Рецензия на «Снежинки над волною» (Светлана Пугач)

Светлана, добрый вечер! Я голосовала за Ваш стих на первом этапе Папируса, очень хотела написать рецензию, но ждала второго этапа, иначе вторую написать нельзя было бы)
Стих очень красивый, мелодичный, мягкий, такая грусть в нём одновременно с нежностью и любовью. Стих безусловно понравился.
Но: коробит ужасно 3-я строчка. "Разорваны на рвущиеся нити" - здесь два однокоренных слова, масло масленное получается. Если что-то разорвано, то оставшиеся части так и так уже рваные, с торчащими нитками или ещё там что. Думаю, стоит подыскать нитям другую характеристику. И следующая строка, 4-ая, несколько двусмысленна. От чего след всё-таки? От мыслей или от нитей? Я так понимаю, что от мыслей, но синтаксически выстроено так, что можно засомневаться. И последние маленькие моменты: "ОНА ему опять вчера приснилась", а потом " ОН приходил во сне к ней часто очень" - кто же к кому приходил чаще?) Друг другу они снились? Но здесь речь о сне героя, которому снится героиня. Тогда почему такой переход?
А песок в какой момент превратился в снег? Я не уследила по ходу стихотворения)
Светлана, я к Вам только с доброй критикой, стих оценила, моменты неброские, но всё-таки отнимают от стихотворения. Если будет желание, попробуйте немного подправить! Желаю Вам успеха и часто за Вас голосую на конкурсах!=)
С уважением,

Татьяна Мехнина   16.03.2013 03:44     Заявить о нарушении
Спасибо,Танечка!
Люблю такую критику - доброжелательную и по делу)))
Мне тоже нравятся Ваши стихи, часто отдаю им свой голос.
И Вам удачи и бесконечного вдохновения!
С признательностью и самыми добрыми пожеланиями,

Светлана Пугач   18.03.2013 21:47   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Светлана Пугач
Перейти к списку рецензий, написанных автором Татьяна Мехнина
Перейти к списку рецензий по разделу за 15.03.2013