Рецензия на «Русская культура...» (Тимур Зульфикаров)

Правильно он делает, Тимур, что не отвечает никому.

Одни иуды здесь, да дешёвые графомёты (те же шифрующиеся иуды).

Толпитесь, иуды, в очереди, чтоб облобызать стоптанные чувяки древнего мастера. Пропевайте ваши фальшивые хвалебные рецензии и катайтесь блаженно в пыли от шагов печального суфия на его пыльной дороге.

Это ваше счастье и ваш удел. Другое счастье и другое назначение вам запрещено. Рождённый ползать - будет ползать.


Владимир Сачков   16.12.2019 23:40     Заявить о нарушении
Дорогой Владимир!В моем дальнем азийском далеке так было остро радостно получить весточку от Вас! Таких мудрых заступников у меня нет. Жаль,что Вы не являетесь с Вашим огненным словом на моем блоге в газете "Завтра" Обнимаю.Ценю. Преданно Ваш - Тимур З.

Тимур Зульфикаров   17.12.2019 18:56   Заявить о нарушении
Дорогой Тимур!-)...

Где-то там, в глубине... я надеялся, что вы правильно поймёте мою игру против тех, кто затевает тёмные игры здесь, на Стихире. Можно, конечно, серьёзно сражаться против ветряных мельниц, что изготовляют искариотские "мастера" от "своего лица", вместо своего лица и, конечно, попасть один раз из ста. Но можно лупить врага его же оружием, предварительно, заточив по-своему. Они думали, что смех может победить всё, любую идеологию и любую правду. Они ошибались. Идеологию победить можно, но правду - никогда. Ибо правда - это и есть сама реальность. Ложь... тоже не победима и к сожалению... а может и к счастью, без лжи не будет и правды. Это значит, не будет светлых людей. Негодяи-то и порождают желание победить их!

Но местные негодяи слабоваты на предмет импровизации, хотя, рифмой владеют отменно и могут сочинить любой стишок на любую тему за минуту. Но это и будет стишок, а не стихотворение, изложение, а не литературное произведение. Ибо нет душка у них, не то что духа. Трусы и подлецы. Не на чем им стоять. Они думают, что государство - это солидная основа, это твердь и эта твердь будет за них заступаться на Земле, будет покрывать и их самих и их тёмные делишки. Но самая твёрдая твердь - это Небо. На Земле - миг, на Небе - Вечность. Кто победит Вечность?

Но даже и надсмеяться вполне не могут, хоть смеются от рассвета до заката. Ибо вкус халвы потеряли давно уж, рта не закрывая.

Ложь - учит. И правда - учит. Ложь учит правду, правда учит ложь. Наши враги учат нас, а мы - их. Я не думаю, что в этой войне мы когда-нибудь победим окончательно, ибо эта война и есть - сама жизнь.

Мы наверное...-) никогда не победим на Земле, Тимур... мы не победим врага нашего - внешнюю ложь. Но мы можем победить лживое в себе. Вот это - Победа!

Здесь, в тёмном болотном океане стихирской лжи, есть островки - оазисы светлой правды. Подумать только: океан лжи - и острова правды. Это как темень Вселенной и Звёзды.

Сегодня местные иуды получили гигантский пинок от вас - немой заговорил! Великий немой! Ну...-)) это вы для них, то есть. Чудо! Чудо.

А вот Анису они упустили. Закрыла свою страницу, насмотревшись тут на разную дрянь. Нам-то что? Привыкли к запахам за столько лет... а это чистая душа ребёнка...

Хорошо, когда наши враги завидуют нам, а не мы - им. Это значит - мы выше. Мы - над врагами. Но иногда и они бывают выше. Не за счёт своих личных качеств, а за счёт обстоятельств.

