Рецензия на «нити света» (Оль Костюченко)

Как раз думала, нощно и мучительно, обо всем этом. Как раз о затмениях и цветении, и о том, что мы есть все, кем были, и кого больше нет.

В стихотворении есть пустота, но не пустота атеиста, а какое-то сферическое, прозрачное пространство, которое аж руками потрогать хочется. И безграничный парад теней, людей, где нету загробного и мрачного - лишь тени, шагающие параллельно с нами где-то.

И каким-то бэк-вокалом тут звучит мысль, что любовь вечна, как в фильме "Овсянки": "...у них не было богов, была лишь любовь друг к другу". И настроение теперь как после просмотра фильма вроде вышеуказанного, или там "небо над Берлином"...

Думаю, вы сами знаете, о чем говорите и что чувствуете, раз написали это стихотворение.

Геля Раскольников   12.07.2015 20:24     Заявить о нарушении
всё так.
"сильна, как смерть, любовь."

пространство не пусто, если учитывать время и хотя бы свет. бесконечно проносящаяся информация. в нашем случае упирающаяся в рецепторы глаз, и дальше уходящая в мозг, превращающий свет в идею.
свет, вызывающий флешбеки. свет, сияющий во флешбеках. свет, отражённый от меня, отражённый от тебя, снова отражённый от меня. свет Солнца, прошедший мимо нас и отражённый далёким небесным телом всё-таки в Землю. свет и время, любовь и смерть.

спасибо за такую зоркость и чуткость.
но почему же Вы думали о затмениях и цветении?

Оль Костюченко   14.07.2015 11:03   Заявить о нарушении
На ты.

Просто я думала о том, что одного человека нет. Но так не может быть (чуть не сказала так не может продолжаться). Но если на то пошло, где он может быть? Примерно так.

Геля Раскольников   14.07.2015 13:23   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Оль Костюченко
Перейти к списку рецензий, написанных автором Геля Раскольников
Перейти к списку рецензий по разделу за 12.07.2015