Рецензия на «Два шаржика - Е. Аксельрод» (Тщеслав Поверхаев)

Виталь, какой ты всё-таки умница! Правда-правда, но Евгений тожеть хорош, надо будет присмотреться повнимательней...
)))

Минани   15.11.2014 23:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Ниночка, рад видеть! Мне тоже Евгений понравился! "Я знаю..." вообще шикарная вещь! Обрати внимание пять строф - пять стихий. Я сначала хотел строить пародию на двух явно отсутствующих. Есть земля, вода и воздух, а где дерево и огонь? А потом увидел: книга в пятой строфе это же и есть дерево (недаром в японском языке они одним иероглифом обозначаются), а намёк на страсть в четвёртой чем не огонь! Поучились бы пишущие разную эзотерическую хрень, как это надо делать!!!
Я, кстати читал "ментальные" пародьки и у тебя, и у Оли - молодцы! Но от оригинала хотелось плеваться... А с таким материалом работать - одно удовольствие! :)))

Тщеслав Поверхаев   15.11.2014 23:25   Заявить о нарушении
Виталь, ты - философ и большой умница(повторяюсь), а потому умеешь видеть то! о чем сам автор даже не догадывается, я объясню почему - в западной культуре четыре стихии (земля, воздух, вода, огонь, на которые автор подсознательно опирался), в китайской философии 5 стихий (огонь, земля, вода, МЕТАЛЛ и дерево), воздух есть, но он в паре с огнём, кажется, а где металл? я попробую ещё раз перечитать и сопоставить, но ежели это так, как ты говоришь, то я склоняю голову...
Утро доброе!
)))

Минани   16.11.2014 09:42   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Тщеслав Поверхаев
Перейти к списку рецензий, написанных автором Минани
Перейти к списку рецензий по разделу за 15.11.2014