Рецензия на «Подъём флага» (Эльген Григорьев)

Прекрасно, ностальгически грустно и светло! Ассоциировалось с моими воспоминаниями о детстве и пионерском лагере,те же ощущения, эмоции. Спасибо, Эльген!

Инесса Ильина Федорова   07.10.2015 22:44     Заявить о нарушении
Инча! Ты единственная на этом сайте уловила нетленную силу магнита интроспекции, доминирующую в строках автора этого произведения. Великий французский философ и многогранный учёный, Рене Декарт, породивший психологическое учение об интроспекции, согласился бы с моей мыслью о том, что и в поэзии существует среди других приёмов, особый «троп» -- движение внутрь самого себя. Возникает обоюдно-притягивающее поле -- передачи этого состояния читателю. Читая, он сливается в духовном резонансе с автором, они плывут в пространстве стиха вместе с автором по каскаду строк, от начала до конца произведения. Верно, ведь, дорогая моя Инча, ты же мысленно перевоплотилась из «читающей» – в реальность нарративов, в действующую Героиню моего стиха, обрела идентичность с виртуальной героиней -- Мариной). Ты же почувствовала летний аромат цветочной поляны, красоту венка гвоздики и восторг поднятия флага? Спасибо тебе за это чудо мимолётного перевоплощения!

Эльген Григорьев   12.10.2015 03:12   Заявить о нарушении
Дорогой Эльген, не знаю, почему, но и у меня ностальгиченская тоска по детству, по пионер-лагерю, помню и запахи леса, и гвоздично-ромашковые поляны! Да, читая Ваш "Подъём флага, мне на мгновение показалось, что и я была там. С теплом!

Инесса Ильина Федорова   12.10.2015 23:59   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Эльген Григорьев
Перейти к списку рецензий, написанных автором Инесса Ильина Федорова
Перейти к списку рецензий по разделу за 07.10.2015