Речь Десдичадо после турнира, произнесенная им сам

Десдичадо
и записаная дословно менестрелем Конаном из Дойла

Уважаемые Дамы, Доблестные Рыцари, сэр Мерлин! Вот и подошел к концу наш 6-й турнир, жаль, что сегодня, накануне торжеств нет с нами ни Короля, ни Королевы, но завтра наш двор обретет их вновь!Я верю что Король будет образцом верности и доблести для остальных рыцарей, а Королева будет образцом красоты и добродетели! Да будет так!
Как подсказал мне мой менестрель,  я (если Боги не вмешаются внезапно, и не изменят ход истории) возможно займу одно из мест возле Короля!
Так это или нет, мы увидим затра, а пока я хочу снять маску, которую одел, отправляясь  на этот турнир!
Я с одной сторону привык к ней, но с другой, я хочу чтобы мое лицо видели и запомнили, в хорошем и плохом, чтобы я бы не совершил в прошлом и дальнейшем! Я давал обет не снимать ее до тех пор, пока не докажу, что являюсь достойным противником на подобных турнирах!
Я верю, что я это доказал!
Итак (слышен рокот барабанов) я снимаю маску!!!!!
Я слышу возгласы удивления среди Вас, они меня не удивляют!
Многие из Вас думали, что знают, человека,скрывающегося под маской,но оказывается его не знает никто из Вас (хотя многие находят некоторое сходство с...)
Да, господа, я Артур, сын Черного рыцаря, который погиб во время 4-го турнира,отправившись на Нубиру! http://www.stihi.ru/2010/02/14/8148
Мне резонно возразят-а как же коронация ,а как же участие в 5-ом турнире?
Но все по порядку, господа!
Когда мой отец не вернулся, мы решили продолжить его дело, оруженосец Ленце одел его доспехи, (будучи невероятно похожим на моего отца, он успешно выдавал себя за него, он всегда был его наперсником, мог подражать его манере ходить, говорить, сражаться,только когда они стояли рядом,их можно было отличить, отец был пошире в кости,если говорить напрямоту ,мой дед был таким любителем женщин,что добрая треть подданых имеет схожие черты со мной))))!
Однако верный ворон,что служил отцу много лет, не смог перенести смерти хозяина, заболел ( похоже птичьим гриппом) и умер, а без его помощи Ленце не справился с заданиями Леди, о чем он им честно и написал! Отчаявшись, увидев,что Дамы, спасенные отцом, уже забыли о нем, он обратился за справедливостью к Принцессе Беатрис (почему-то он решил, что на турнире она-главная), чем вообще смутил Даму, однако его речь была неожиданно пылкой и не лишена изящества и благородства, http://www.stihi.ru/2010/02/15/8815 она отметила его, что позволило отцу (посмертно) стать одним из призеров!
Но он так вошел во вкус ношения звания рыцаря, что отправился на следующий турнир (я не мог ему запретить,ибо еще не достиг тогда совершеннолетия, да и мне самому было интересно, я играл роль его оруженосца)
Выступил он достаточно неплохо, даже спас пару Дам, восточной наружности, http://www.stihi.ru/2011/03/02/520http://www.stihi.ru/2011/03/05/4621  но   больше занимался всякой мелочью, хотя тоже впрочем не без успеха, но большинство Дам, словно почуяв неладное, не дали ему своих голосов, на коронации он вспылил, попытался вызвать пару рыцарей на поединок, но видимо зная его тяжелую руку, никто не решился принять его вызов, он тогда слегка высмеяв Дам, отправился восвояси!
Решением Королевского Совета Черный рыцарь был лишен всех титулов и наград, его участие в турнирах было объявлено нежелательным, от девиза я тогда сам отказался (любое упоминание о звездах причиняло мне почти физическую боль)!
Я вступив в возраст совершеннолетия, наказал Ленце, послав его пасти гусей, но потом он мне пригодился в подготовке к этому турниру!
Кстати, есть еще одно, что я должен пояснить,!
Леди Эндрю Накано ! Возможно Вы, или кто - то другой заметили, что я не выполнял Ваших заданий!Все потому, что провожая меня на турнир Ленце заставил меня дать слово, что я не буду выполнять задания красавиц с востока,каюсь, я дал такое слово, а свои слова я привык выполнять!
Таким образом,я прибыл на турнир с двумя обетами,один выполнил во время турнира,теперь выполняю второй!
В заключении я прошу тех, от кого это зависит, Его Величество Короля и Мерлина вернуть мне мое честное имя Черного рыцаря и девиз-
Через тернии к звездам!
На этом я заканчиваю свою длинную речь, простите меня,если я Вас утомил, но несколько Дам просили меня поднять забрало, и я обещал!
Благодарю Всех Дам за интересные задания,благодарю всех Рыцарей за честную борьбу,особая благодарность сэру Генри,он спас меня от оплошности,которая могла мне дорого стоить! Моя особая благодарность сэру Мерлину,устроителю и волшебнику!
Ваш Рыцарь Десдичадо, в надежде стать Черным Рыцарем!