Не бойтесь шагнуть в неизведанное

Свет Ля Чок
              Каждый понимает,  что начиная поиски Смысла Жизни сталкиваешься,   как с рациональным знанием, так и с иррациональным.  С тем знанием, что описаны в книгах, научных трудах, с тем,  что отражено на полотнах художников,  в застывшей  музыке архитектуры, в переливах звуков Природы и в музыке.  Но есть особая Музыка Сердца и Души. И там происходит то, что принимаем осознанно, либо интуитивно.

Но,  как часто стали сверкать мысли о том, что эта жизнь Духа и есть самая настоящая, самая реальная, творящая твою
судьбу, влияющая на окружение, и исполнение наивысшего предназначения. Что такое предназначение? Интуитивно понимаем, что это то, что неизбежно.  То,  что свято надо исполнить и достойно принести в ту далекую Реальность, которая так конгруэнтна земной иррациональности.

Призматическая зеркальность… С  высот смотрится, как выбор удобного пути во всем его разнообразии и рациональности. ..  С нашим взглядом можно видеть различные точки, как звезды на небе, а значит, и различные точки зрения, которые, чтобы соединиться в пазлы и единую картинку, должны сотрудничать друг с другом, и искать общие грани соприкосновения сознанием и  обобщением опыта….

А опыт у всех различный, кто раньше находит свое озарение, кто пребывает в иллюзии,  и не заполняет своим светом нужную ячейку Создателя…

И тогда получается, что Совершенное создание прикрыто печатями невежества, которые  не дают развитию рядом стоящему. Тому, у кого готово все к продвижению дальше, к построению цепи своего восхождения, но  тратится время на прояснение чужого вопроса, чужого секретика, чтобы обрести  собственный поиск Смысла.

Значит, мы есть Единое многообразие, Единое Сознание – Сознание Христа! Солнце,  с которым надо соединиться, к которому надо прийти, и заполнить  свою ячейку своим Я. И в то же время кусочком Я Высшего, нашего Создателя. Потому мы считаемся детьми Божьими и братьями –сестрами.

Если мы находимся в Единстве Сознания нашего Творца, то нет и другой территории Любви!
Она для нас всех Общая и Одна Великая. Она –гнездо, она –Семья.  Семь Я существования в плотном теле и достигшем Сознания Христа, успешно прошедшем  все Цепи высших миров.

Давно слышала выражение, что только самая гадкая птица гадит в своем гнезде. Неужели  Человек, подобие образа Бога, может допустить такое?

Эволюционный виток заканчивается.  Цепь Высших Миров  дарует новые возможности Человеку. На уровне ДНК произойдут изменения, дополнением еще одного звена, дающего возможности развития Божественного Я.  Нельзя упускать такой возможности  и все сделать для чистого перехода, без остатков и огрызков грязи астрального мира, которые во вневременном пространстве лишаются возможности вновь родиться в другом времени и отработать свои грехи и карму. Это будет смердящим куском сопровождающим  всегда, до тех пор пока не произойдет изменение собственного сознания для очищения. Человек будет уметь сам моделировать свою жизнь, работу, служение, а значит все будет на самосознании. Неужели люди себе будут сами враги, чтобы носить с собой нечистоты, которые создают неудобство только самому ему же, не влияя на других, а становясь неприглядным посмешищем и булькающим телом в собственных духовных фекалиях.
Как не допустить такого неприглядного, и бьющего самого себя грехами собственного приготовления? Этому должен сопутствовать осознанный духовный труд,  поиск Себя и выполнение предписаний Всевышнего. Мало быть просто хорошим человеком, надо быть Светильником! Уметь Духом быть подвижными, осознанно трудиться не только для себя, но и на общее благо. Транссерфингом  осуществлять поиск Себя и Своего предназначения, как механизма общего Единого Сознания.   http://www.stihi.ru/diary/beregho/2011-02-11

Такое происходит с нами в снах, в жизни, мы трансцендентальны. Все мы водимые рукою Творца. И эту руку надо уметь чувствовать . Пробуждать в себе новые чувства и ощущения. Как это происходит, я хотела бы поделиться  сёрфинг-опытом!
У каждого он свой, но общее чуткостью собственной души можно уловить.

