Рецензия на «Я дышу, что бы прошлому жить» (Ирина Шнайдер -Николаева)

Добрый вечер Вам, Ирина.
Вчера зашла на сайт Новости Германии ... Там есть какая-то организация, исследующая офшоры членов списка Форбеса, конкретно, о президенте Порошенко. Особенно вникла в суть офшорной системы. Это создание нескольких последовательных компаний в разных государствах (странах), каждой из которой управляет ставленник владетеля огромных сум валюты, которые "хозяин" желает спрятать от своей страны (государства, народа), где он их и "выкачивает". Последняя фирмочка располагается в той стране, где налог мизерный. Вот эта последняя и оказывается - главной, а её директор - ставленник "хозяина капиталов", юридически как бы и есть "настоящий" хозяин капиталов и всех сделок , совершаемых всеми фирмами посредниками цепи. Получают они капитал в виде кредитов, потом на этот капитал за копейки оптом скупают где что могут и отправляют туда, где их рынки сбыта, чтоб сбыть в 4-5 , а то и белее дороже; чаще - в те государства, где настоящий хозяин - высокопоставленное лицо, т.е. в Украину ( Россию ли, Казахстан). И покупает "свой" товар за счёт бюджета государства. Это сотни банковских операций - мимо госбанков и украинской ( российской, казахской и т.д.) налоговой. Ворочают разлагольствующие "о повышении уровня жизни пересечного-простого - гражданина" - миллиардами! А своим гражданам - громадянам, которых так "любят" - 50-100 рублей в день на семью! В голову вдолбят - "ты- защитник Родины, иди- защищай (т.е. убивай и будь убитым), будем платить по контракту аж 10-15 тыщщщщ в месяц!" Согласно списка Форебса за 2017 год только в России 200 миллиардеров, которым по - существу принадлежат все основные отросли экономики государства, т.е. - богатства Родины. Но никто из них или их детей, родичев не защищает , действительно "свою" Родину, а роскошно живут в Испании, Канаде, в тех же нехороших США... Вдумайтесь - есть, да, и российское, и украинское, и казахстанское, грузинское и пр. государства миллиардеров и миллионеров, а всё остальное в них - разной категории и назначения - прислуга господ,проще - рабы, которым "хозяева" по своему усмотрению платят в зависимости от потребности и значимости их функций, заключив трудовые договора посредством сотрудников (чиновников) своих административных органов.
Когда-то рабам набрасывали ошейники или одевали кандалы, прикованные к цепи, чтоб не убежали. Но с развитием цивилизации "хозяева-рабовладельцы ( теперь - работодатели) осмыслили - зачем цепи, когда можно и по другому "привязать" - свободой безвыходности - и бренд: "демократия - гуманность" сохраняется и аж блестит, и производительность труда наёмной силы эффективнее , чем из под плётки! Никто никого на цепь не садит, а просто создают условия такие -хочешь жрать, содержать семью, иметь жильё - овладей настолько нужной господам профессией и иди нанимайся за оплату. Всё!
Вот Вы пишете : "У руля моей бедной страны"... Какой "страны бедной"? У России 200 только членов списка Форебса! А ещё сотни "хозяйчиков" на подходе к списку.Это их страна, ибо все богатства недр и производства принадлежат ИМ! эТО БОГАТЕЙШИЕ ЛЮДИ ПЛАНЕТЫ БОГАТЕЙШЕЙ В МИРЕ СТРАНЫ!!! А теперь Вы пишите "моей страны"... А что Вам принадлежит в этой стране? Воздух? И случай - в ней родиться. Квартира? Она дана нам бесплатно другой страной - СССР, память о которой всеми силами вытравляют из мозгов нынешних и будущих поколений наёмной силы, чтоб и понятии не имели, что была такая страна, где Человек труда - звучал гордо и почётно и не был унижен и нищ, хотя бы морально.
Простите... Эмоции зашкаливают, читая - что за государства ныне, познавая воочию суть Капитала, который ныне приобретает уже планетарные, т.е. глобальные размеры.
С уважением -

Гладнева Ольга Антоновна   26.01.2018 19:05     Заявить о нарушении
Хорошо сказано...

Валерий Кунов   27.01.2018 07:44   Заявить о нарушении
Спасибо Ольга. .. во многом согласна с Вами...но у богатых детей родители не всегда сыты ибо кроме желудка человек наделен душой и разумом... так видеться мне моя бедная страна которой правят сытые уроды...

Ирина Шнайдер -Николаева   07.04.2018 06:36   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Ирина Шнайдер -Николаева
Перейти к списку рецензий, написанных автором Гладнева Ольга Антоновна
Перейти к списку рецензий по разделу за 26.01.2018