Международный музыкальный фестиваль 2016 в Греции

Ольга Мальцева-Арзиани2
 ПРИГЛАШЕНИЕ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - 2016 В ГРЕЦИИ


    Дорогие друзья!

  Мы заканчиваем подведение итогов Международного конкурса поэтических переводов

 (с болгарского языка на русский, украинский и польский языки) и в ближайшее время опубликуем итоги этого конкурса.

    И очень скоро будут объявлены долгожданные условия конкурса для болгарских поэтов.

    Новый 2016 год ждет от нас новые подвиги.

    Мы пригласим Вас принять участие в новых альманахах, мы напомним вам о том, что ждем Ваши стихи о Сергее Есенине и Сергее Клычкове, двух друзьях, двух великих поэтах, кроме того, ждем ваши переводы стихов этих поэтов на славянские языки.

    http://www.stihi.ru/2015/12/13/11556

    Мы напомним вам о болгарском поэте Пеньо Пеневе. Те из вас, кто еще не знаком с ним, могут познакомиться и написать о своем впечатлении о творчестве этого малоизвестного в России поэта, возможно, именно Вы сделаете лучшие переводы его стихов, и переводы эти прозвучат весной 2016 года в болгарском Димитровграде.

    http://www.proza.ru/2014/09/18/308

   
    Кто-то из Вас направит свои стихи на " Каблуковскую радугу ",

    http://www.stihi.ru/2015/12/11/7957

    а вот проект " Берновская осень", к глубочайшему сожалению, временно приостановлен из-за проблем со средствами.

    От наших коллег по музыкально-поэтическому братству поступило приглашение для каждого из нас принять участие в Фестивале «Духовные связи Греции и России»,

    Если кто-то из Вас сумеет воспользоваться данным приглашением, обязательно сообщите нам, мы дадим вам и рекомендациии, и поручения.

    Болгарским участникам наших проектов гораздо проще побывать на фестивале, они могут ехать в соседнюю страну без визы, необходимо будет лишь сообщить нам, мы договоримся о бронировании мест в данном отеле. Либо вы просто можете взять у нас рекомендации и остановиться где-то рядом в более дешевом отеле.

    Весной 2017 года мы планируем сделать встречу участников наших проектов в Болгарии.

    Летом 2016 года по приглашению Антонины Димитровой в Болгарию собирается совсем небольшой десант из России, а пока 2 января 2016 года я организовала презентацию книги нашей дорогой Антонины Димитровой в Тверской области России, куда она ездит с нами на Крестный ход в Нилову Пустынь, где ее помнят и знают.

    В торжественной обстановке я вручила книгу Антонины иерею Владимиру Большакову, замечательному батюшке, который дает благословение на добрые дела и нашему волонтерскому движению " Помоги Добру ", и нашим поэтам на творчество во славу Господа и во имя дружбы славянских народов.

    Там же я читала свои переводы с болгарского из изданной в Болгарии книги

     " Светлая нежность моей любви", а затем подарила эту книгу со стихами Демира Демирева,  Йордана Кирева, Велички Петровой, Вани Даневой и других поэтов

    Дому Престарелых села Рождество Фировского района Тверской обл.


    Дорогие друзья, праздники завершаются. 19 января Россия отпразднует Крещение

    http://www.stihi.ru/2013/01/03/4921

    А Болгария его уже отпраздновала 6 января

    http://blagovest.cofe.ru/Sobyitiya/Yordanov-den


    И потекут будни 2016 года. Но мы ведь не позволим им быть серыми и невзрачными?

    Мы раскрасим каждый день этого года мечтой о счастье, музыкой, стихами, любовью к ближнему и радостью встреч. Будут и новые объявления из Франции и из Вязьмы, будут приглашения на новые конкурсы. К новым победам. К новым встречам!

    Ольга Мальцева-Арзиани

    И жюри Международных Конкурсов.

    *  *  *

    Итоги конкурса о Пеньо Пеневе:
    http://www.stihi.ru/2012/05/12/7529

    Ольга Шаховская о Пеньо Пеневе:
    http://www.stihi.ru/2012/04/02/1973

================== ================== =====================
    

      FESTIVAL LOGO (2)

     Дорогие друзья!

