ИГИЛизация Украины Американцы создают террористиче

Фалалеева Татьяна: литературный дневник


ИГИЛизация Украины: Американцы создают террористическое государство
.
Постмайданная Украина постепенно приобретает черты так называемого Исламского государства. 3 июня ИГ перекрыло воду для проживающих на территории Ирака, 5 июня гауляйтер оккупированной части ЛНР Москаль перекрыл воду для луганчан.


.


Фанатики-исламисты уничтожают памятники древней культуры в Ираке и Сирии, украинские фанатики-ультранационалисты с остервенением сносят памятники советской эпохи. ИГ проводит массовые казни гражданского населения, карательные батальоны на захваченной хунтой части Донбасса устраивают расстрелы мирного населения.


.


Идеологически адепты «Исламского государства» и «Украинского государства» тоже очень близки. Первые хотят создать Халифат, убив всех «неверных», вторые – «построить Европу», ликвидировав несогласных, в особенности на востоке стране, которые, с подачи окружения Порошенко, отныне именуются «раковой опухолью» и «унтерменшами». С геополитической точки зрения, что ИГ, что постмайданная Украина, используются США для дестабилизации Евразии.


.


Помимо этого, есть все основания утверждать, что Украина становится одним из мест концентрации террористического интернационала – исламских фундаменталистов. На днях советник главы СБУ Лубкивский сообщил, что «контора» выявила перевалочный пункт, который использовался для временного пребывания членов ИГ на территории Украины.
.


Хорошо известно, как СБУ буквально тысячами вылавливает агентов ФСБ и диверсантов ГРУ, поэтому, в действительности, грош цена словам Лубкивского. Скорее, это не просто имитация бурной деятельности, а информационная операция прикрытия для реализации планов превращения украинской территории в место вербовки и канал переправки наемников на Ближний Восток (напомним, что лидер ИГ аль-Багдади, имеющий связи с сенатором Маккейном, и Наливайченко – продукты одной системы, американских спецслужб), а также в плацдарм подготовки террористического подполья исламистского толка, способного организовать партизанскую войну в Крыму, на Северном Кавказе и в Средней Азии.
.


Не стоит забывать, что кураторами боевиков так называемого Меджлиса и «Хизб ут-Тахрир», действовавшей в легальном поле в Крыму в бытность его пребывания в составе Украины, является СБУ. Радикальные элементы из числа крымских татар проходили подготовку в лагерях, расположенных в Крымских горах, где создавались арсеналы оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Именно «хизбы» совместно с «Правым сектором» должны были стать той силой, которая сорвала бы крымский референдум о самоопределении в марте прошлого года. Небезынтересно, что незадолго до госпереворота на Украине открылось посольство Катара (спецслужбы этого государства были одними из организаторов «Арабской весны») – ему приписывают финансирование деятельности «хизбов».


.


По различным оценкам, в Сирии на стороне оппозиции к моменту начала Майдана воевало 300-400 человек, выходцев из Украины, прежде всего крымскотатарских радикалов. К началу силовой фазы по свержению конституционного строя, январь-февраль 2014, они были отозваны на Украину и принимали непосредственное участие в уличных столкновениях с силами правопорядка.


.


Уже после присоединения Крыма к России большинство крымскотатарских экстремистов бежали с полуострова и стали ядром карательного батальона «Крым», созданного Джемилевым и Коломойским. На данный момент «хизбы» и боевики Меджлиса координируют свои действия с представителями «Батальона им. Джохара Дудаева» (командовал им «бригадный генерал» Иса Мунаев), составленного преимущественно из «ичкерийцев», имеющих прямое отношение к группировке «Имарат Кавказ». Планы «ичкерйцев» и «хизбов» не являются тайной – получив боевой опыт на Донбассе, совместно с украинскими неонацистами дестабилизировать ряд регионов России путем организации в них терактов и диверсий. Кроме того, часть «хизбов» отправилась обратно в Сирию – воевать против правительственных войск Асада.


.


Очевидно, что нынешняя Украина, где вольготно себя чувствуют «хизбы» и «ичкерийцы» под патронатом СБУ, станет местом притяжения для прочих исламистских группировок. Украина становится идеальным местом для легализации экстремистов (паспорт гражданина Украины либо просто-напросто покупается, либо легально получается в очень короткие сроки после принятия на службу в ВСУ либо «добровольческий» батальон, иностранцам с недавних пор это разрешено), приобретения оружия (учитывая масштабы его теневого оборота) и транзита в различные точки земного шара – Кавказ, Центральная Азия, Ближний Восток, Балканы, Западная Европа и т.д.


.


Уже сейчас поступает информация, что на территории Украины созданы ячейки ИГ, благо почва для них весьма комфортна – особенно на западе и юге страны. Более того, можно говорить о том, что высшие должностные лица Украины наладили маршруты переброски боевиков и коррупционные схемы контрабанды оружия, получаемого по закрытым каналам от США, через Одесский порт в Сирию – об этом в феврале сего года сообщала группа хакеров «КиберБеркут».


.


На данный момент нужно констатировать, что Украина под руководством майданных вождей превращается в большое Косово – экспортера террористической угрозы для своих соседей. Между прочим, это вполне соответствует национальным интересам США, черная дыра на границах Европейского и Евразийского союзов, ослабляет потенциальных конкурентов «Дяди Сэма». Только бизнес, ничего личного.


.


Денис Гаевский


.


Источник: http://antifashist.com/2.html.


Ключевые слова: новости, политика
Опубликовал Владимир Сварщиков , 09.06.2015 в 05:16



Другие статьи в литературном дневнике: