Рецензия на «Целеустремленность» (Альберт Санышев)

В себя влюблённость не предполагает свободы лени.
Эгоизм в стадии эгоцентризма для профилактики скуки толкает на непрерывное самосовершенствование. Всё остальное - нарцисизм.
Но с этим будут спорить.
А теперь замечание объективное:
Папа Карло не пахал, а побухивал на пару с соседом Джузеппе. Так что в эталон трудолюбия не годится. Равно как и современные афроамериканцы.

Сей Саныч   23.05.2016 21:53     Заявить о нарушении
С первым утверждением согласен.
А по объективному:
Пахать как Папа Карло - работать спустя рукава, за низкую оплату, выполняя бессмысленную, черную и никому не нужную работу, часто принудительно добровольную, дабы не числиться тунеядцем и не быть привлеченными..... Халтурщик одним словом, он же Лодырь, Лентяй, Летун и т.д. Но и даже так пахать никто не хочет, собственно об этом и стих.
От того и побухивал, ибо иного смысла существования не было, как и у подавляющего большинства населения. Всегда найдется отмазка не работать и не стремится к лучшей жизни. И так все устраивает. Опустившиеся люди себя не любят, им на себя наплевать, как и на всех других, кроме когда если только у тех других есть что выпить. Влюбленность же в данном контексте в себя в выпившем состоянии, что собственно и заменяет собой целеустремленность к иному, кроме как напиться и уснуть.

Альберт Санышев   23.05.2016 22:44   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Альберт Санышев
Перейти к списку рецензий, написанных автором Сей Саныч
Перейти к списку рецензий по разделу за 23.05.2016