Сначала надо почувствовать Магнит. Магнит - это Зов Свыше. Это значит, что подготовлены все составляющие для вашего успеха и остается только не оплошать, выполнить работу Духа чисто.

Интернет позволяет общаться не только с помощью клавиатуры, мы очень чувствуем полевую структуру  друг друга. С кем-то нам приятно общаться, а кого-то хочется обойти вниманием. Но найдутся родственные души с кем можно ощутить единство духа и общность духовного поиска. Сегодня странно наткнулась на сообщение, в котором приводились факты коллективного бессознательного http://reanimar.ru/post151128923/ .

 «На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. Сами знаете, животные не едят грязную пищу. И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат.
Она научила этому трюку свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель. Как такое может быть, спросите вы? В науке это явление получило название "эффект сотой обезьяны".
Казалось бы, ничего сверхъестественного. Но дело в том, что несколько групп учёных наблюдали за обезьянами на совершенно разных островах. И в один момент, когда число обезьян, научившихся чистить бататы достигло определённого количество (условно – сто), все обезьяны на всех островах стали чистить бататы. Учитывая то, что между ними не было абсолютно никакого контакта, объяснить этот феномен становится очень трудно. Еще пример. Вы помните как 5 или 8 лет назад студенты учились кататься на сноуборде?
Тогда все катались на лыжах, и сноуборд был в диковинку. Вставали на доску, даже имея уже навык катания на горных лыжах, долго и мучительно, с синяками и разбитыми боками. На третий или четвёртый день, кое как начинали спускаться со скрипом. Кто давно катается, тот помнит.
А что сейчас ? ПОсмотрите прошло всего несколько лет, сотая обезьянка научилась кататься на борде. Люди едут сами в первый же день! Почти сразу! Значит что-то произошло на полевом уровне? Ведь физически человек не изменился нисколько.
Еще пример. Сто лет назад Джонни Вейсмюллер (будущий Тарзан в кино) проплывает дистанцию 100 метров кролем быстрее всех в мире - за 1 минуту 22 секунды. Чемпион мира! Никто быстрее не плавает на всей планете. Проходит всего 50 лет и 1 минута 22 секунды это только второй юношеский разряд по плаванию. Вы представляете, несколько миллионов человек на Земле спокойно могут проплыть стометровку быстрее, чем Джонни Вейсмюллер!
 Можно ещё поразмышлять на эту тему. Обратимся к мировой истории. Многие великие изобретения были совершены абсолютно разными людьми в практически одно и тоже время. Взять тот же телефон. Разница всего в 2 часа. И ведь нет никаких сомнений в честности обоих изобретателей. Наверное, так бывает, что одинаковые идеи приходят в голову множеству людей, но не все их реализуют.»

Хочу предположить, что отношение информационного потока, благодаря которому произошло явление «Сотой обезьяны» Относится к понятию Серебрянного сечения, так как наполненный энергообъем имеет геометрическую форму, то возможно отследить и замерить  такое отношение.

Но мне хотелось бы, поговорить о том, как научиться реализовывать идеи, как найти себя. Приведу пример общения. В сюжете действия Он и Она. Действие происходит в привычной нам социальной сети.
               