    Вот и наступил  Новый, 2016 год.  Желаем Вам в Новом году здоровья, мира, гармонии и успехов!

    Приглашаем начинающих писателей и всех  любителей  литературы, независимо от возраста,  принять участие в работе литературной творческой лаборатории «Музыка слова», которая пройдёт в рамках ставшего уже традиционным в Греции Международного Музыкального Фестиваля – Летней Академии музыки, которые  будут проходить на известном средиземноморском курорте недалеко от Афин -  Лутраки на Пелопоннесе  с 15 по 25 июля 2016  г. в гостинице Poseidon Resort (www.poseidonresort.gr).

    Тема: «Духовные связи Греции и России». Фестиваль посвящается «перекрестному году» России и Греции. 

    Для участников – начинающих писателей и поэтов, пишущих на русском языке и желающих приобрести профессиональные навыки, независимо от их возраста и национальности.

    В ходе обучения начинающие писатели и поэты получат профессиональные навыки писательского мастерства (проза, поэзия), а также научатся вести исторические исследования, резюмировать материалы и писать исторические литературные произведения  на мастер-классах преподавателей творческой лаборатории:

    Николая Черкашина, историка-мариниста, лауреата Международной премии Андрея Первозванного, Всероссийской  литературной премии имени Александра Невского и др., атак же председателя международного фонда "Родословие Пушкина"

    и  Ирины Анастасиади, писателя, гл.редактора журнала «9 муз», лауреата Серебряного Пера Руси, дважды лауреата премии Бриллиантовый Дюк,  обладателя медали «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе» премии «Золотого пера Руси 2015».

     Участники творческой лаборатории в период проведения Международного Фестиваля:

     ;  напишут литературное произведение, которое  ляжет  в основу постановки на выпускном вечере

    ;  посетят все концерты солистов и педагогов Фестиваля

    ;  примут участие в однодневной экскурсии по полуострову Пелопоннес с посещением известных исторических и археологических объектов – Древнего Коринфа  и древнего театра Эпидавра

    ;  получат памятные дипломы 

    Мастер-классы, концерты, а также размещение участников и питание организованы в гостинице Hotel Poseidon Resort, Лутраки - уникального прибрежного курорта. Курорт сочетает природную красоту оливковых рощ и соснового леса под голубым небом Коринфского залива. Гостиница  имеет прекрасную инфраструктуру для занятий, отдыха, спорта, оздоровительных процедур и туристического обслуживания. Курорт находится примерно в одном часе езды от Афинского международного аэропорта http://www.poseidonresort.gr/RU/

    http://www.poseidonresort.gr/uploads/nr_photos/1_1829.jpg

    Стоимость участия в Литературной творческой лаборатории составляет  850 Евро и включает в себя оплату мастер-классов, проживание с питанием (завтрак и ужин в виде разнообразного буфета) в течение 10 суток (15-25 июля, 2016) в гостинице Poseidon Resort, участие в концертах и экскурсии

    Для членов семьи участников творческой лаборатории и их друзей действует специальный  пакет стоимостью 600 Евро на человека, который включает в себя проживание с питанием (завтрак и ужин в виде разнообразного буфета) в течение 10 суток (15-25 июля, 2016) и  посещение концертов.

    Всем участникам творческой лаборатории и их гостям оформляется приглашение и оказывается визовая поддержка.

    В приложении   направляется необходимая информация и заявка на участие.

    Вы можете ознакомиться с небольшим видео - репортажем о нашем прошлогоднем Фестивале, следуя ссылке:   https://youtu.be/Gs0Eavvf6ws

    Будем очень рады видеть Вас на нашем Фестивале и готовы ответить на дополнительные вопросы.

    С уважением,

    Елена Кондратова, Генеральный директор Фестиваля

    тел.:(+30) 6942472091, el.kondrat@gmail.com

    Ирина Анастасиади, Руководитель литературной творческой лаборатории

    тел.:(+30) 6974866876,   anastasiadi.irini@gmail.com

--------------------- -------------------- -------------------

   За заявкой обращайтесь по адресу:
          opmaltseva@mail.ru