Рецензии на произведение «Россия моя!»

Рецензия на «Россия моя!» (Каретникова Наталия)

Хороши Ваши стихи, хороши и песенны! Спасибо!

Сергей Чепров   09.11.2018 12:10     Заявить о нарушении
Уважаемый Сергей, прошу у Вас извинения. Я по болезни пропустила и оставила без внимания несколько рецензий на мои стихи, в том числе и Ваши.Спасибо за внимание! Я дорожу Вашим мнением!Конкретно на это стихотворение написана песня композитором Еленой Кожуховской и она будет включена в наш музыкальный диск, который я надеюсь скоро выпустить.

Сердечно поздравляю Вас с наступающим Старым Новым Годом!Желаю творческих успехов, здоровья и благополучия!Пусть всё у Вас будет хорошо!

Каретникова Наталия   13.01.2019 13:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Россия моя!» (Каретникова Наталия)

Певучее какое стихотворение, Наташенька!
С Праздником Светлой Пасхи тебя, дорогая!
С любовью,Света!

Ветрана   08.04.2018 19:56     Заявить о нарушении
Светочка, милая, всё взаимно!Забежала на минутку сюда и не зря!
Получила от тебя весточку!Песня на эти стихи уже есть.Я её пока ещё
не слышала.Но говорят, что хорошо получилось.
Скоро мне пришлют файл МП3 с её записью.Поёт её оперная певица.Количество новых песен растёт.Это радует, хоть новых стихов у меня почти нет.Болезни одолели. Нет сил что-то делать в творческом плане. Книгу новую никак не могу издать: всё время что-то переделываю.

Спасибо, что не забываешь!

Каретникова Наталия   09.04.2018 15:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Россия моя!» (Каретникова Наталия)

Наталия, прочитал у вас несколько стихотворений, все нравятся. Нравится ваша лёгкая манера изложения, ваши темы,- всё естественно и от жизни. Хорошо написали тут о России, чудесное стихотворение о русской печке. А уж Сокольники – с детства знакомы, поскольку сам я провёл детство и юность по соседству, в Черкизове.
Как всегда, когда автор понравился, захожу на его страницу. Вы москвичка, это приятно, поскольку и я тоже. Увидел среди ваших опубликованных книг - "Разнотравье". Книга стихов.
Тема московского разнотравья для меня больная, поскольку его уже практически нет, за 20 лет новые власти разнотравье в Москве полностью уничтожили. У меня этому посвящено несколько стихотворений, часть тут на Стихире, часть на моём персональном сайте. Хотелось бы почитать вашу книжку. Стихи о цветах, травах всегда читаю с интересом. Природа – мать наша, заслуживает того, чтобы её воспевали.

Леонид Котов   13.03.2018 22:39     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Леонид!Спасибо Вам за добрый отзыв о моих стихах.К сожалению, книга "Разнотравье", изданная почти 10 лет назад, уже давно разошлась по моим друзьям и знакомым.В Сокольниках я училась на вечернем отделениии Московского института культуры. В одной их школ, где были арендованы институтом помещения для занятий.Но не только этим памятны мне Сокольники.Там жили на даче мои родственники Каретниковы - Лавровы.А на Преображенке у моего двоюродного деда был собственный дом.
По поводу истребления московского разнотравья я согласна с Вами.Но мне очень повезло.Более трети своей жизни я, родившаяся на Арбате, прожила в спальном районе Лианозово. Дом наш столял напротив парка.И все мои детские и юношеские годы связаны с ним.Сейчас я живу в Бибиреве.Совсем недалеко от моего дома находится Алтуфьевский заказник.Раньше это место называлалось просто Ёлочки.Там большое разнообразие растительного и животного мира.Я дружу с нашими экологами СВАО. Мы вместе проводим мероприятия на природе и в Управе района Бибирево.
А где сейчас живёте вы, Леонид?

