Рецензия на «Итоги августа. Коля Сулима» (Большой Литературный Конкурс)

Давно с таким интересом не читал разборы. Да и судя по обсуждению, давно обзоры не создавали такого СОБЫТИЯ. Спасибо редакторам текущего тура за ссылочку: а то это событие я пропустил, вероятно именно потому, что халявные разборы наскучили.

Замечание на полях: если авторы так не любят, когда их оскорбляют (а зря), можно взять на вооружение стратегию некоторых #общественных_организаций и не оскорблять, а оскорбляться. Например, вместо: "автор написал х**ню", - писать: "автор хочет выставить меня, читателя, х**сосом и тупым м*даком. Я оскорбляюсь."

А так - шикарно. Пошел дочитывать ветки.

Арсений Ж-С   09.11.2016 19:49     Заявить о нарушении
Арсений, просто авторы - тоже люди. И хотят в ответ на оскорбление дать в рыло, чтобы негодяй, с*ка, из под шконки канючил, брызгая юшкой: "Я совсем не то хотел сказать, я не то... бес попутал... я буду фильтровать базар..."

Сергей Черсков   10.11.2016 20:12   Заявить о нарушении
И в этом нет ничего плохого. Если автор сумеет в ответ на такую рецензию агрессивно,остроумно, аргументировано опустить рецензента, выявить его непонимание каких-то важных аспектов, сдобрив это при желании хамством в ответ (не как аргумент, но как соус, как стилистика ответа), то честь и хвала такому автору.
А если только обижаться и сводить всю полемику к "так низя, потому что я нежный и ранимый", то...

Арсений Ж-С   10.11.2016 20:39   Заявить о нарушении
Это все возня, к Большому Литературному Конкурсу никак не относящаяся. Есть же простое правило - самодисциплинирующее и честное - писать то, что не зассал бы сказать незнакомцу в глаза.

Сергей Черсков   10.11.2016 22:20   Заявить о нарушении
Есть и другое просветляющее сознание правило: если зарегистрировался в интернете, то рано или поздно, не с одной, так с другой стороны, на тебя выльют ушат говна и нахамят вдогонку те, кто не пользуется вашим правлом. И соответственно, если не умеешь воспринимать только существенное, а не стилистическое, не манеру изложения, а только содержание - в интернете таким не место - вредно для здоровья.

Арсений Ж-С   17.11.2016 02:07   Заявить о нарушении
Эво как? Тебя обосрали - ты еще и виноват и тебе не место? Прелестно. А, на мой взгляд, подобные критики - вредители, в частности, по отношению к БЛК, потому что хороший поэт может уйти и больше сюда не возвращаться. И читатели не увидят здесь его хороших стихов. Соответственно - подобные критики - враги народа. А что с врагами народа надо делать? Правильно - растрэлять!

Сергей Черсков   17.11.2016 12:12   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Большой Литературный Конкурс
Перейти к списку рецензий, написанных автором Арсений Ж-С
Перейти к списку рецензий по разделу за 09.11.2016