6. А я думала этот бар для некурящих...

Черная Тишина
я объяснила,  что сережки – это способ проверить парня на внимательность,  на первом свидании. сказала,  что вычитала об этом в каком-то глупом женском журнале. кажется,  с горем пополам,  я вышла из очередной нелепой ситуации. мы говорили без перерыва,  сказать что он был приятным и интересным собеседником,  значит ничего не сказать. у него был очень приятный тембр голоса и он вполне бы мог подойти на роль ведущего новостей на центральном канале. единственное,  что меня смущало,  это частота с которой он выкуривал сигареты.

- а я думала этот бар для некурящих…

- с чего бы?  - он приподнял брови и выдул тонкую струйку серого дыма, который растаял, едва коснувшись моих волос

- это же конюшня,  а капля никотина убивает лошадь! – я улыбнулась,  в ожидании оценки своей шутки,  а его лицо приобрело серьезный вид.

- у тебя очень красивая улыбка. и пусть в комплиментах я не оригинален,  зато искренен на все сто.

неподалеку от нас послышался звук летящих осколков. кто то разбил фирменный фужер. в один голос мы вскрикнули:

- на счастье!

- быстро….быстро возьмись за нос! – сказал он так,  что я выполнила все без промедления. он повторил то же самое. выглядели мы вполне глупо,  но сегодня для меня это было уже привычно.

- когда-то я работал с итальянцами. так вот,  у них есть такая традиция:  если парень и девушка в один голос говорят какую то фразу,  им обязательно нужно взяться за нос. иначе они никогда не поженятся!

растаяв в улыбке,  с каждой минутой я пьянела, но не от выпитого, а от его слов. и хотя, бар был полон людей,  ни нарастающий шум,  ни громкая музыка не отвлекало меня от этих выразительных глаз. единственное,  чего хотелось мне в тот момент – это поцеловать его. по дороге домой мое желание осуществилось. в такси,  на заднем сиденье,  как это бывает в старых фильмах,  когда главный герой запрокидывает голову своей девушки ,  обжигая ее губы страстным поцелуем,  мы повторили то же самое.

он проводил меня до самой двери,  и я уже копалась в сумочке в поисках ключей. момент прощания всегда дается мне нелегко. ведь первое прощание говорит о многом,  это как при приеме на работу,  вы помните?  или вам говорят: мы перезвоним,  или просят ознакомиться с условиями контракта. но мой спутник решил сразу же зайти в офис…

- знаешь,  я не на столько наглый,  чтобы напрашиваться к тебе в гости….но и не на столько скромный , чтобы отказаться,  если ты предложишь. – он опустил глаза изображая застенчивость, но хитрая улыбка его разоблачала.
этим вопросом он загнал меня в тупик. я и так пережила мини-стресс на этом конном свидании,  и такого завершения нашей первой встречи явно не предполагала, хотя была от него без ума.

- прости,  но мне завтра рано вставать на работу. можем встретиться в другой раз…
он улыбнулся. но это была уже другая улыбка. улыбка  - утешительный приз, улыбка которая говорила: «я ждал другого ответа,  но не будем об этом»

повисло молчание. вот!  вот за что я ненавижу ритуал прощания. еще раз он поцеловал меня и я почувствовала приятный запах его духов. память моя устроена так,  что и сейчас я с уверенностью отличу этот запах от любых других. это был запах мужчины моей мечты.

он спустился вниз на пару ступенек и ждал пока я закрою дверь. повернув дверную ручку со стороны квартиры,  я чихнула. первый раз за весь вечер.


«будь здорова!» - это было его последнее смс.


                СОДЕРЖАНИЕ

• 1. И кто сказал, что весна пора любви? - http://www.stihi.ru/2010/05/16/593
• 2. Он точно в твоем вкусе! - http://www.stihi.ru/2010/05/16/606
• 3. Кто придумывает эти бредовые названия? - http://www.stihi.ru/2010/05/16/624
• 4. Все в порядке - http://www.stihi.ru/2010/05/16/643
• 5. Все только начиналось - http://www.stihi.ru/2010/05/16/706
• 6. А я думала этот бар для некурящих... - http://www.stihi.ru/2010/05/16/717
• 7. Не отрываясь от земли, ощутить счастье полета - http://www.stihi.ru/2010/05/16/723