Рецензия на «Монолог у закрытых ворот» (Андрей Борисовъ)

Царствие небесное покойному другу,

но все-таки, у меня возникла мысль, что есть тут какой-то подвох и неискренность любовных излияний. Конечно, каждый видит себя или своих друзей "святыми праведниками", но... Может жена просто выбрала более достойного - ведь откуда-то взялось это долгое расставание и то, что он стал "падшим бездомным принцем" - не по его ли собственной вине? Может он растратил все на баб и пьянки или мифические прожекты в утешение своего тщеславия? Такое сейчас сплошь и рядом!
Но о мертвых конечно не принято плохо говорить...
Посему откланяюсь)

Просто Прохожий Один   14.03.2013 20:13     Заявить о нарушении
Доброе время суток, Дорогой Просто Прохожий Один.
Здесь нет никакого подвоха.
Мой Товарищ действительно стал "Падшим и бездомным Принцем".
Персонаж, представленный в данном произведении, является собирательным образом и относится не только к моему покойному Другу.
Не нам судить ни его, ни других.
У каждого своя боль и своя радость.
Мы все достойны похвалы и порицания.
Но, все-же спасибо Вам за то, что откликнулись.
На мой взгляд, не стоит предавать людей, которые передали Вам часть своей жизни. С ними необходимо просто правильно продолжать жить, даже если Вы уже не можете находиться в близких отношениях. Так устроен мир,- необходимо уметь отпускать тех, кто уже никогда не сможет полюбить Тебя после долгого расставания.
Я сам прошел через многое и, прошу мне поверить, что иногда расставание бывает именно очень немыслимо страшным и причиной может быть, например, тюрьма, или долгая болезнь, или нахождение в коме.
Что тогда? А если и смерть застает человека в тюрьме, человека, который так любил Ту, которая предала его? А если смерть,- это понимание того, что вернувшись Вы встречаете не любящего Вас партнера, а равнодушного и циничного собственника,которому наплевать уже на Вас и на Ваших родных и близких? Как тогда?
Так было с моим Товарищем.
Просто так устроен мир,- - и мы находимся в данной реальности.
Спасибо за отзыв.
С уважением, Ваш АБ:)

Андрей Борисовъ   21.03.2013 03:17   Заявить о нарушении
Так я и подумал, здесь без криминала не обошлось, ибо все зэки мнят себя эдакими мучениками или как минимум декабристами, а то что их поступки ввергают жен и родственников в сущий ад - как от их дружков, так и от органов соответствующих, так это конечно ерунда, он то бедняга мучается, значит и все вокруг должны жить в аду...
И что под предательством тут понимать это еще вопрос.

Просто Прохожий Один   28.04.2013 14:08   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Андрей Борисовъ
Перейти к списку рецензий, написанных автором Просто Прохожий Один
Перейти к списку рецензий по разделу за 14.03.2013