                ***

Она:  Чем-то притягиваешь сегодня... Пошла смотреть…  Может просто соскучилась? Только с Вами всё очень не просто. Ранее ты простимулировал меня хорошо. "Игра букв," как шифровки пророчества. Проверила на своей работе. Интересно, что дальше будет? Тренеруюсь каждый день. Увлекательно. Как задачки,  только по буквам, и  без картинок визуальных  составляю текст. Непривычно. Одно дело увидел, ну и дальше мыслишь. А тут ничего не зная, только на чувствах...
(Ранее приходилась  угадывать ,например, как день пойдет, формулируя мысль, открывать наугад страницу книги, Библии, молитвослова, Учения, и из строчек составлять мысленный образ  от  полученного общения и осознавания иррационального участия.
Или другой пример,  подруга поделилась своим способом написания стихов.  Она записывала цифры от… и до…, которые подсознательно шли в запись числами. Затем, пользуясь шифром, понятной и близкой пониманию книги, прочитывались числа в виде слов, которые собираясь и синтезируясь в мысленный образ нес информацию, которая становилась сюжетом  произведения.
Наиболее простым примером может быть толкование сна по соннику. Или астрологические гороскопы)   Жму руку, мой настоящий друг!!!
Он:  Друг - это большая ответственность,  просто попутчик.
Она : Упрямство,  как-то говорит иначе:))) Друг  и никак иначе!
Он : Принято
Она : Как Вселенную родила...:))) Монитор чуть не запотел, как дракон дышу... Точно не пошутишь тут с Вами... :)))
Он : Бывает, но я то тут причем?
Она : Потом узнаем,  что опять посеял...  Я рада любому движению вперед... Прошу даже больше нагружать меня.. . Мне плохо, когда мало мыслей или работы. Радость тогда не чувствуется, а я люблю работать для души:)
Он:  Я сегодня разместил рисунок  «ДерЖаТель КриСтаЛЛА»   Что скажите?
Она : Смотрю рисунки...  А вы про Женщину и сердечки... Эта?
Он : Нет.  (Смотри рисунок)
Она : Для меня ты точно сегодня  -Держатель Кристалла. Учитывая, что предыдущая встреча закончилась  необычными для меня словами и намеками на пророчества и то, что чакру горловую мне почистил Огнем!!! Получается, как ключиком прикоснулся! Что-то вещать так и хочется!!!!:))) И примагнитил ведь!!!! Не случайно все. Ключ Пророка в руках Держателя. Его лучом обжег меня, значит… Так,  пока думаю.  Это первое, что на ум пошло!!!
Он : Тогда скажи, что на левой ладони Девы,  что стоит с другой стороны ДерЖаТеля криСтаЛла?
Она : Как девочка, я бы про цветок сказала… Мужики пусть с камнями возятся..:) А девочки чуткие, как цветочки...(лотос к примеру)  А волосы Девы на плечах Держателя ?
Он : Так и дочь моя сказала.  А с чего он получился – ЛОТОС?
Она : Правое ухо давит... Думала, что отправила сообщение, а не нажала, как надо... Поэтому наверное…
Ну, как место, куда ключик вставляется.  Открыл ключиком , лотос открылся.  Без ключика ничего не открыть.
Он : А до открытия чем он был?
Она : Точкой наверное. Когда видела как розы  голубые цветут, то от появления света они появлялись. Значит,  после очищения... После духовного Света.
Он : Здесь логика не поможет.  УЗРИ.  Стань за его спиной и смотри на нее.
Она : Так я сначала, по-другому,  представляла задачу.  Думала , спиной к спине... А за спиной Красное кипело,  а из левой руки луч, как меч…
Он : Очень близко,  что есть МЕЧ.
Она : Первое слово какое было - скипетр и держава, но их не уследила.
Он : У девуши?
Она : Белая Роза большой шапкой цветет… Камелия... Явно расцвела...
Он : Исток всех ЦВЕТОВ
Она : Моя задача выполнена или я еще должна работать?(Так я всегда спрашиваю,  и ещё спрашиваю, все ли поняла правильно, когда идет работа, там откуда Богу нас видно)
Он : «Исток всех ЦВЕТОВ»     Ощущай.
Она : Жар
Он : Иди к источнику.
Она : Легко
Она : Вспомнила стихи  про красные огни… Может это так сейчас задание выполнилось... Слабые огни сильнее станут? Сейчас посмотрю про что стих...
Он : Стань девушкой той
Он : И как?
Она : Про цветок не нашла, а про Красную Тару удивило... Я ее видела, когда тебе писала?

                ***
                Удивляло, когда писала про необычное о том, что со мной происходило, то делала ссылки на Учение, и для меня смутным понятием  было понятие о Тарах, а тут  вдруг снова, как экзамен всплыло… Но с практикой.
Потому, что все наше развитие проходит по спирали и с расширением, надо только уметь замечать необычное. И очень не хочется, чтобы сознание было выдрессеровано, как у слона.

