Рецензия на «Северный портал» (Виктор Шмаль)

Это точно, Виктор! Как пел Высоцкий - "до встречи снова, За нами слово". С уважением,

Любомир Купалин   19.09.2014 22:53     Заявить о нарушении
Тьфу,тьфу.Боюсь загадывать. Восточные немцы закрывали свою Антарктическую станцию " Георг Форстер", прощаясь плакали, обнимались,и кто-то из немецких механиков -водителей ляпнул, что ещё где-нибудь увидимся, а я в шутку" Где нибудь под Прохоровкой". Как сейчас помню, они спращивают, " Что есть Прохоровка?"..Вот так бывает.Спасибо. С уважением., ну мы конечно," Потом узнаете.Двадцать лет минуло.

Виктор Шмаль   19.09.2014 23:46   Заявить о нарушении
Да, у немцев старательно затирают память о войне. Наверное, только у нас издавали и издают мемуары их генералов и фельдмаршалов. И вот странно - у них, кажется, неонацистов меньше, чем у нас... Хотя, может, помалкивают из политических соображений.

Любомир Купалин   21.09.2014 19:19   Заявить о нарушении
Любомир, откуда эти легенды? Лет 5-6 назад я гостил у приятеля в немецком городке Нойсе, под Дюссельдорфом. В центре Нойса я зашёл в книжный магазин. Весь второй этаж магазина был забит мемуарами их генералов и фельдмаршалов.(иначе бы откуда российские издатели переводили бы их?)А какой там был шикарный фотоальбом: "Гитлер и дети". Кстати, на их полках лежал переведённая на немецкий книга Солженицына о евреях "Двести лет вместе". И неофашистов там не меньше, чем у нас, если не больше?

Валентин Букин   24.09.2014 17:47   Заявить о нарушении
Большое спасибо за информацию, теперь буду знать точно!

Любомир Купалин   24.09.2014 22:33   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Виктор Шмаль
Перейти к списку рецензий, написанных автором Любомир Купалин
Перейти к списку рецензий по разделу за 19.09.2014