Рецензия на «Краткая летопись освоения Сибири Часть 1» (Юрий Ильин Сибирь)

ЗдРАво, ЯроСветъ!
Удивительно, как всё переплетено. Только утром хотела опубликовать в дневнике главу из книги, которою начала читать время от времени "Дети Арктиды. Северные истоки Руси" (А.Тулупов) - под названием "Русь и Сурья", а ты пишешь: "МЫ РУСЫ - ПОТОМКИ БОГОВ СУРОВ!".
Про Ермака байки тоже буквально на днях читала. Звали его Ерма Темуджин и (со слов носителей изустной Сибирской Традиции), Ерма был из коренного знатного рода Вана, того самого Вана, которого с лёгкой руки опять же "гусских историков" стали почему-то называть Иваном.
Есть даже в летописях такое - "Иваново царство" в Сибири.
Ерма Темучин просто заключил союз между Московией и остатками "Сибирской Орды",
раздробленной к тому времени нашествиями и подвергавшейся насильственной исламской экспансии со стороны Хана Кучума (Кучум - переводится как чужак).
А Темучину тогдашние сибиряки, включая Остяков и Югоров верили, как потомку великого Вана.
Но ни Ван, ни его потомок Ерма Темучин даже левой пяткой своей не были Русами!
Да, они были белокожи, рыжебороды и зеленоглазы, это ещё не делает их Русами.
"Русскими" их в угоду Московии сделали изТорики. Обычный пропагандистский трюк.
***
Труды Василия Флоринского, Акима Лукашевича, Егора Классена и немногих других - наше сокровенное достояние! Премного благодарна за то, что ты прилагаешь силы для возрождения Духа Руси!
С почтением и ТеплОМ,

Тара Ирия   12.01.2019 20:10     Заявить о нарушении
Тара, про Ермака не всё однозначно. Звали его Ярмак. Правду сохранил Артём Весёлый в "Гуляй Волге". "ЯР-МАР-КАР" - любимая присказка Атамана. Есть слова, обладающие магической силой. Они - часть обережной защиты, источаемой Казачьим/Мужицким Спасом.
Вселенная, Галлактики, Земли и Природа ПРАизходят и развиваюся из одного и того же первовещества/атама/Всерода единого РАЗмера 50 микрон, в котором хранится память/знания(см. видео Сергей Сухонос и Юрий Рыбников) И развиваются по схожим ПРАвилам. Одно из них:Все преобразования задумывают гении, осуществляют герои, а пользуются ими подлецы.
Ярмак это казачий Атаман, как Булавин, Разин, Некрасов... Он вершил благое дело, а его потом "слили" как отработанный материал
Знания/ВЕДЫ РАЗлиты Везде! В Воздухе, в Воде, в Вине... Во Всём, что изтекло/изреклось из буквицы В/ВЕДЫ. Есть одна закавыка: СОХРАНЕНЫ ОНИ/ЗНАНИЯ ТАМ В СОКРЫТОМ/СОКРОВЕННОМ ВИДЕ. Придёт Время - Всё узнаешь!
Сомневайся во всём
Я подготовил к 2-му изданию книгу "Русь славянская". Здесь все стихи одним файлом - http://www.stihi.ru/2019/01/13/2269
С Добром и Теплом,

Юрий Ильин Сибирь   13.01.2019 11:23   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Юрий Ильин Сибирь
Перейти к списку рецензий, написанных автором Тара Ирия
Перейти к списку рецензий по разделу за 12.01.2019