Каретникова Наталия   14.03.2018 10:01   Заявить о нарушении
“книга "Разнотравье", изданная почти 10 лет назад, уже давно разошлась по моим друзьям и знакомым”
Ну что ж, Наталия, жалко, конечно, но хорошо, что разошлась…
Мне вот к 70-летию племянник сделал подарок – издал томик моих стихов, так немного больше половины тиража я раздарил, а остальное лежит уже 10 лет. Друзья, хорошие знакомые уходят в мир иной…
Я после Черкизова жил около 10 лет в Измайлово, в 20 метрах от парка. Теперь, уже более 40 лет – в Бирюлёво. Когда переехали туда, был микрорайон с буйным разнотравьем. Огромные заросли донника, по вечерам в хорошую погоду всё наполнялось его ароматом, пчёлы роились в его цветах. Где-то - заросли ромашек, в других местах – густые поселения ромашек, цикория, иван-чая… Множество цветов и цветочков повсеместно рассеяно по травам… Пчёлам, шмелям, кузнечикам, стрекозам – раздолье… И птицам тоже, воробьи заселяли все балконы, синички тоже были частыми гостями.
Теперь, за 20 с лишним лет вся эта природная красота уничтожена, повсеместно хилая, постоянно выбриваемая трава. Живой мир погиб, вслед за разнотравьем. Повсюду больные деревья, чего в прежние годы почти не было. Такая обстановка рождает очень горькую поэзию.

Леонид Котов   14.03.2018 11:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Россия моя!» (Каретникова Наталия)

Наташенька, здравствуй!
Какие трогательные строчки ты написала...звучат как песня, спетая любящим сердцем.
Именно в такие - тревожные непростые времена - и вырываются слова о любви к Родине, которые копятся на протяжение всей жизни...
Спасибо тебе за Стихи, которые не оставляют равнодушным!
С теплом сердечным, обнимаю,
Таня
Надеюсь, что у тебя всё в порядке.

Татьяна Кузнецова4   13.03.2018 22:24     Заявить о нарушении
Танечка, дорогая! Я так тебе рада!Спасибо за добрые слова!Я редко тут бываю.Стихов пишу мало.Всё больше малую прозу - рассказы для детей и взрослых, очерки, эссе.Отправляю стихи и прозу на конкурсы.Есть у меня публикации в лит. альманахах, которые издаются по результатам этих конкурсов.Готовлю к изданию новую книгу.Туда войдут и стихи и проза.
На это новое стихотворение уже написана песня.Когда я получу музыкальный файл МП3, пришлю его тебе обязательно.В прошлом году к юбилею мне удалось с помощью одного моего хорошего друга записать диск с песнями на мои стихи.Туда вошли 33 песни от 12 композиторов из разных городов России.На самом деле , песен гораздо больше, но не все они записаны на муз. файлы.Я о них знаю только со слов авторов музыки.

Всего доброго тебе!Помню и люблю!

Каретникова Наталия   13.03.2018 22:44   Заявить о нарушении
Как хорошо, когда получаешь такие вот письма...
Наташенька, я очень рада за тебя, рада тому, что у тебя всё хорошо, что ты на творческом подъёме! Поздравляю тебя от всего сердца!
Пусть вдохновение и удача никогда не покидают тебя!
Тот альманах, который ты для меня сделала, храню, как зеницу ока...

Татьяна Кузнецова4   13.03.2018 22:50   Заявить о нарушении
Милая Танечка!Спасибо на добром слове! Я так мечтаю иметь твою книгу со стихами и с твоими иллюстрациями!Ты такой талантливый человек!Для меня это настоящее счастье, что я могу хотя бы тут общаться с тобой.Если получится, к осени издам альманах поэзии "Талисман". В ноябре исполнится 5 лет моего Литературно-музыкального объединения "Талисман".Я хотела бы пригласить в соавторы не только своих поэтов , но и друзей. У тебя тоже будет возможность снова напечатать свои стихи в Москве.

Обнимаю, целую, люблю!

Каретникова Наталия   14.03.2018 09:43   Заявить о нарушении