Мне сегодня звонил Хас - мой коллега по прежней работе, мой ровесник, предпенсионного возраста, русско-узбекский метис, эхо СССР, ему, как и мне ранее, задерживали зарплату, нагло не платили и вот сегодня он позвонил мне и сказал, что решился уволиться. И это знак мне свыше - ваш ответ и и звонок Хаса... ведь на бумажке у нас одно, а в жизни - другое. Люди боятся сказать правду в лицо своему босу, боятся остаться без работы. Из всех моих знакомых только Хас понимал притчи о Ходже, только он искренне смеялся и радовался победам Ходжи Насреддина. В очередной раз, когда ему были срочно нужны деньги по семейным причинам и он их не получил в зарплату, он чуть ли не со слезами воскликнул: Хозяин должен расплатиться с работником не позднее, чем высохнет пот на теле работника! Не позднее, чем высохнет пот! Это из Корана ли он процитировал? Я не знаю... И вот сегодня..-) Хас позвонил мне и сказал, что осмелился, наконец, уйти с работы, где его унижали, правда, он не знает куда уйти, но он уйдёт. И сегодня спросил меня - ты не написал ли новой притчи о Ходже? Помнишь, говорит, тебе понравилось о хозяине и работнике, о поте? Я сказал, нет, ещё не написал, но теперь уж точно, скоро напишу!

Вот они откуда рождаются настоящие притчи - из реальной жизни! А не высасываются компьютерным иудой из хряща же его.

Слышали, крепостные иуды? Россия-то до сих пор крепостная страна, где продают людей, где целиком продают народы. Где отмена позорного крепостного права? Где этот 1861 год? А, может, его и не было?

И вот... находятся... продолжают находиться среди простых людей, не из князей, не из купцов, не из бизнесменов, а из простых людей - иуды. Иуды, продающие своих же, таких же простых людей. За тот же библейский тридцатник. Позор! Да, иуды были, есть и будут. Но, задумайся, иуда - почему ты? Почему именно ты - иуда??

Те, кто рукоблудит иудами, наивно полагают, что, если они не пускают настоящую литературу в жизнь, в тираж, в бумагу, то они контролируют настоящего писателя. Якобы, они давят его, гнобят правду. А на самом-то деле - наоборот - своим "непущанием", постоянным давлением, рукоблуды от литературы ещё более раззадоривают такого писателя, он пишет более остро, более качественно, более правдиво! И таким образом они получают обратный эффект.

Они наивно полагают, что лучшего может быть много. Ничего подобного. Лучшего всегда было мало. Иногда это лучшее скрывалось сто лет в темноте, но потом всё равно вырывалось в свет.

Так что, вы иуды...-) не осознанно работаете на светлое будущее.

Начальник иуды! Осознай это.

Вобщем, Тимур... видите... экспромт захватывает. Это точно знает тот иуда, который видит через свою позорную тридцатую кнопку как я набираю текст.

Владимир Сачков   17.12.2019 22:41   Заявить о нарушении
Газета "Завтра"? Я не знаю такую газету. Посмотрю.

Владимир Сачков   17.12.2019 22:48   Заявить о нарушении
Был я на блоге... пространство узкое там и душновато.
Вы правильно делаете, Тимур, что один и никуда не примыкаете.
Так и я - меня не заманить ни в одну политическую партию. Все партии - ложь!
У каждой партии свой вождь, каждый вождь управляем Небом. Да и каждый человек управляем Небом, под контролем. Идти в партию - жить под двойным контролем - ещё и партии. Не глупо ли? И не имеет значения какие измы - монархизмы, демократизмы... всё это ложь.

Мало того, с недавних пор пришёл я к мысли, что величайший талант человеку дарованный Небом, есть самый грандиозный обман человечества, уступающий только грандиознейшему обману трёх основных религий.

Всё это дано человеку в утешение от обязательных страданий, всё это завуалированная причина движения - ведь движение и есть жизнь. Даже и тело и нервы и чувства даны человеку как область давления на его сознание. Зачем это тело физическое, грубое, когда есть сфера более тонкой, высокочастотной энергии - духа?

