Рецензия на «Пародия на стихи М. Гуськова Бабочка ночная на тво» (Ганчаров Леонид)

:-))))))

Роскошное, чувственное произведение. Я зачиталась даже:-)))))))

После прочтения бредового оригинала еще раз хочется задать риторический вопос: а не кажется ли вам, друзья, что поэт Михаил Гуськов, автор "Корриды" и "Белого коня" и "наш" Михаил Гуськов, автор "Бабочки", "Миша-Мальчиша" и других подобных творений - вовсе не одно и то же лицо?

Садистка Пародистка   16.03.2011 18:39     Заявить о нарушении
Не думаю, там ведь тоже не бог весть что (в смысле стихов).Неплохая мелодия, хорошее исполнение - вот и шлягер. У любого из тысячи стихов найдётся пара-тройка более-менее путных, которые не отягощают слух.
Надо встретиться с Добрыниным или Малининым и расспросить "ОБ ПИИТЕ".

Ганчаров Леонид   16.03.2011 18:51   Заявить о нарушении
Предположим, Вы правы: "наш" Гуськов и есть тот самый Малининский гуськов. Это не является доказательством того, что две известные песни были написаны именно им. Ну даже ребенку понятно, что не мог "Мишу-Мальчишу" и прочую херню написать автор "Корриды".
Я работаю на эстраде с марта 1980 года и знаю на ней лично многих, кого зовут "неграми". Даже маститые мэтры-композиторы нашей эстрады поручают им сочинение определенного материала за солидную мзду. В силу разных причин - ну, например, сами мэтры не владеют музыкальным новым стилем, или просто не располагают свободным временем, ибо заняты более серьезными музыкальными проектами - такой материал создается "неграми", затем утверждается (или отбраковывается) заказчиком.

Музыканты, разбирающиеся в стилях композиторов, безошибочно определяют на слух, кому на самом деле принадлежит музыка произведения. Поверьте мне, я говорю правду.

В поэтической среде имеет место быть аналогичная ситуация.

Садистка Пародистка   16.03.2011 19:31   Заявить о нарушении
Интрига здесь в наличии. "К нам едет ревизор", а на самом деле Хлестаков?
И опять классика "Что делать?" Меня смутило его резюме в том плане, что будучи таким прославленным ,зачем рисоваться здесь?
Жанна, ты ж Москве, тем паче, что с кем-то из попсы есть знакомства - можно навести справки.

Ганчаров Леонид   16.03.2011 20:11   Заявить о нарушении
Раскопаем,наведем, че зарыто - то найдем.

Садистка Пародистка   16.03.2011 22:06   Заявить о нарушении
Так как я с букмекерами играю, то рискнул бы поставить ставочку( как Карцев про раков - три рубля))что Гуськов тот и этот - одно лицо.

Ганчаров Леонид   16.03.2011 22:15   Заявить о нарушении
Я не исключаю этого варианта. Но уверена, что "Коррида" и "Хуторок" написаны разными гуськовыми.
Сам же говоришь: с какого перепугу маститому поэту торчать на стихи.ре и истерить с каждым пародистом? Может, у него что-то с рассудком произошло за эти годы? Тогда вполне объяснимы такие перемены в характере и творчестве. Илья Резник и Лариса Рубальская тоже здесь сидят с утра до ночи?

Садистка Пародистка   16.03.2011 22:45   Заявить о нарушении
Всяко бывает, может, с дуба рухнул пару раз. Ты прозондируй, если есть возможность.Я и так вон всю кофейную гущу по столу размазал, гадаю, он не он.Ставлю три полновесных рубля. даже - пять, что он - это он.А тщеславие - это страшное дело, хочется быть везде первым, у нас президент такой.

Ганчаров Леонид   16.03.2011 22:51   Заявить о нарушении
Хорошо, я узнаю при первой же возможности. А что узнать: сидит ли гуськов на стихире? Или вообще?

Садистка Пародистка   16.03.2011 23:12   Заявить о нарушении
:-))))))))))))))))
Чего написала:-))))))))
Я имела ввиду - сидит ли он на стихире, или вообще, как он и что:-)))))))

Садистка Пародистка   16.03.2011 23:16   Заявить о нарушении
Да вообще, он ли он? Кто диплом на фестивале "Песня года" получал за текст песни "Белый конь"? Было б видео, можно б с этим фото сравнить. Десять рублей ставлю, что он это он.

Ганчаров Леонид   16.03.2011 23:25   Заявить о нарушении
Зоил, ну как ты можешь задавать такие вопросы? Ну мало ли какое фото размещено на страничке. Я вот тоже новое "свое" поместила, глянь. Захочу - фото Марины Цветаевой размещу, половину ее стихов следом, половину своих, и скажу, что вот она, я, Марина Ивановна собственной персоной после шестидесятилетнего перерыва.
И наверняка найдется десятка полтора дураков, которые в это поверят.

Садистка Пародистка   16.03.2011 23:42   Заявить о нарушении
У него много разных фото на многих сайтах инета, а физия везде одна и та же. Если эта физия получала , например, диплом "Песня года", согласись, вероятность высока , что он это он.Чего гадать, если можешь узнать точно - узнай. Я нигде не нашёл фото Гуськова - автора текста этих всех песен.
Ну, всех поэтов-песенников по фото знал от Дербенёва и Танича до Шаганова и Пеленягрэ,а фото Гуськова(кроме тех, что он сам выложил) нигде нет. Есть интрига, есть.

Ганчаров Леонид   16.03.2011 23:55   Заявить о нарушении
Хорошо. Узнаю.

Садистка Пародистка   16.03.2011 23:59   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Ганчаров Леонид
Перейти к списку рецензий, написанных автором Садистка Пародистка
Перейти к списку рецензий по разделу за 16.03.2011