Рецензия на «Фанатская или сила есть ума не надо» (Алкогон)

Алкогон! Браво! Мне понравилось по описанию и по сути. Здесь выражение реальности. Т.к. нельзя путать хобби с политическими воззрениями. Лысый дядя должен добиваться от властей достойной зарплаты для русских в России не путем вороства и насилия и не используя юношеский максимализм. А,если и фанат захочет что-то сделать для страны важноеи помитинговать,то пусть уж сделает это пристойно. Два в одном-конечно, экономно...но дурно пахнет!

Людмила Североморская   20.09.2011 19:06     Заявить о нарушении
Очень рад, что Вам понравилось. Пока ехал домой с работы в метро как раз это и написалось))) Подкидывайте побольше идей)))

Алкогон   20.09.2011 19:08   Заявить о нарушении
Рада,что так пишите. А что Вы можете написать про то,какое образование доступно, например,коренному москвичу.Не слабо?

Людмила Североморская   20.09.2011 19:12   Заявить о нарушении
Вообще на заказ особо писать не получается))) Разве что в школе матерные эпиграммы на учителей(с этого все и началось))) То есть образование для коренных москвичей, хм.. то есть какие ВУЗы нам доступны и т.д. и т.п. с детьми гор, которые знают русский лучше русских)) Примерно это?

Алкогон   20.09.2011 19:14   Заявить о нарушении
Это не на заказ. Я знаю,что это ныне проблемно. И качество образования страдает по полной и этот ЕГЭ...Вот все эти издержки очень подводят молодежь к протесту. Двери в мир открыли-чтобы понять несовершенство дома своего? А ведь дом когда-то был теплый и надежный. А с таким образованием испорченным -какие плоды народ пожинает? Вот,если бы молодежь побольше писала президенту о плохом и нечестном образовании,может,что-то бы и изменилось?

Людмила Североморская   20.09.2011 19:23   Заявить о нарушении
Здесь я с вами полностью согласен. Качество сильно хромает, и устроиться на работу после ВУЗа практически невозможно (сам выпускник ВУЗа этого года) сейчас качество образования я так понял при устройстве на работу никого не волнует, работодатели привлекают либо своих знакомых, либо выпускников ВУЗа с громким именем (например МГТУ им.Баумана). А если куда и принимают, прочтите мою "заводскую поэму" и поймете, что творится на заводах...

Алкогон   20.09.2011 19:27   Заявить о нарушении
а Ваш диплом был на какую тему?

Людмила Североморская   20.09.2011 19:30   Заявить о нарушении
У меня инженерное образование, я инженер-технолог машиностроения. Тема была :Механосборочный цех по изготовлению узлов и деталей токарных станков. Разработать технологический процесс изготовления детали пиноль. Программа выпуска 5000 шт в год"

Алкогон   20.09.2011 19:33   Заявить о нарушении
да...сложная судьба.и куда нынче с таким дипломом? Наши станки...Может,для оборонки чтото и есть. Но по жизни...А куда Ваши родители смотрели? Это же без будущего. В СССР такой застой устроили,а потом и перестройкой украсили...Сложно Вам.Поэму посмотрела.Реально написано.

Людмила Североморская   20.09.2011 19:37   Заявить о нарушении
С техническим образованием с одной стороны есть варианты, а с другой стороны их нет, вроде есть заводы, есть вакансии, но одно НО, на этих заводах на хорошие деньги берут только своих, а некоторые и вовсе открывают вакансии для того чтобы там "тупо числились" а куда дальше, посмотрим. "Чай не в Сибири живем" А кто у нас сейчас востребован? "Юристики с экономистиками" там тоже по знакомству только, Вот компьютерщики программисты и иже с ними ДА. Но если душа к ПК не лежала я бы и не закончил.

Алкогон   20.09.2011 19:42   Заявить о нарушении
наши заводы оставляют желать лучшего, к великому сожалению...

Людмила Североморская   22.09.2011 17:25   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Алкогон
Перейти к списку рецензий, написанных автором Людмила Североморская
Перейти к списку рецензий по разделу за 20.09.2011