Рецензия на «Голем» (Игорь Царев)

Ну что? Мое резюме следующее- тональность высокая. Но и недочёты есть. Образ Голема- еврейская мифология- искусственный человек вошедший в жизнь колдовством и переведенный (притянуто за уши) на грядку темы любви- немотиват. Ну ладно. Допустим. Но..

Как мадера в рассохшейся бочке,- рассохшаяся бочка- со щелями, те мадеру держать не может.Рассохшаяся бочка- хлам, мусор.

Далее-

Не любил до разорванных жил,- не чересчур? Рвут жилы штангисты на помосте. Красные словцы? Скорее всего. Да и мотив не подкреплен ни предысторией, ни послесловием. Любовь до разорваных жил требует объяснений. Невольно напрашивается вопрос о комплекции и весовой категории возлюбленной, хотя это уже вотчина пародистов.

Ну а это струна! Звенит. Однако, искушенный почувствует диссонанс...с антуражем.

И к чужим небесам
Не тянулся тоской колоколен –

оц4+, простите за самонадеянность

Николай Бодров   11.08.2016 19:27     Заявить о нарушении
Прощаю. Как и любое субъективное мнение. Вот только с оценками - перебор (на мой взгляд). Вы - не учитель, а Игорь, слава Богу, не Ваш ученик. Да и "подтянуть успеваемость" в соответствии с Вашими требованиями он уже не сможет...

Игорь Царев   18.08.2016 17:28   Заявить о нарушении
Простите, Бога ради. Я о чем-то не информирован. Нет регламента ученик-учитель. Есть регламент честного анализа. Да и это "не сможет" настораживает. Чувствую себя циником. Простите, те, кто мне отвечает...

Николай Бодров   18.08.2016 22:21   Заявить о нарушении
Отвечает жена. Прощаю :)

Игорь Царев   18.08.2016 22:33   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Игорь Царев
Перейти к списку рецензий, написанных автором Николай Бодров
Перейти к списку рецензий по разделу за 11.08.2016