Рецензия на «Духовная семья» (Александр Широков 50)

Спасибо за стих. И что меня удивило, это простое понимания слов в образе ангел и семья. Можно сказать и так, что по «земному» мы говорим, например, о семье Ивановых, где подразумеваем и мужа, и жену, и так далее. А в небесах – это ангел – небесная семья! Поэтому Бог и учит нас, что ангел – муж и жена – двое, что одно! Правда, трудно воспринять, что семье лишь на небесах существовать!? А если я одна, или он живёт один (к примеру), то на небе нам не быть? Конечно, это решение Бога и Его на всё воля! Но, мысль о семье и ангеле, или наоборот, мне понравилась.

Мария Молодцова   04.11.2016 17:35     Заявить о нарушении
Вы правы. Священное Писание, а Оно, всё боговдохновенно, нас учит - "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук.17:20,21). Следовательно - это всё духовное внутри у человека! А что там внутри по духу, по - человеческому пониманию? Конечно же - это твоя воля и твой разум! Воля - исполнения, а разум - мысли и идеи. Едины ли они в тебе? Безусловно - да! Всё взаимосвязано теснейшим образом, да так, что всё едино! Поэтому и строчки стиха такие:
И ангел – муж, жена – один!
Как воля, разум твой – един!
Муж – мысль, чувства все – жена!
Как воля, благо и душа!
Её желания – твои,
И мысли всей семьи – в любви!
А по поводу земного семейного одиночества, могу напомнить вам слова Господа - Евангелие от Иоана 14-2: "2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам" (Иоан.14:2). А обитель объединяет только «близких» по духу. Но, как в тебе сейчас - воля твоя и разум твой. На земле родственную душу найти трудно, а в обители, все только родственные души и живут.
Благодарю за внимание. Да, благословит вас Господь!

Александр Широков 50   13.11.2016 19:48   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Александр Широков 50
Перейти к списку рецензий, написанных автором Мария Молодцова
Перейти к списку рецензий по разделу за 04.11.2016