Рецензия на «Цезарь. Накануне» (Аркадий Стебаков)

Мне очень понравились стихи - и по теме (заставляют размышлять), и по стилю написания. Правда, одно место, на мой взгляд, я бы изменила: "Не в кайф" и "гребущих через лайф" - это совсем иная стилистика речи, она совершенно не вписывается в язык данного стихотворения да и вообще - не любитель я такого сленга в серьезных (а эти - именно такие!) стихах!

"он - ни в бога-душу-мать," - фраза столь же инородна: она ярка, но здесь - не к месту по стилю речи.

С уважением,

Алкора   14.07.2018 22:01     Заявить о нарушении
Это и не моя стилистика тоже, Алла)))
С уважением отношусь к Вашему мнению и конечно же с удовольствием объясню, что у меня и не было никаких потуг написать стих в соответствующем тому времени жанре или манере письма. Даже наоборот - я сознательно приземлил диалог этих ребят и слегка злоупотребил теперешним слэнгом, чтобы показать как они похожи на теперешних т.наз. олигархов, рожи и биографии которых мы все неплохо знаем.

Я уже встречался с оппонентами, обсуждал этот вопрос и не все были согласны со мной в выборе моего инструмента стилистики, но многих мне удалось убедить в том, что эти люди по определению не общаются между собой в стилистике представителей т.наз. приличного общества.

Со взаимным уважением к Вам, Алла,
А.С.

Аркадий Стебаков   14.07.2018 22:58   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Аркадий Стебаков
Перейти к списку рецензий, написанных автором Алкора
Перейти к списку рецензий по разделу за 14.07.2018