Время Перехода

Наталья Глазунова-Моисеева
окончание
начало: http://www.stihi.ru/2019/01/17/3542
        http://www.stihi.ru/2019/01/17/9037
        http://www.stihi.ru/2019/01/21/4214
        http://www.stihi.ru/2019/01/22/4327
        http://www.stihi.ru/2019/01/23/5931


*Форма подвержена разрушению, а Жизнь - нет - ей неведома смерть.
Смерть безжалостно разрушает то, что смертно, и разлагает то, что подлежит разложению. Остаётся только то, что неразрушимо. Будучи бессмертным, оно несёт внутри себя средства возрождения, также, как и средства разрушения.*
(Иша Шваллер де Любич. Открытие Пути.)

*Сum luce saluten: со Светом - спасение.
Первоисточник всех источников...дай моему телу совершенство...чтобы я мог (могла) снова участвовать в бесконечном Начале...чтобы мог возродиться в мысли...и Святой Дух мог дышать во мне.*
(отрывок из парижского папируса)


Тем, кто прочно привязан к земному материальному существованию, кто видит только в пределах текущей жизни, но даже в ней не видит цикличности, - им наше хаотическое время не кажется завершением очередного цикла Кали-юги. Для тех, кто не видит сквозь завесу ума, мы, образно говоря, проходим сейчас  *зиму уныния* - сезон смерти и кромешной тьмы.
В то же время все священные учения гласят, что из глубин тьмы идёт величайший Свет. Поэтому есть люди, видящие в нашем времени предвестия величайшей алхимической трансмутации человечества. Это время, когда метафорический чёрный уголь, или prima materia нашего существа, получает наилучшую возможность для трансмутации в кристально чистый алмаз. Когда это случится, произойдёт колоссальный сдвиг, и мы снова наполнимся чистым светом божества и превратимся в духовные семена нового Золотого Века.
Эти священные учения всех населяющих планету народов перекликаются с учениями, зафиксированными недавно антропологом доктором Альберто Виллолдо, который много лет провёл среди шаманов перуанского племени инков. Шаманы рассказали ему, что человечество ныне вступило в пачакути - период обновления, наступающий в конце времён. В этот неспокойный переходный период, когда мир *снова перевернётся с ног на голову*, должен образоваться *разрыв ткани самого времени - окно в будущее, откуда придёт новый вид людей. Они называют этот вид Homo Luminous.
Согласно учению Брахма Кумарис - духовного общества с севера Индии, члены которого следуют путём женского начала и проповедуют ценности взаимопомощи, единства и милосердия, - ныне человечество заканчивает прохождение через Кали-югу и вступает в переходный период, который они называют Алмазным веком, или Эрой Слияния. Это эра сознания, не проявленного в физической форме, когда те, кто *имеют глаза, чтобы видеть, уши - чтобы слышать*, осознают великий зов Света.
В основе всех мистических традиций лежит знание об этом зове Света. Он звучит в каждом из нас как тяга к истине и ясности, как непреодолимое желание освободиться от грусти, боли, страдания, как жажда красоты, простоты, покоя и внутреннего умиротворения. Как только наши уши открываются для этого Зова, - глаза обращаются внутрь - к божественному Свету духа - Свету Великой Матери-Богини.
Когда мы открываемся, чтобы испить из сияющего потока, который непрестанно течёт из наивысшего первозданного Источника мироздания, Свет этого потока пробуждает в нас осознание и даёт энергию, чтобы побороть внутреннюю тьму. Тонкое сознание пробуждается, и тёмная завеса, покрывавшая ум, уходит. Чувства обостряются для восприятия сияющих сфер духа, незримых путей психоэнергетического ландшафта и красоты нашего врождённого сияния. Нет ничего удивительного, что ныне, во времена трансформации, во всём мире вновь пробуждается интерес к знаниям о Великой Богине. Ибо именно она - великая Шакти-Шехина, воительница истины и целостности, питающая мать и первозданная энергия Божества - даёт нам силу и стойкость для сражения с внешними и внутренними демонами.
Мы живём в одном из самых критических периодов в судьбе планеты. В каждую секунду мы делаем сознательный выбор, идти ли дальше путём разрушения и отчуждения, или набраться смелости, чтобы остановиться и встретиться лицом к лицу с темными силами. Величайшие духовные традиции мира учат нас, что наилучший способ победить демонов, независимо от того, идёт ли борьба в материальном мире, или в глубинах человеческого ума, состоит в том, чтобы не подражать их тёмным методам, а идти путём любви и сострадания. Лишь тогда, когда наши действия исходят из чистого и открытого сердца, мы можем построить мир, свободный от демонов страха, жадности и обмана. Лишь тогда, когда нам достанет смелости отчётливо увидеть себя и признать, насколько глубоко мы погрязли во тьме, насколько далеко отошли от чистого Света Истины и Целостности, - мы сможем соткать свой сон о новом мире и положить начало новой сияющей Эре Духа.
Ибо из пепла Кали-юги рождается Золотой Век. Из глубин тьмы рождается Свет.

(отрывок из книги Шерон Роуз *Путь Жрицы, путь Богини*