Из цикла Просто хорошо и всё

Светлана Погодина: литературный дневник

Он и не ожидал,что так быстро добъется близости! На втором свидании она сама пригласила его в гости. Запах её волос и бархатная упругая кожа сводили его с ума. Он тоже был хорош! Годы проведенные в качалке привели к отличному результату.
Большое зеркало в её спальне прекрасно показывало рельефность его мышц красиво подсвеченных розовым цветом ночника. Она закрывала глаза и ему было немного жаль,что она не видит, как прекрасны кубики его пресса, его гордость, его конёк!
— Когда мы увидимся опять? Как я тебе? — спросил он её, поправляя свои волосы перед зеркалом в прихожей.
Она привстала на цыпочки, дотянулась к его уху и что—то прошептала.
— Что это? — переспросил он — На каком это языке?
— На арамейском — ответила она — Когда узнаешь что это, прими решение сам!
Он в секунды пролетел по лестнице с третьего этажа, не в силах дождаться лифта. Прыгнул в успевший остыть автомобиль, подключил смартфон к зарядному устройству и, выезжая со двора, задал вопрос телефону.
— Мене, мене, текел, упарсин — согласно ветхозаветной Книге пророка Даниила — слова, начертанные на стене таинственной рукой во время пира вавилонского царя Валтасара незадолго до падения Вавилона от рук Кира — ответила Алиса.
— К чёрту подробности — перебил он её, вновь поправляя сбившийся локон, глядя в зеркало заднего вида — Перевод! Перевод!
— Ты взвешен, измерен и признан ничтожным — безучастно перевела программа.


Елена Денисова



Другие статьи в литературном дневнике: