Рецензия на «Полёт» (Фёдор Постников)

Второй день пишу отзыв. Сколько раз взлетал в самолетах - ни разу в них не приземлялся. И там - за бортом - действительно ощущение полета (после беспорядочного падения камнем вниз). Над суетой? Да. Не каждый? Да. Люди не летают. А вот паришь в шестистах метрах над землей и вопреки законам природы еще жив. После такого мозг любую картинку фиксирует, как фотопленка. А показывают землю, далеко внизу. И деревья такие маленькие. И домики. И дороги с речками, как ниточки. Людей вообще последующих двести метров, пожалуй, не различишь. Вывод напрашивается сам собой: всё внизу - мелко. Люди, суета, проблемы... Ан нет. Не всё. Просто что-то открылось внутри - человеческое. И на земле открывается. Только там, в воздухе, об этом забывается.

Это ни в коем случае ни критика - критиковать в Вашем произведении нечего. Красиво, образно, ярко. Хочется читать и перечитывать. Только вот точка зрения общепринятая. И оттого слегка терпкий привкус.

С пожеланием творческих успехов,
Женя.

Евгений Вдв Петров   06.03.2014 23:21     Заявить о нарушении
Здравствуй, Женя! Завидую тебе: я только мечтал о том, чтобы летать и прыгать - не довелось, Кто-то не допустил. Говоришь: "вопреки законам природы...", а, может, как раз, согласно законам природы - мы их, к сожалению (или счастью?) далеко не все знаем. Ты, Женя, хорошо описал ощущения "полёта" к земле. А где стихи об этом?
Всего доброго, Женя!

Фёдор Постников   06.04.2014 19:12   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Фёдор Постников
Перейти к списку рецензий, написанных автором Евгений Вдв Петров
Перейти к списку рецензий по разделу за 06.03.2014