детей, живущих в неблагополучных семьях, долгими часами просиживающих возле телевизора или компьютера и «забивающих» себе голову, быстродействие этого модема уменьшается, а функциональность ограничивается и расширяется за счёт других важных областей мозга. Поэтому, как личности, такие люди могут несколько отличаться от других, а их жизнь может складываться по иному – не всегда удачно и благополучно. «Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали (думали); ибо пророчествующий (думающий) превосходнее того, кто говорит языками» (1-е Коринфянам 14:5).

ПРОСЬБА ПИСАТЬ СВОИ ОТЗЫВЫ
ПРОХАННЯ ПИСАТИ СВОЇ ВІДГУКИ

http://www.stihi.ru/2009/06/14/4761 предыдущая — следующая http://www.stihi.ru/2009/06/14/6013

В книге использованы заметки Василя Фляка «И не стыдно под люком» и рисунки с открытых интернет-сайтов.
При цитировании ссылка на автора и сайт обязательна.
© Юрко Петрив Стрелков-Серга.