Конкурс Этот добрый, умный Лис. 3-ий этап - Вкус

Фонд Всм
21 ноября 2007 года начинается третий, завершающий, этап Конкурса «Этот добрый, умный Лис».

Заявки можно оставлять в виде рецензий под этим объявлением.
Заявки принимаются по 15-е декабря включительно.
Итоги данного этапа и Конкурса в целом будут опубликованы не позднее 30-го декабря 2007 года.

Убедительная просьба внимательно ознакомиться с Регламентом Конкурса перед тем, как подавать свою заявку.
Регламент Конкурса можно прочитать здесь:
http://www.stihi.ru/2007/08/30-1736

Коротко об условиях Третьего этапа Конкурса (более подробно читайте в Регламенте):

1. Согласно обращению Учредителя Фонда:
http://www.stihi.ru/2007/09/11/2475
уже со Второго этапа любая плата за участие в данном Конкурсе была отменена. Но баллы, которые могли быть получены как плата за участие в Конкурсе от новых его участников в третьем этапе, будут компенсированы самим Фондом ВСМ, т.е. добавлены к призовому фонду Конкурса из средств Фонда ВСМ. Однако мы приветствуем любую помощь от Вас как Фонду, так и этому Конкурсу. Эту помощь Вы можете перечислять на логины velstran7 (Фонду ВСМ) или velstran9 (Конкурсу «Этот добрый, умный Лис»). Напоминаем, что только из накопленных таким образом средств Фонд может в свою очередь помогать авторам, проводить Конкурсы, анонсировать стихи Победителей или награждать их баллами. Не будет средств – не будет и Конкурсов, поскольку личные средства организаторов за два года работы уже исчерпаны.

2. В данном этапе также могут участвовать все желающие, в том числе и те авторы, которые не участвовали в каких-либо этапах Конкурса. Дело в том, что Победитель и Лауреаты Конкурса определятся по суммарным показателям (призовым баллам, полученным в зависимости от занятого места в прошедших этапах) за все три этапа. У тех же, кто не участвовал в первом и втором этапах Конкурса, конечно, шансов уже намного меньше, но они всё-таки есть. Да и может быть, главное - не победа, а само соревнование?.. Ведь Вы (обращаюсь к новым участникам Конкурса) можете просто победить в данном этапе, пусть и не в самом Конкурсе. Разве это не интересно?..

3. Таким образом, любой автор, зарегистрированный на сайте Стихи.ру, может подать заявку на данном этапе в виде рецензии под этим объявлением. В заявке обязательно должны быть указаны:
- название и автор «ЧУЖОГО» произведения, которое участник считает очень сильным-хорошим-замечательным-классным стихотворением;
- «работающая» ссылка на данное произведение;

По желанию, Вы также можете написать - почему Вы считаете данное произведение таким уж хорошим, что Вам в нём нравится, какие Вы видите достоинства в этом произведении и т.п.
Все Ваши слова будут скопированы вместе с произведением и предложены Жюри.

Если в какой-либо заявке будет указано несколько произведений, то принимается первое произведение из заявленных. Никаких выборов «за участника» из множества предложенных вариантов организаторы Конкурса не делают.

4. Дата опубликования произведений, участвующих в Конкурсе, на сайте Стихи.ру должна быть позже даты старта самого Конкурса (т.е. после 31-го августа), более «ранние» произведения не принимаются. Не принимаются также ссылки на удаленные произведения.

5. Запрещается заявлять на Конкурс произведения членов Жюри данного Конкурса, так как в этом случае членам Жюри будет трудно оставаться беспристрастными.
На всякий случай, вот состав Жюри данного Конкурса:
Алексей Лис - Председатель Жюри
Великий Странник
Дмитрий Маслов
Елена Левин
Михаил Карнаухов
Светлана Святенко
Тимофей Бондаренко

6. ДОПОЛНЕНИЕ К РЕГЛАМЕНТУ КОНКУРСА. Мы просим отнестись с пониманием к данному пункту правил. Дело в том, что в данном этапе есть одно «слабое место», а именно следующее - любой потенциальный участник может прийти на страницу с данным объявлением где-нибудь под конец срока приёма заявок, почитать УЖЕ ЗАЯВЛЕННЫЕ стихотворения и выбрать лучшее ИЗ НИХ, написав таким образом свою заявку. В этом нет ничего особо плохого, но нам бы хотелось, чтобы участники САМИ ИСКАЛИ хорошие произведения из опубликованных на сайте, предлагая их вниманию Жюри. Да и, согласитесь, Жюри будет неинтересно читать и оценивать одни и те же произведения несколько раз.

Поэтому, чтобы исключить выше описанный вариант, а также с целью добавления данному этапу некоторой толики азарта, вводится следующее дополнение Регламента Конкурса:
Все заявленные произведения на третьем этапе Конкурса должны быть уникальны. Дубликатов (т.е. подачи в заявках одного и того же произведения два или более раз) быть не должно - в этом случае организаторами принимается заявка, поданная первой ПО ВРЕМЕНИ.

Таким образом, задание в данном этапе усложняется – нужно не только найти хорошее сильное произведение, но и успеть заявить его первым.

7. Просьба к авторам - не подавать заявки с произведениями, содержащими ненормативную лексику.

Учредитель Фонда
Великий Странник.

Попечительский Совет Фонда.