Рецензия на «Полеты с облаками» (Синюшкин Колодец)

Вот вот очень хочется придраться, и не к повторам - их могло быть и больше, - а к чему-то ещё, неформулирующемуся (!)
Давным-давно не летал, но когда случалось, о крышах не было ни слова, хоть и происходили всегда в городе. Провода, стены, деревья... А чем и где заканчивались - не помню. Но крыш точно не было!

Юрий Королёв 2   09.05.2019 23:30     Заявить о нарушении
О, наконец-то редактор проснулся:)). Узнаю старого друга! История стишка началась как раз с покупки этой милой зверушки неизвестного вида, то есть оно сподвигло, ему и отвечать. Оппортунистическая особь. Переходный вид в одном флаконе. Я думала, что это выхухоль, дома просветили, что белка)) Теперь Выхубель дружит с котом, обрастает индентификациями ( в ней также признали тихоходку, енота и сурка). Так что подорванные крыши -это больше к метифизике, бгг. Рада видеть тебя!

Синюшкин Колодец   10.05.2019 08:49   Заявить о нарушении
Помнится, ещё когда у самого было пять с половиной строчек, а редакторский дух уже проснулся и требовал крови! Я тогда покупал всё рифмованное, благо в магазинах отдельные полки были под грифом "поэзия" - вот оттуда и нёс домой как думал, разумное, доброе, вечное. А фиг там! Т.е. иногда уже с первой странички становилось понятно, что не всё гладко в царстве-государстве, не всё зарифмованное и напечатанное - стихи. На некоторых полях сохранились (бы) следы моего возмущения и правки, но вот слишком много места занимали... Всё в макулатуре. А любопытно бы взглянуть :-)

Юрий Королёв 2   11.05.2019 22:58   Заявить о нарушении
Если это и вправду так было, мир точно потерял критика в твоем лице:). Куда же подевались те книжки, неужто подверглись расправе?))

Синюшкин Колодец   12.05.2019 14:29   Заявить о нарушении
Притом расправе жесточайшей! Было такое священное слово "макулатура", и за какое-то её количество давали книжки, недоступные в свободной продаже (вот были времена!).
О несостоявшейся карьере не жалею. Не добрые они, критики, а в моём случае ещё надо прибавить ехидство и высокомерие. Представляешь смесь? :-)

Юрий Королёв 2   13.05.2019 16:36   Заявить о нарушении
самая необходимая для критика смесь! Ты что!!))про макулатуру я тоже помню, только собирать и сдавать пришлось один металлолом, веселое занятие скажу я тебе - тащить планеты железяку на школьный двор среди зимы)).Сейчас книги в бумажном варианте не очень то и востребованы. В основном их круговорот у нас в городе наблюдается в так называемых "точках уличного книгообмена". В магазинах же народ в основном заказывает и покупает специальные по тематике издания.

Синюшкин Колодец   15.05.2019 13:58   Заявить о нарушении
Что есть точки уличного книгообмена? У нас жизнь ещё теплится в книжном рыночке, почти в центре города. Заглядываю туда при каждом удобном случае, но давно уже не покупал ничего - то ли всё есть, то ли выбор не ахти :-)

Юрий Королёв 2   15.05.2019 22:37   Заявить о нарушении
Это что то вроде открытого ларьеа с поками или книжного шкафа с книгами.бесплатный книгообмен, ты приносишь то, что причитал и оставляешь, выбираешь и если нужно забираёшь почитать то, что оставили другие. Социальный общественный проект. Разае у вас нет такого в Воронеже? Ключевое сдово - бесплатный😊

Синюшкин Колодец   16.05.2019 09:33   Заявить о нарушении
Видел такое в одном из парков и даже подходил пару раз, но и даром не нужно, лучше заплатить и читать что хочешь. По- моему так :-)

Юрий Королёв 2   16.05.2019 16:05   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Синюшкин Колодец
Перейти к списку рецензий, написанных автором Юрий Королёв 2
Перейти к списку рецензий по разделу за 09.05.2019