Если мы не найдем истоки...

Валентин Валевский
на фото: я перед набором данной статьи (г. Москва, 3 сентября, 2014 г.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

               Если мы не найдем истоки, мы никогда не построим светлое будущее. История показала, что определенных достижений в плане культурного и экономического развития достигают только те страны, в которых народы уважают традиции своих предков. Пример самый яркий: Китай. Эта страна опередила весь мир. И судя по тому, что сейчас там происходит, успешные запуски в космос их космических кораблей с космонавтами на борту, я начинаю верить, что они первыми будут на Марсе, как это описано в фантастическом романе 1933-го года «Записки о кошачьем городе» китайского писателя Лао Шэ. Советую Вам прочесть. Китайцы доказали всему миру, что при социализме возможно справедливое и высоконравственное общество. В Китае проживает полтора миллиарда человек, они смогли прокормить свой народ и опередить весь мир. Причина успеха: в уважении друг к другу, в избегании конфликтов между людьми, сохранении национальных традиций и высоком уровне образования населения.

                                                Несколько слов о КПП

               Однако не только в Китае, но и в буржуазной Польше существуют умы, которых хотят достичь социальных преобразований. Так, в 2002-ом году была воссоздана Коммунистическая Партия Польши (КПП), которая стала преемником КПП, распущенной в 1938-ом году, и горячим поклонником которой я стал к 2007 году, т. к. являюсь поляком со свободными взглядами. Сразу скажу, что эту партию ни в коем случае не следует путать с сильно коррумпированной ПОРП (Польской Объединенной Рабочей Партией), которая была в 1990-ом году также распущена, приведя к краху социалистический режим в Польше, и которая 15-го апреля 1999-го года, была преобразована в партию Союз Демократических Левых Сил (СДЛС), о чем можно узнать из Википедии:

«Правопреемницей ПОРП стала партия «Социал-демократия республики Польша», которая взяла идеалы социал-демократии. 15 апреля 1999 года, преобразована в партию Союз демократических левых сил.» Википедия, ПОРП, см. источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Польская_ объединённая_рабочая_партия

               Данные партии (КПП и СДЛС) имеют совершенно разные идеологии. Что касается мнимо социалистической СДЛС, то у нее в нынешней буржуазной Польше никаких проблем нет, а вот что до КПП, то КПП преследуется не только в самой Польше, но и в некоторых странах мира, где немало представителей коей подвергаются различным репрессиям и даже находятся в местах лишения свободы по грязно сфабрикованным делам. Обратите внимание на цитату из «Коммунистической Энциклопедии»:

«Существование КПП и её действия являются юридически легальными, так как партия заявляет о том, что не поддерживает тоталитарные методы и практики и не распространяет тоталитарную идеологию. Несмотря на это, партия подвергается постоянным преследованиям со стороны властей. Множество активистов КПП находятся в тюрьме. Однако это не сказывается на популярности партии - она с каждым днём растёт количественно и качественно.» Веб-издание «Коммунистическая Энциклопедия», источник: https://kommynist.ru/Коммунистическая_партия_Польши

               Также вполне легально действует официальный сайт Коммунистической Партии Польши, где можно ознакомиться с ее программой: https://kom-pol.org/

               Добавлю только, что члены этой партии есть во многих странах мира, и, в частности, в странах Евросоюза, где имеют ряд серьезных, порой неразрешимых проблем, т. к. сама партия (КПП) поддерживает независимую политику многих стран мира, в том числе и ряд позитивных шагов России. Весьма радует, что политика России стала более свободной и демократичной, а также максимально независимой от политики Запада, что дает мне возможность свободно изъявлять свои коммунистические убеждения и говорить открыто, что я живу в России и являюсь ее гражданином, а также провожу добровольную и посильную работу по поддержке партии польских коммунистов (КПП). Упоминание об этой партии можно увидеть в «Коммунистической Энциклопедии»:

«Создана в июле 2002 года. Партия считает себя историческим и идеологическим преемником Коммунистической партии Польши, существовавшей в 1918—1938 годах.» Веб-издание «Коммунистическая Энциклопедия», источник: https://kommynist.ru/Коммунистическая_партия_Польши

               КПП теперь широко известно и в России, где коммунистическая идеология разрешена на законодательном уровне, что явствует хотя бы из того, что братская КПРФ является второй ведущей партией после партии «Единая Россия».

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Для дополнительного чтения:

«Праздное празднование капиталистов - М. Кийовский»
http://www.stihi.ru/2014/08/15/1531
«КПП против блокады Кубы. - Кшиштоф Швей»
http://www.stihi.ru/2014/08/23/1127