Отрывок из книги... Пауло Коэльо "Мактуб"
«Дрессировщик придумал очень простой трюк, благодаря которому ему удается держать слона в повиновении. Он привязывает маленького слоненка за ногу к крепкому дереву.  Слоненок, как ни старается, высвободиться не может. И вырастает, постепенно привыкая к мысли, что дерево - сильней, чем он.  И достаточно привязать взрослого, обладающего неимоверной силой слона веревкой к колышку, чтобы могучее животное даже не пыталось высвободиться, ибо помнит: многократные попытки ни к чему не привели.  В точности, как у слонов, наши ноги тоже привязаны к чему-то весьма хрупкому. Но поскольку мы с детства приучены, что это - сильнее нас, то и не осмеливаемся что-либо предпринять. И даже не подозреваем, что хватило бы одного единственного шага, чтобы обрести свободу во всей ее безграничной полноте.»



Не бойтесь .
***
Мне очень интересна эта тема и хочу её дополнить дальнейшими рассуждениями.

Не случайны совпадения, когда складывается мозаика. После публикации своего произведения, зашла в гости к другу автору - Александр Владимирович Горячев, и нашла произведение очень схожее с моим философским пониманием темы о шагах в неизведанное, в образности сновидения.
 
На первый взгляд, это может быть ужастным пророчеством ближайшего будущего, но можно примерить и другие ракурсы трактовки. Пробуждение Сознания посредством образности. Когда необходимо осознать, что сон там, где нам кажется реальность, а реальность там, где наш сон.

Привожу в пример нашу беседу, в которой хотелось найти ответы на вопрос про час Х.
 «Час Икс!» - прозаические миниатюры, 12.02.2011 09:21  http://www.stihi.ru/2011/02/12/2416
      
        Сегодня мне под утро приснился странный сон...

Свершилось! Наконец-то мы с друзьями "вырвались" на отдых
в тёплые края. И всё бы хорошо, но... По телевидению показывают
сюжет: гигантский крокодил выбрался из моря и схватил слона!
Кто - кого победит в схватке? Оказалось - всё это происходит
в местах нашего отдыха, на большой лесистой горе. Тут же транслируют -
победил гигантский крокодил, он проглотил слона... И мы видим
на вершине горы хвост огромного чудовища, с большими
торчащими зубьями панциря. Я успел подумать: похож чем-то на
рисованного динозавра! И тут... крокодил, вдруг, прыжками стал
быстро спускаться с горы; при этом, во все стороны от него
расходились пласты песка и земли, а сама земля гулко тряслась...
Через какое-то время, один за другим, стали падать, стоящие
поблизости, высотные дома. Люди, выскочившие на улицу, кричали
и шарахались, убегая от падающих жилых блоков... Кто-то громко
произнёс: "Час "Х" настал..."
Когда всё закончилось, мы с друзьями начали разыскивать друг
друга, радуясь встрече. Но ещё не все нашлись...
Фото: http://loveopium.ru/zhivotnye-2/slona-s-krokodilom.html
© Copyright: Александр Владимирович Горячев, 2011
Свидетельство о публикации №11102122416


Рецензия на «Час Икс!» (Александр Владимирович Горячев)

