Эксперты конкурса БЛК. Июнь-2016

Большой Литературный Клуб
МАЙЯ ШВАРЦМАН
поэт

Скрипач, живет  в Бельгии, работает в Симфоническом оркестре Фландрии.
(персональные сведения об эксперте минимизированы им самим – ГР БЛК).
Экспертный обзор на конкурсе БЛК:
Март-2014 - http://www.stihi.ru/2014/04/01/10573


АНТОН СТРИЖАК
поэт

«Родился 9 сентября 1975-го в городе Чехове, где и прожил всю сознательную жизнь. По образованию инженер связи, работает программистом. Стихи начал писать лет с 19 и кое-как продолжал лет до 32-х. Сейчас находится в творческом отпуске»
Страница на Стихи.ру: http://www.stihi.ru/avtor/booze
Экспертный обзор на конкурсе БЛК:
Февраль-2015 - http://www.stihi.ru/2015/03/13/2820


ВИКТОР КОВРИЖНЫХ
поэт, писатель

Родился 5 ноября 1952 года в поселке Старобачаты Беловского района Кемеровской области. Воспитывался в большой крестьянской семье, где росли еще четыре сына. Учился на электромонтера, работал на Бачатском разрезе и автопредприятиях Кемерова. Попутно освоил ряд специальностей: электросварщик, тракторист, монтер путей, машинист железнодорожного крана, составитель поездов.
Писать стихи начал с 9 лет. Поэтом стать не собирался, мечтал быть мореходом. Лишь в 25 лет сформировалось убеждение, что необходимо заниматься литературным творчеством.
Автор пяти поэтических книг, ряда публикаций поэзии и прозы в центральных и региональных изданиях, коллективных сборниках, хрестоматиях и антологиях. Лауреат литературных премий «Образ», «Энергия» и ежегодной премии журнала «Огни Кузбасса». Член Союза писателей России.
Абсолютный победитель «Большого литературного конкурса» сайта Стихи.ру в январе 2012 г.
В настоящее время живет на малой родине, в Старобачатах. Трудится в системе МЧС, начальником караула в пожарно-спасательной части.
Страница на Стихи.ру: http://stihi.ru/avtor/kovrizhnykhvik
Экспертный обзор на конкурсе БЛК:
Январь-2015 - http://www.stihi.ru/2015/02/14/8220