Рецензия на «Образ врага» (Сергей Максимов 6)

"материальная корысть, инстинкт самосохранения, тщеславие. Вот три кита, на которых держится вся человеческая жизнь"... Правильно вы понимаете.
Но Христос преодолел эти три кита, открыв человечеству возможность жить в новой, духовной сфере только Словом Божиим:

Искушение Иисуса в пустыне (Матфея 4:1-11)

"После крещения Иисус возведен был Духом в пустыню для искушения от дьявола. Постившись там сорок дней и сорок ночей, Он, наконец, ощутил голод. Тогда приступил к Нему искуситель и сказал: «Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами». Иисус ответил сатане словами из Священного Писания: «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».

Тогда дьявол решил искушать Его также словами из Писания. Он вознес Иисуса на крышу храма и сказал: «Если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: „Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею“». Иисус сказал ему: «Написано также: Не искушай Господа Бога твоего».

Еще раз дьявол решил искусить Иисуса. Он вознес Его на весьма высокую гору, показал Ему все царства мира и славу их и сказал: «Все это дам Тебе, если, падши, поклонишься мне». Тогда Иисус говорит ему: «Отойди от Меня, сатана, ибо написано: „Господу Богу твоему поклоняйся и Ему Одному служи“». Тогда побежденный дьявол оставил Иисуса, и ангелы приступили и служили Сыну Божию.

Мы тоже сможем победить искушения сатаны, по примеру Иисуса: с помощью слова Божиия и молитвы."

Альбина Кумирова   17.04.2016 21:30     Заявить о нарушении
Да Альбина ! Любовь есть Бог, а без неё жизнь теряет смысл, уводит во мрак и бесконечный духовный холод!

Сергей Максимов 6   17.04.2016 22:06   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Сергей Максимов 6
Перейти к списку рецензий, написанных автором Альбина Кумирова
Перейти к списку рецензий по разделу за 17.04.2016