Тело - и есть ад - никуда спускаться не надо. Вот тебя и жарят на сковородке при жизни. А не будь у тебя тела - что бы жарилось тогда?

Человек есть ОДНА из форм самоосознания Вселенной. Любая форма энергии есть вид осознания этой же энергии. Вот это ещё предстоит осознать потомкам, так сказать.

Поэтому... на сегодняшний момент каждый живой человек... это особая форма осознания Вселенной. Все отклонения от "нормы" - это лишь разнообразие форм. Чем больше отклонений, тем больше осознаний. Вселенная осознаёт себя Солнцем, Созвездием, чёрно дырой, муравьём, человеком, камнем и даже кусочком, пардон, дерьма. Ладно, пожалеем.

И что мне тогда всякие нобелевские премии? Эти политически ангажированные литературные мероприятия? Ну да, сама премия - чтоб какое-то время писать и не думать о куске хлеба. А дальше что? Когда то, для чего ты пришёл в этот мир, кончилось? Твоё содержание, твоё осознание Вселенной? Оно кончилось, вышло. А деньги ещё остались - от нобелевки. Я б хотел спросить каждого: а чтоб ты сделал в этой ситуации? Потому что просто доживать как счастливый тупой пингвин - мне это не интересно. Я б бедным раздал, да и сам снова стал бедным. Потом что барином жить, сибаритствовать на диване - это легко и не интересно. А вот трудности...-)) они порождают новую жизнь!

Не заметили, что великих мира сего, как бы они сами по себе ничтожны не были, приводит на их место провидение - и очень быстро! Крайне быстро! И без помех и без усилий со стороны великого сего.

Вот, на Путина посмотрите - он, что, задумал свою судьбу с самого детства и воплотил её в жизнь? Да ничего подобного - его несёт! Его подхватило и несёт. Был раньше Рас-путин, когда развалилась Россия, а сейчас будет Путин - когда Россию надо снова возрождать. Ну, как бы. Нужна лишь твоя фамилия - чтоб люди задумались - а почему Путин? Что он, большого ум человек? А Наполеон - большого ума? А Сталин? Хитрый, да, но не умный. Ленин? Больной человек на голову - как чего откуда зачем вдруг - бац и вот он памятник. Всех этих вождей провидение хватало за уши и тащило в самые сжатые сроки на вершину власти. Не задумывались, что президентом какой-нибудь компании - этой должности человек всю жизнь добивался, шёл к ней и стариком только стал её президентом, а тут - нате из-под кровати - в новогоднюю ночь получите готового президента страны. Молодого.

И что? Пиппл не схавал? Схавал. И будет дальше хавать. Ибо поголовно все олухи.

Все люди - управляемые марионетки. Все! Нами играют как кеглями, как фишками. Кегельбан! Вот это наш мирок.

Какие страдания? Они выдуманы. Удалите нерв из зуба - и зуба нет, он не чувствуется. Всё. Теперь через этот зуб на вас как на человека, влиять не возможно. Но есть остальные зубы - и вот через них на человека влияют. Через его оргазм половой - тоже на него влияют.

Боли нет как таковой. Она синтезирована - создана искусственно, как средство управления человеком. Вот это надо осознать.

И отсюда, осознав, пересмотреть вопрос: что такое Бог и что такое религия?

Нас кто-то создал. Это точно, не сами мы образовались из каких-то "экзотических частиц". Кто создал - не известно.

И потому мне смешны все эти "умные" движения - все эти прохановы, веллеры и тому прочие самообманщики, которые думают, что геополитику делает сам человек и сам же человек правит своей цивилизацией. Он дома у себя с канализацией разобраться не в состоянии, этот человек, не то что с цивилизацией. И туда же - мол, я знаю пароль, я вижу ориентир.

Как глупы эти люди! И смешны.

Владимир Сачков   18.12.2019 01:51   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Тимур Зульфикаров
Перейти к списку рецензий, написанных автором Владимир Сачков
Перейти к списку рецензий по разделу за 16.12.2019