Рецензия на «In vino veritas. Шампанское. Видения Парижа» (Алексис Морр)

Очень понравился выбранный размер и мистическое переплетение смерти и жизни. У Вас необыкновенно изящно получаются мрачные стихи. Парадокс, но Вы умеете придать жизнь даже смерти. Стихотворение живет уже само по себе, поскольку написано, в нем живут образы, люди и города. И этот Город Вы изобразили очень удачно. А вот интересно, Северус, Вы были в Париже в этой жизни?

Гамбетта Французская   12.02.2010 19:56     Заявить о нарушении
Благодарю от всей души! А знаете, я ведь подумал о Вас, когда публиковал здесь это стихотворение. Хотелось узнать, как Вы оцените картину Столицы мира, ведь в Вашем творчестве тоже присутствует этот прекрасный город. И Вы уже третья, кто спросил меня о том, посещал ли я Париж) В этой жизни - увы, не случалось. А как бы хотелось - 18 марта положить букет белых роз на место казни Жака де Моле. Может, когда-нибудь получится. Очень бы хотелось побывать там 18 марта 2014 года - пройдет ровно 700 лет со дня его смерти. С теплом и поклоном - Ваш магистр Жерар.

Алексис Морр   12.02.2010 20:33   Заявить о нарушении
А я, пересматривая "Код да Винчи", подумала про Вас.:) Вспомнила о Жаке де Моле и о том, что Вы мне рассказали. Надеюсь, Вы исполните эту свою мечту. Верьте.
С уважением:

Гамбетта Французская   12.02.2010 22:19   Заявить о нарушении
В это я верю. Будьте счастливы. Склоняюсь в почтительном реверансе.

Алексис Морр   12.02.2010 22:30   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Алексис Морр
Перейти к списку рецензий, написанных автором Гамбетта Французская
Перейти к списку рецензий по разделу за 12.02.2010