Рецензия на «ПостМандельштамовское» (Дарья Алексеева)

Мне часто кажется что вы,Дарьюшка,пришли к нам откуда-то из прошлого,чтобы вернуть нас всех туда ,в век потрясающей литературы и вершин поэтического совершенства,потому как пик поэзии,по моему,дилетантскому мнению,пришёлся на начало тридцатых годов прошлого века.
Наверное не будет правильно продолжать петь вам диффирамбры,но вы продолжаете удивлять.
Стараюсь читать вас пореже т.к. эмоции перехлёстывают и хочу продлить себе удовольствие.

С симпатией и уважением,

Александр

Александр Литевский   05.12.2010 22:48     Заявить о нарушении
Александр, когда-то мы со школьной подругой вместе размышляли, какое время и место соответствовало бы каждой из нас по духу. Где и когда можно было бы прожить с осознанием того, что сделала точь-в-точь то, на что способна и что должна. Вообще, конечно, у тех, кто оборачивается назад, чтобы посмотреть на тысячелетия, есть неоспоримое преимущество - мы знаем, что случилось. Они не знали. Но все-таки тема интересная, и было интересно об этом думать... Так вот, к чему это все. Несмотря на то, что называют меня некоторые "человеком из XVIII века", неожиданно для меня самой оказалось, что это примерно то время и есть. Где-то с 20-х и, может, до конца войны. Смешно, конечно, понимаю - просто совпало, и мне это нравится...
Александр, а мне льстит, что у нас с Вами насчет расцвета близкие мнения. Опять же - Мандельштам... Тарковский, Аронзон и Роальд Мандельштам, Бродский, Вениамин Блаженный - да, конечно, я их очень люблю, но Осип - один.
PS Я тут собиралась на каникулах или в течение сессии устроить еще одно маленькое локальное возвращение... А теперь, когда рецензии прочитала, и по-прежнему собираюсь. Спасибо, Александр, что не забываете!

Дарья Алексеева   19.12.2010 06:05   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Дарья Алексеева
Перейти к списку рецензий, написанных автором Александр Литевский
Перейти к списку рецензий по разделу за 05.12.2010