-  И у меня похожий сюжет получился...
Поле сработало!!!:)) Со Светом!!!))) (Свет Ля Чок   12.02.2011 18:37)   
-  Да, Свет, ни дай Бог нам такого..! :))
Буду молиться, чтоб не сбылось! :)))
С теплом, Саша. (Александр Владимирович Горячев   12.02.2011 21:16)   
-  Все понимать можно образно...А слоном может быть неподвижное сознание
А драконом, то что освобождает от плена...
Если такое трактование...то радоваться только можно!!!:)) (Свет Ля Чок   12.02.2011 21:21)   
- Мне, как дома падали и люди кричали и погибали - не
понравилось! :) (Александр Владимирович Горячев   12.02.2011 21:32)   
-  А Создателю нравится, когда про него забыли?
Рушится то, что слабо!!! Поедают того, кто слаб...(и это в духовной сфере)
Что если такой ракурс посмотреть?(Свет Ля Чок   12.02.2011 21:36 ) 
-  Я не думаю, Свет, что люди с тонкой природой - так уж
сильны; жизнь нам часто показывает всю их хрупкость..!
Тем для нас они только более драгоценными являются!
Так и всё остальное - чем тоньше, тем уязвимей... К
сожалению..! (Александр Владимирович Горячев   12.02.2011 21:49)   
-  Уязвимей где?(не забывай, я про духовную сферу речь веду)
Где утонченность грубости нет.
А земном плане, грубость как мотор, как станок по выработке тонких энергий и закалке...Иисус Христос мост связующий духом сотворил
Будда отказался от обожествления... В земном мире Дуальность и к ней надо подходить с пониманием... Хоккинг и черные дыры...когда обследовал...
Ничего не пропадает... А отдача двойная происходит... она двигает прогресс трехмерного мира...(не считая сознания)
Не было бы счастья, да несчастье помогло... Знакомо?
Что-то вроде этого... (Свет Ля Чок   12.02.2011 22:05)   
-  Ты права, Богу без разницы - счастье или несчастье -
во главу угла ставится духовное развитие. В эволюции
выживают черепахи, да крокодилы... но, даже Учителя
поспешили удалиться с земного плана в наше непростое
время! (Александр Владимирович Горячев   12.02.2011 22:11)   
-  Учителя как раз все пришли...Но все ли их принимают и слышат!!!?
А Богу не все равно...
Просто законы так работают...по божественной справедливости...
И их надо чтить, они к лучшему ведут!!!
А Учителя хорошо работают!!!! Я Сердцем Учителя чую!!! В земном воплощении!!! Только очищения иногда от предрассудков не хватает...Но потом и это догоняют...после Уроков...И Заметь Учителя ПОНИМАЮТ УРОКИ!!!
И не обижаются на Создателя...не ищут виновных...А ищут причину следствия, чтобы сознание изменить и направиться в лучшее русло...
При этом имея набор энергий от грубых до самых утонченных...И только Сознание Христа помогает держать Улыбку в трудностях... (Свет Ля Чок   12.02.2011 22:19)   
-  Христа на крест вдохновлял и воодушевлял Мория;
в наше время неуязвим для внешних нападений лишь
Саи Баба; да ещё маги не очень светлых степеней..!
Но про вторых - даже говорить не хочется, так как
их степень чистоты оставляет желать лучшего... (Александр Владимирович Горячев   12.02.2011 22:25)   
- Любого мага раздеть можно...Это, как цацки, снаружи...А стержень духа по цепи развития должен идти.. Маг сам себя тормозит..искусственностью приобретения целей...
Я про Саи мало знаю... Если он окружен Любовью то, что может быть лучше...
Главное, чтобы законы Создателя не искажались... и научиться с ними жить правильно. (Свет Ля Чок   12.02.2011 22:32)   
-  Учимся, Свет! Теперь вот в 21-й век! :)) Интересно было с тобой пообщаться! :) (Александр Владимирович Горячев   12.02.2011 22:42)   

***

Мне всегда нравится в бесадах с Сашей мыслить и рассуждать на близкие духу философские темы,  а в этой беседе хотелось, чтобы он отошёл от того шока, когда видел это видение.

А ведь на самом деле, назрела необходимость сделать огромный шаг в неизведанное, чтобы расширить сознание и открыть новые Человеческие  возможности, которые дарованы Творцом!

***

Хочу еще дополнить...

О пробуждении и Нибиру видео http://www.youtube.com/watch?v=IPQ63CJJiYM&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=IPQ63CJJiYM&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=1prABNtx9ac&NR=1
Когда-то (лето 2009) у меня был сон, когда меня дождались в корабле...я добежала..Я там!:))
Он был похож на окаменелый плазмоид...Но окошечки маленькие снаружи имеются.

Про то, что происходит у нас внутри ядра Земли... О том, что происходит процесс от холода к огненной плазме и наоборот, ученые уже отметили... и я в своем творчестве тоже откликнулась по поводу этого явления.

Хочу предположить, что если происходит охлаждение Солнца, а следствием этого может быть гибель планеты Земля, то Творец не может допустить такого со своим детищем - образом подобия своего, и для спасения Холодная планета, управляемая Богами (Нибиру) станет раскаляться и становиться искусственным Солнцем, пока настоящее Солнце снова не начнет греть. А раскаляться новое Солнце может только Любовью.
Какова же должна быть эта Любовь.
Масштаб и Объем Божественно велик!!! И надо умножать эту Любовь!!

Учитесь Любить! Любите!!! Любите во всеобщее благо!!!
Откройтесь этому чувству вопреки предрассудкам и может ваша частичка любви может быть спасительным зерном!!!

***
Космос расскажет нам о паралельных мирах